Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения



Заходите в контекстное меню (через ПКМ или клавишу справа от пробел между Wind и Ctrl). Выбираете Селектор. И отключаете выбор Линии построения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в T-Flex запретить двигать линии построения мышкой?

Дубль три.
В селекторе убираете "линии построения" и Вы их не то что сдвинуть, но и выбрать не сможете)) А так, если линия с переменной, то при попытке её сдвинуть, будет соответствующий вопрос;)

Заходите в контекстное меню (через ПКМ или клавишу справа от пробел между Wind и Ctrl). Выбираете Селектор. И отключаете выбор Линии построения

Опередил) Ща начнётся, а вот на "кончике мышки"... Для таких есть пиктограмка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать что ВСЕ отношения были ВСЕГДА видны и всегда автоматически создавались?

По команде "Отношения" их ведь ещё нужно вручную создавать, то есть можно и пропустить какое то.

Или я что-то не так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучайте Священное Писание раздел Быстрое Начало.

Мне не надо давать таких ответов. Самовыражайтесь в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать что ВСЕ отношения были ВСЕГДА видны и всегда автоматически создавались?

По команде "Отношения" их ведь ещё нужно вручную создавать, то есть можно и пропустить какое то.

Или я что-то не так понял?

Они всегда создаются и их нельзя пропустить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как сделать что ВСЕ отношения были ВСЕГДА видны и всегда автоматически создавались?

По команде "Отношения" их ведь ещё нужно вручную создавать, то есть можно и пропустить какое то.

Или я что-то не так понял?

Они всегда создаются и их нельзя пропустить.

 

Ну я нажал команду "Отношения", слева вылезла вкладка с галочками и в этот момент можно выделить линии и на них создаются эти самые отношения, не все, а только к линиям, которые выделил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как сделать что ВСЕ отношения были ВСЕГДА видны и всегда автоматически создавались?

По команде "Отношения" их ведь ещё нужно вручную создавать, то есть можно и пропустить какое то.

Или я что-то не так понял?

Они всегда создаются и их нельзя пропустить.

 

Ну я нажал команду "Отношения", слева вылезла вкладка с галочками и в этот момент можно выделить линии и на них создаются эти самые отношения, не все, а только к линиям, которые выделил.

 

Команда "Отношения" не создаёт их, а помогает Вам настроить их отображение под себя, там можно указать какие отношения будут отображаться. Лично я не пользуюсь данной опцией вообще за ненадобностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры-Отношения-*

И что дальше? При выделении линии мышкой отношения к этой линии появляются. К другим линиям не появляются.

Я спрашивал как сделать чтобы эти самые отношения были ВИДНЫ все и всегда без лишних выделений мышкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войти в меню "Отношения" и нажать большую красную звезду. Тогда будут созданы отношения для всех имеющихся элементов. По жизни нет смысла их все визуализировать, т.к. происходит загромождение эскиза. Гораздо проще управлять параметром элемента просто ткнув в него мышкой и набрав с клавы нужное значение. Вы пытаетесь управлять эскизом, как в СВ, а это ни к чему.

 

post-11848-0-41553900-1396422229.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гораздо проще управлять параметром элемента просто ткнув в него мышкой и набрав с клавы нужное значение.

Проще, если помнишь порядок построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще, если помнишь порядок построения.

А зачем его помнить? Если изменять положение выбранного элемента построения, то его потомки сдвинуться независимо от того, помните Вы их или нет. Более того, подвигав мышкой выбранный элемент, Вы сразу увидите всех его потомков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более того, подвигав мышкой выбранный элемент, Вы сразу увидите всех его потомков.

 

 

А просто прямо и тупо не надо их без нужды трогать.

:confused_1:

Всё же никто так и не ответил на вопрос как в эскизе T-Flex выделять мышкой линии построения и чтобы эти линии при этом не перемещались? То есть выделять можно, смотреть при этом отношения, потомков можно, а вот перемещать мышкой запретить. Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем противоречие? Если Вам надо посмотреть зависимость потомков от конкретного элемента построения, то кликаете на нем ЛКМ, затем подвигайте мышкой туда-сюда с небольшой амплитудой - увидите всех потмков и как они зависят от родителя, а затем ПКМ. Все останется на месте. Но даже если Вы случайно сделаете ЛКМ вместо ПКМ, нажмите откат и все вернется на свои места. Делов-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же никто так и не ответил на вопрос как в эскизе T-Flex выделять мышкой линии построения и чтобы эти линии при этом не перемещались? То есть выделять можно, смотреть при этом отношения, потомков можно, а вот перемещать мышкой запретить. Как?

 

 

 

 

А так, если линия с переменной, то при попытке её сдвинуть, будет соответствующий вопрос;)

Т.е. нужно в качестве параметра линии использовать переменную. При попытке изменить её, система задаст вопрос, менять или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего подобного, проверил. ПКМ вызывает контекстное меню.

http://www.fayloobmennik.net/3697778

 

Ясно, в момент перетаскивания нужно нажимать.

Т.е. нужно в качестве параметра линии использовать переменную.

Не вариант. Других вариантов нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...