Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

Я просто пробую T-Flex и пытаюсь найти его преимущества. Пока не нахожу. Буду изучать дальше.
 

Добавлю свои 5 копеек в этот чатик. А преимущества ты ищешь именно в конкретном функционале или опции? Или всё же важнее решить некую задачу и в последующем просто использовать это решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Я просто пробую T-Flex и пытаюсь найти его преимущества. Пока не нахожу. Буду изучать дальше.
 

Добавлю свои 5 копеек в этот чатик. А преимущества ты ищешь именно в конкретном функционале или опции? Или всё же важнее решить некую задачу и в последующем просто использовать это решение?

 

А ТЫ только такие пятаки умеешь вставлять?

Я задаю конкретные вопросы и получаю или не получаю на них ответ. И ничего больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пан кубик

Параметр в редакторе переменных(нажать V), имя ему Радиус

Пан Кубик.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пан кубик

Параметр в редакторе переменных(нажать V), имя ему Радиус

Надо было к кругу привязаться и указать диаметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы решили новобранцу моск вынести?

Он не новобранец, он троль с кучей свободного времени) так сапр не изучают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек с линий начал изучение, уже хорошо. У меня 7.2 там только радиус. Три года на учебном взводе сидел после политеха. Он бы вначале полосу препятствий преодолел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит построить каркас в виде кубика с осевыми линиями, пересекающимися в начале координат и двумя параметрами длина и высота, не получится? Только через переменные?

Легко.  Эскиз - Многоугольник (Shift+R) при включенном режиме "автоматическая параметризация" Будет и каркас, и линии изображения, и переменных никаких не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ТЫ только такие пятаки умеешь вставлять? Я задаю конкретные вопросы и получаю или не получаю на них ответ. И ничего больше.
 

А Я предпочитаю решить задачу, а не рассматривать определённые опции одной системы изучая другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свой вклад в кубикостроение (ТФ-12.65). Нажимаем Параметры-Модель и развлекаемся. :smile:

Кубик.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свой вклад в кубикостроение (ТФ-12.65). Нажимаем Параметры-Модель и развлекаемся. :smile:

Не боитесь порицания новичков, за использования деления переменной пополам :worthy: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не боитесь порицания новичков, за использования деления переменной пополам ?

А зачем им про это знать? Жми себе на кнопки ... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не боитесь порицания новичков, за использования деления переменной пополам ?

А зачем им про это знать? Жми себе на кнопки ... :smile:

 

Простите, что спалил контору)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, защита от случайного перемещения. Я так привык - если нельзя переместить, значит полностью определен. У F-Flex всегда полная определённость, значит вообще нужно отключить возможность перемещать линии построения мышкой. А выделять линии построения нужно для того чтобы можно быль сделать даблклик для изменения параметра.

Зачем вообще нужно изменять параметр мышкой?

 

Теперь понял что Вы хотите.

Если не ошибаюсь, до версии 7.0 так и было, но это не удобно (почему, расписывать смысла не вижу). Если хотите вернуться в прошлый век - в прямом смысле :biggrin: , то "Настройка" - "Установки" - закладка "Разное" - снять флаг ""Прозрачное" редактирование элементов". Только для изменения работает не двойной щелчок, а из контекстного меню "Изменить"

 

Нужно строить прямую от прямой, а потом строить между ними симметричную. Тогда будет "целый", а не половинный

параметр

Тогда как эту симметричную прямую поместить в начало координат? :smile:

 

Так

00.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Настройка" - "Установки" - закладка "Разное" - снять флаг ""Прозрачное" редактирование элементов".

Как говорится, век живи ... За ненадобностью даже не вспомнил про такую возможность, хотя, когда-то, наверное, читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Настройка" - "Установки" - закладка "Разное" - снять флаг ""Прозрачное" редактирование элементов".

Как говорится, век живи ... За ненадобностью даже не вспомнил про такую возможность, хотя, когда-то, наверное, читал.

 

Всё равно при желании линии потянуться, просто сработает перенос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, именно это я и продемонстрировал в прикреплённом ролике.

И вот после переноса последствия ещё хуже, чем после передвигания одной прямой, так что как говорил тут один человек - не вариант)))) Единственная защита от таких касяков - это не подпускать левых людей к проектированию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, особенно если чертёж сложный. Но сдвинуть линию с зажатой ЛКМ всё же сложнее чем просто случайно в неё кликнуть  :biggrin:  Полной "защиты от дурака" нет.

 

 

Я так привык - если нельзя переместить, значит полностью определен.

Интересно, как в Solide: если полностью определён, вообще нельзя сдвинуть, никакими способами? 

Подожду Сергея, пусть ответит, это его устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подожду Сергея

Он наказан и наверное обиделся, так что не скажет скорее всего. Люди делятся на тех, которые хотят подвигать линии и на тех, которые не хотят, он из вторых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...