Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

 

Конечно нельзя! Гораздо меньше это 10 градусов? Такое можно начертить только в Ворде!

 

 

10-20 градусов. Не понял про Ворд.

 

А в чём собственно проблема?

 

 Проблема в том что, я черчу параметрический чертёж, с углом с потолка, и пытаюсь его тоже параметризовать но не выходит, угол остаётся прежним.

 

Жесть! Сам-то как думаешь? Неужели невозможно? :)

 

 Сам думаю что должно быть возможно, но у меня не получается, по этому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

 

Конечно нельзя! Гораздо меньше это 10 градусов? Такое можно начертить только в Ворде!

 

 

10-20 градусов. Не понял про Ворд.

 

А в чём собственно проблема?

 

 Проблема в том что, я черчу параметрический чертёж, с углом с потолка, и пытаюсь его тоже параметризовать но не выходит, угол остаётся прежним.

 

Жесть! Сам-то как думаешь? Неужели невозможно? :)

 

 Сам думаю что должно быть возможно, но у меня не получается, по этому и спрашиваю.

 

Сложно выложить параметрический чертёж? Или пример где не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже не зная ТиФлекса, могу предположить, что в чертеже задана угловая привязка с шагом 45 градусов, к которой курсор и цепляется.

Пробовал читать Хелп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В хелпе ни чего вообще нет по этому вопросу

В Справке все есть. Опишите по шагам ваши действия.

PS Прошу кого-нибудь из администрации форума перенести этот диалог (начиная с сообщения 1020) в тему "Ответы на часто задаваемые вопросы". Там она более к месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почему то не получается ни картинку, ни чертёж скинуть


 

В Справке все есть. Опишите по шагам ваши действия.

PS Прошу кого-нибудь из администрации форума перенести этот диалог (начиная с сообщения 1020) в тему "Ответы на часто задаваемые вопросы". Там она более к месту.

 

 Проблема в том что, я черчу параметрический чертёж, с углом с потолка, и пытаюсь его тоже параметризовать но не выходит, угол остаётся прежним, а все остальные длины меняются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня почему то не получается ни картинку, ни чертёж скинуть

Раньше вставлять картинки можно было только после набора 10-ти сообщений. Может в этом дело. опишите все словами. Файл выложите на файлообменник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача моя состоит в том чтобы построить в T-Flex Параметрический чертёж токарного проходного резца. Начинаю строить сам резец параметрически, всё выходит, все значения меняются, сталкиваюсь с первым углом, и тут начинается "Веселье". начало работы : http://rghost.ru/52682789

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача моя состоит в том чтобы построить в T-Flex Параметрический чертёж токарного проходного резца. Начинаю строить сам резец параметрически, всё выходит, все значения меняются, сталкиваюсь с первым углом, и тут начинается "Веселье". начало работы : http://rghost.ru/52682789

Я правда так и не понял где начинается "Веселье"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я объясню: человек не мог провести вспомогательную линию под углом. Делал только вертикальными и горизонтальными, соответственно ему нужно было запараметризовать изменение угла, а он на пересечении верт и гориз линий получал точку, соединял точки линией изображения и накладывал размер, которым и управлял углом.

Так вот, человек, чтобы провести линию под углом к другой линии, необходимо выбрать точку, затем указать линию, относительно которой будет угол и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... человек не мог провести вспомогательную линию под углом.

 

Т.е. Справкой мы пользоваться не хотим (или не умеем). :wallbash:

post-11848-0-01093700-1393480894.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я объясню: человек не мог провести вспомогательную линию под углом. Делал только вертикальными и горизонтальными, соответственно ему нужно было запараметризовать изменение угла, а он на пересечении верт и гориз линий получал точку, соединял точки линией изображения и накладывал размер, которым и управлял углом.

Так вот, человек, чтобы провести линию под углом к другой линии, необходимо выбрать точку, затем указать линию, относительно которой будет угол и всё.

Как делается я в курсе, я не понимаю что человек пытался сделать и как "веселился"

P.S.: А чем видео снимается да ещё и с отображение нажатия мышки?

 

Справкой мы пользоваться не хотим (или не умеем)

Вопрос про "веселье" снят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S.: А чем видео снимается да ещё и с отображение нажатия мышки?

UVScreenCamera 5 вот такая прога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос по Адаптивному фрагменту, как я думаю.

Нужно создать фрагмент Поручень (Профиль по траектории), при вставке которого направление и длина определяется по имеющемуся 3D Пути, а концы обрезаются по внутренним "гироскопическим" плоскостям.

Пока получается только если 3D Путь построен на плоскости, а если же между 2 свободными 3D узлами - Поручень начинает вращаться. С обрезкой концов вообще ничего.

Буду весьма признателен за толковые советы и помощь.

Спасибо.

 

Poruchen.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на скорую руку вытягивание по пути. Сначала указываются 3 точки которые определяют плоскость эскиза а потом путь.

Без имени 7.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на скорую руку вытягивание по пути. Сначала указываются 3 точки которые определяют плоскость эскиза а потом путь.

attachicon.gifБез имени 7.rar

спасибо, НО это не оптимальное решение (дополнительные Узлы) и решение по "гироскопической" (под углом к горизонту) обрезке отсутствует. 

Воспользуюсь как отправной точкой очередного поиска .

Спасибо ещё раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же говорю, на скорую руку, с обрезкой концов надо будет еще плоскости добавлять и либо адаптивные точки либо просто переменные которые поворачивают эти плоскости. Наверное можно упростить, при условии что при вставке вертикальное положение не измениться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...