Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения



Не вариант. Других вариантов нет?

Я тоже начну тролить) Зачем выделять, но не перемещать?

Если нужно отредактировать, то ЛКМ, затем "М", если поменять переменную, то вместо "М" жмём "Р". По моему проще и быстрее не бывает) Я обычно ещё и подвигаю, чтоб посмотреть, какие изменения последуют после редактирования. Не понимаю, зачем нужны все отношения на эскизе, кроме лишней информации "+" нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то было отключение динамически менять значения переменной. В этом случае, линия сдвигаться не будет.

(Могу ошибаться, флекса сейчас нет под рукой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вариант почему? Хочется что бы вообще сдвинуть нельзя было? 

Мне что, на каждый параметр назначать переменную?

 

 

Я тоже начну тролить) Зачем выделять, но не перемещать?

Например, защита от случайного перемещения. Я так привык - если нельзя переместить, значит полностью определен. У F-Flex всегда полная определённость, значит вообще нужно отключить возможность перемещать линии построения мышкой. А выделять линии построения нужно для того чтобы можно быль сделать даблклик для изменения параметра.

Зачем вообще нужно изменять параметр мышкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда статус Экран Выбирать только видимые. А перед этим Комбинация ctrl+shift+C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне что, на каждый параметр назначать переменную?

Вы, наверное, будите удивлены, но ДА! Это моё ИМХО и я не навязываю, для себя это однозначно определил, мне лень искать линии, заходить в редактирование, мне проще поменять циферку) Поэтому у меня ничего не сдвинеться. Двойным кликом редактировать не удобно, лучше использовать "Р".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос. Начало работы в эскизе. Создал "две перпендикулярные прямые и узел". Как мне "методически правильно" сделать две симметричные прямые относительно горизонтальной или вертикальной прямой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайти в команду(L нажать), подвести курсор к горизонтальной, ещё раз L, отвести вверх, ЛКМ, курсор вниз к исходной горизонтальной, нажать A, подвести вверх к построенной нажать ЛКМ

Перед А ПКМ нажать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайти в команду(L нажать), подвести курсор к горизонтальной, ещё раз L, отвести вверх, ЛКМ, курсор вниз к исходной горизонтальной, нажать A, подвести вверх к построенной нажать ЛКМ

Перед А ПКМ нажать

При этом образуется параметр расстояние от оси до прямой. Чтобы сделать параметр расстояние между симметричными прямыми нужно сделать доп. действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так. Чтобы не иметь возможность двигать элемент построения мышкой, но при этом иметь возможность менять его параметр, надо сделать так:

1. создать этот элемент и задать его параметр через переменную

2. создать слой со статусом "замороженный"

3. в свойствах этого элемента выбрать этот слой (т.е. перекинуть его на "замороженный" слой.

4. усё. Теперь параметр этого элемента построения можно менять только через переменную.

Еще вариант:

1. Между этим элементом и родителем визуализировать элемент управления "отношение"

2. как в первом вар.

3. как в первом вар.

4.  усё. Теперь параметр этого элемента построения можно менять только через изменение отношения.

Еще вариант:

1. Между этим элементом и родителем поставить размер

2. как в первом вар.

3. как в первом вар.

4.  усё. Теперь параметр этого элемента построения можно менять только через изменение размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно строить прямую от прямой, а потом строить между ними симметричную. Тогда будет "целый", а не половинный

параметр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно строить прямую от прямой, а потом строить между ними симметричную. Тогда будет "целый", а не половинный

параметр

Тогда как эту симметричную прямую поместить в начало координат? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так. Чтобы не иметь возможность двигать элемент построения мышкой, но при этом иметь возможность менять его параметр, надо сделать так:

1. создать этот элемент и задать его параметр через переменную

2. создать слой со статусом "замороженный"

3. в свойствах этого элемента выбрать этот слой (т.е. перекинуть его на "замороженный" слой.

4. усё. Теперь параметр этого элемента построения можно менять только через переменную.

Еще вариант:

1. Между этим элементом и родителем визуализировать элемент управления "отношение"

2. как в первом вар.

3. как в первом вар.

4.  усё. Теперь параметр этого элемента построения можно менять только через изменение отношения.

Еще вариант:

1. Между этим элементом и родителем поставить размер

2. как в первом вар.

3. как в первом вар.

4.  усё. Теперь параметр этого элемента построения можно менять только через изменение размера.

Не пойдёт. Нужно иметь возможность менять параметр не только отношениями, но и вводом параметра через P и даблклик.

исходной прямой надо дать пол параметра в свойствах

Нужно дать не исходной прямой, а прямой, которая является осью симметрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оси симметрии дать не получится - она зависит во втором поколении от исходной, и её первого потомка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойдёт.

Вам придется смириться с реальностью и работать в системе так, как предусмотрено функционалом, а не так, как хочется. Или найти ту, которая удовлетворит все ваши фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит построить каркас в виде кубика с осевыми линиями, пересекающимися в начале координат и двумя параметрами длина и высота, не получится? Только через переменные?

А я ведь здесь спрашивал про это и кто-то из снобливых тифлексчиков здесь отослал меня работать в компасе. :laugh:


Или найти ту, которая удовлетворит все ваши фантазии.

Мне это искать не нужно. Всё давно есть. Я просто пробую T-Flex и пытаюсь найти его преимущества. Пока не нахожу. Буду изучать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я теперь не только клоун но и снобливый тифлексчик.

Я вам между прочем библиотечный элемент сделал, по вашим потребностям, или вы сейчас придумаете новые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...