Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

Управляющий размер можно поставить между двумя элементами основанными на разных профилях?

конечно можно...

Только что от чего в данном случае зависит(родить-потомок) будет вызывать некоторые вопросы...

наносятся по правилу "что" от "чего" зависит... На размере есть цифры "1" и "2"..."1" зависит от "2"

как в гибридном моделировании, направление изменения размера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что от чего в данном случае зависит(родить-потомок) будет вызывать некоторые вопросы...

Если модель от этого размера будет меняться, для меня этого достаточно что бы записать это в плюсы t-flex. И объяснить отсутствие индикации полностью определенного пользователем профиля.

п.к. Теперь у меня полное представление о базовом инструменте t-flex, больше по нему вопросов нет. Спасибо за обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расписал не соответствия в посте 826 leonidR, ничего более.

Что касается видео, да это то что нужно. Но еще хотелось бы увидеть развернутое дерево.

Управляющий размер можно поставить между двумя элементами основанными на разных профилях?

Развернутое дерево на скрине.

Управляющие размеры между профилями непосредственно в 3d сцене создать нельзя (или я просто не знаю как).

Управляющий размер можно предусмотрет на рабочей плоскости - подходит только в случае если профили расположены на одной поверхности или между проекцией и профилем.

Project0011.zip

post-13456-1333699116_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sxela

То есть 3D элементы оформления между разными профилями задать нельзя?

По видео, меня больше всего интерисует вопрос перемещение не окружности (это в любой системе так), а перемещение прямоугольника за счет изменения размера созданного позже него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Управляющие размеры между профилями непосредственно в 3d сцене создать нельзя (или я просто не знаю как).

Управляющий размер можно предусмотрет на рабочей плоскости - подходит только в случае если профили расположены на одной поверхности или между проекцией и профилем.

Получается, что параметризация внутри элемента (объекта), а между элементами, как бы не очень... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sxela

То есть 3D элементы оформления между разными профилями задать нельзя?

Помоему - да. Но не уверен, т.к. данным функционалом никогда не пользовался.

Sxela

По видео, меня больше всего интерисует вопрос перемещение не окружности (это в любой системе так), а перемещение прямоугольника за счет изменения размера созданного позже него.

При условии, что прямоугольник получен эскизом с включенной автопараметризацией или по вспомогательным линиям построение. При этом управляющий размер должен быть установлен на "родителей". Иначе пудет происходить изменение размеров профиля. Видео снимать не буду.

Есть несколько иной способ - без использования управлящих размеров.

Project0012.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что параметризация внутри элемента (объекта), а между элементами, как бы не очень... :g:

Между элементами очень даже очень. Только не тем способом, о котором спрашивал Ruslan.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между элементами очень даже очень. Только не тем способом, о котором спрашивал Ruslan.

Ну так давайте, не таите Ваши способы от добрых людей. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так давайте, не таите Ваши способы от добрых людей. :smile:

Так через переменные. И ролики выкладывал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так через переменные. И ролики выкладывал.

Это не удобно. А дальше ещё откроются какие-нибудь сюрпризы. Жаль, а я уж было начал гордиться русской САПР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не удобно. А дальше ещё откроются какие-нибудь сюрпризы. Жаль, а я уж было начал гордиться русской САПР.

Не гордитесь и не заходите на эту ветку, желаю удачи!

BSV1, давайте, какую-нибудь задачу решим интересную, есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не удобно. А дальше ещё откроются какие-нибудь сюрпризы. Жаль, а я уж было начал гордиться русской САПР.

Не принимайте эстафету. :smile: В ТФ это удобно. И сюрпризов не бывает.

Не гордитесь и не заходите на эту ветку, желаю удачи!

BSV1, давайте, какую-нибудь задачу решим интересную, есть идеи?

Думаю. В Пн фирма начинает переезд, так что может буду несколько дн. отсутствовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1, давайте, какую-нибудь задачу решим интересную, есть идеи?

Хоть я не BSV1, но вот вам задачка, совсем не сложная...

Существует, 2 вида детали, спереди и сверху, требуется построить 3d модель детали.

Главное условие!!! В этих двух проекциях, скрытых линий нет!!!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alonefox

Знакомая задачка, и в принципе простая если начерталку знать.

Ждем Ваших вариантов!

начерталка вряд ли поможет...так как не понятно где, какая точка по проекциям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты в солиде не катят?

Думаю катят...

Хотелось бы, чтоб кто-нибудь построил 3-й вид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...