Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

И в чем отличие от:

???

Причём здесь отличие???

Был ответ на вопрос

Цитата(streamdown @ Apr 4 2012, 12:35)

а как отношения задавать? SW: Ну вот допустим построили 2 окружности без каких либо взаимосвязей, наложили межосевое и горизонтальность центральных точек - и таскай как хочешь эти окружности. Их ориентация относительно друг друга не изменится. Как же этого добиваются в TF если все размеры уже "стоят"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Видео хоть и долго, но скачалось.

Понял что вы имели в виду под 100 сечениями. Я тоже могу сделать массив сечений, в том числе и по локальной СК. Но считаю протягивание по траектории, в этом случае более предпочтительным и более точным.

Смысл в построениях в принципе совпадает. Эскиз при протягивании может быть переменным и отрабатывать ограничения наложенные в нем. То есть можно сделать что бы эскиз отрабатывал поворот резцовой головки.

Вариантов есть несколько, отличающихся построением или заданием спиральной направляющей.

1. Строится спиральная кривая по внешнему профилю червяка.

2. В эскизе протягиваемого сечения, точка поворота привязывается к центру дуги (окружность диаметром 540). То есть для любой точки траектории, эта точка останется на месте, а профиль зуба повернется.

post-1055-1333486940_thumb.jpg

Создаем операцию протягивания.

3. Можно делать массив, если строить двухзаходний червяк.

post-1055-1333486956_thumb.jpg

Судя по интерфейсу это не солид. В чем строили, в про-е?

Почему вы считаете, что протягивание по траектории более точное, чем по сечениям?

Я проверял, на подобной детали 100 сечений вполне приемлемо для изготовления. Для анализа, поиска точки контакта в зацеплении ставлю 500.

Протягивание по траектории мне не нравится тем, что я не знаю точно математику операции и что она в итоге мне построит.

А в операции "по параметрам" я точно знаю, что в 100 опорных сечениях у меня абсолютно точная геометрия. В любой момент могу пересчитать на 500, 1000 сечений.

Попутно вопрос. А в вашей системе сам образующий профиль может быть переменным по фазе движения по траектории? Например, если нам нужно сделать модифицированный глобоидный червяк, у которого ширина впадины плавно увеличивается от среднего сечения к торцам червяка.

В T-Flexe я тупо рисую сплайном график зависимости Sa=f(psi) (Sa - толщина впадины; psi - угол поворота резцовой головки), и считываю значения для переменной sa прямо со сплайна. А переменной psi управляет операция "по параметрам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SilaMusli а, так это ко мне было?

тогда:

использования линий построения в качестве +

использовать переменные

круто конечно, для 2-х окружностей то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1

Непонятно, как в T-Flex нарисовать только две окружности и поставить только два размера (пример в сообщении 675)?

Никак. Это можно сделать другими способами. И что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Вот уж не предполагал, что наступит такой ступор с эскизами. Попробую еще раз изложить этот вопрос.

А такое бывает, когда самые элементарные вещи не продуманы. Тот самый гнилой фундамент.

Нажал я как-то по весне это:

post-13234-1333552809_thumb.jpg

А чтобы выйти - хотел нажать это, ожидая увидеть подсказку "завершить эскиз". "Хе г ас два" (с). Это как у Задорнова - иностранец смотрит на магазин, табличка "open", вошёл, а выйти не может, "closed" написано, ну тупыееее:

post-13234-1333552927_thumb.jpg

Извините конечно, но фанаты тифлекса сами не сильно разбираются в топологии и терминологии этого самого тифлекса. А разработчики и подавна. Кстати, сколько их там работает-то, в москве (что уже смешно, прям сколково)?

Для гуру во флексе объясню, так и быть. 2 этих режима отличаются тем, что при входе в него в первом случае кнопочка "эскиз" не нажата, а во втором - нажата. А дальше, хошь нажимай эскиз, хошь сначала пунктиры свои строй.

"Это были нелегкие времена, так как вся программистская работа осуществлялась силами бедных студентов. Первые два года они работали на голом энтузиазме; без какого-либо внешнего инвестора. В1992 г. была образована компания «Топ Системы», и начались продажи. Сейчас в компании работают (по крайней мере) 60 сотрудников. Они чувствуют, что небольшой размер делает их более гибкими по сравнению с большими конкурентами, поэтому они могут легче противостоять проблемам — таким как текущая рецессия, которая ударила по России сильнее, чем по большинству стран."

Вот оказывается в чём вся сила мюсли-то)) А я-то наивный думал иначе. У них кстати расширение намечается: <noindex>http://www.rabota.ru/company140791.html?c=...p;d=d#offerList</noindex>

Это отсюда:

<noindex>http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=13350</noindex>

Типа история краткая. Я бы даже сказал "Бытие". Будет и "Исход". Ну что ж, копнём совковой лопатой и подбросим на вентилятор чего-нибудь интересного.

Ещё понравилось:

"Со дня своего основания «Топ Системы» не хотели идти по пути клонов или дублировать функции, рассказал мне Сергей Кураксин, Генеральный директор и основатель компании, потому что он понимал, что такой подход навсегда оставит их в роли догоняющих. Поэтому, хотя их перваяCAD-программа была 2D, они решили сделать ее отличной от других: с самого начала она была параметрической."

Объяснять надо? То есть теперь "они" вроде как лидеры, а не догоняющие, и всё благодаря оригинальности, "не как все". Считаем, это уже второй ключ к успеху. Я прям бизнесом загорелся заняться.

"В1995 г. они поняли, что весь мир переходит на 3D, поэтому они разработали собственное трехмерное ядро." Опять в цвет. Вовремя. Ребята, напомните-ка мне дату создания Unigraphics.

"Но вскоре поняли, что на кодирование, обновление и отладку собственного ядра требуется слишком много ресурсов." Ну конечно, кто в 90-е при деньгах-то был? Долго думали.

" Они обнаружили, что ядро ACIS компании Spatial реализует многие из необходимых функций, поэтому решили лицензировать это ядро у Spatial.

Однако, к концу1990-х гг. они начали замечать недостатки ядра ACIS, главной проблемой которого было то, что оно неправильно генерировало проекции (необходимые для создания двумерных видов по 3D моделям)." Читаем вместе по слогам: через несколько лет они начали замечать... Автор статьи поэт.

"Они проверили SolidWorks с его ядром Parasolid, после чего переключились на него." Солид с его ядром? Это не его ядро. Переключились на кого? На солид или парасолид? Нет, автору определённо медаль надо.

"Почти все другие параметрические пакетыCAD лицензируют технологию D-Cubed, но T-FLEX использует свою собственную систему. Обычно сначала клиенты не могут найти те же самые инструменты, что они видели в пакетах на основе D-Cubed , поэтому требуется неделя или две, чтобы понять преимущество иного подхода T-FLEX. Недостаток непохожести на других заключается в том, что осуществить первоначальную продажу продукта становится труднее." Ну конечно, ребята, праворульку-япошку продать сложнее из-за того, что все лохи, быдло, и не понимают всех прелестей оригинальности. Другие аналогии оригинальностей я приводить не буду, грубо будет.

"Так как «Топ Системы» неопытны в маркетинге, главным инструментом продаж является их технологическое преимущество. Они показывают потенциальным клиентам, что может быть сделано лучше; как бывшие инженеры, ставшие программистами, они понимают потребности своих клиентов." Ах вот кто мой любимый САПР создал, бывшие инженеры, теперь программисты. Буду знать, кому памятник ставить.

"В середине 90-х годов при содействии Ричарда Прайса(Richard Price) из компании Martin Sales International, «Топ Системы» проникли на рынок США. Определенная часть пользователей оценила преимущества параметризации еще в то давнее время, когда этих возможностей не было ни в какой другой 2D системе." проникли...охохо... оценила... в середине 90-х там уже трёхмерка вовсю была. Сунулись.

"В июльском пресс-релизе 2000 года от «Топ Систем» говорится: «В России сложное параметрическое проектирование более популярно, чем на Западе. Определенное объяснение этому дать трудно, но образ мыслей выдающихся „параметрических разработчиков” подобен образу мыслей выдающихся шахматистов, планирующих на много ходов вперед»." Я щас прям расплАчусь от гордости за "выдающихся", за Борьку, Вовку, Димку. Запад же нам самое лучшее, а себе ни разу. (играет гимн России).

"Заказчик с деньгами, который хочет внедрить у себя автоматизацию, — это лакомый кусок для Российских и иностранных вендоров, находящихся в поиске новых контрактов. И здесь как раз особенно важными становятся рекомендации. На основе таких рекомендаций руководитель может принять решение даже о том, как именно оснастить 300 рабочих станций." Известно, как принимаются решения о закупке)))

"в «Топ Системах» озабочены тем, что зарубежные вендоры нередко оснащают свои системы возможностями, которые никем реально не используются, такими, как фотореалистичные виды в двумерных чертежах — не определенные российскими стандартами. Клиенты обращаются в «Топ Системы» с запросами о реализации таких возможностей, так что программистам приходится заниматься такими реализациями только для того, чтобы выполнять формальные запросы." То есть не такие-то уж мы и оригинальные и "не как все", да? А вот форматочку поправить с зонами и шрифты в ней поаккуратнее расставить - это некогда.

"Еще одна неприятность: в «Топ Системах» придумывают нечто новое, реализуют это, а затем обнаруживают, что конкуренты их повторяют. Например, в T-FLEX изначально были множественные тела; можно было вычитать любой набор из любого. Тело и добавленная часть могли редактироваться непосредственно." Вот они, двигатели мирового прогресса!

"Иногда запросы клиентов просто невозможно удовлетворить, такие как построение сечения сборки из тысячи деталей за очень короткое время. К счастью, 64-битные центральные процессоры помогают при работе с моделями, состоящими из тысяч деталей; прежний двухгигабайтный лимит был слишком ограниченным." Так всё-таки есть настоящая x64 версия (а не просто для винды x64)? Почему тут не сказано об этом? <noindex>http://www.tflex.ru/products/konstructor/cad3d/tehtreb/</noindex> Расчётная программа x64 есть - это я и так слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как отношения задавать? SW: Ну вот допустим построили 2 окружности без каких либо взаимосвязей, наложили межосевое и горизонтальность центральных точек - и таскай как хочешь эти окружности. Их ориентация относительно друг друга не изменится. Как же этого добиваются в TF если все размеры уже "стоят"?

ну никак вы не поймете...зачем их таскать...здесь строиться все однозначно и сразу, вот такая особенность...пока вы не укажите размеры, обеспечивающие полное "определение", Вы просто ничего не построите

Изображение

Последняя версия NX8 вышла в 2011 году. Это примерно 26-я версия программы, впервые представленной публике в 1973 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно вопрос. А в вашей системе сам образующий профиль может быть переменным по фазе движения по траектории? Например, если нам нужно сделать модифицированный глобоидный червяк, у которого ширина впадины плавно увеличивается от среднего сечения к торцам червяка.

В T-Flexe я тупо рисую сплайном график зависимости Sa=f(psi) (Sa - толщина впадины; psi - угол поворота резцовой головки), и считываю значения для переменной sa прямо со сплайна.

Можно управлять размерами эскиза в зависимости от положения на траектории. Также можно ссылаться на внешний график нарисованный в модели. Сделал В ПроЕ. Конечно в ПроЕ нет такой тотальной параметризации, как в t-flex, но часть возможностей есть.

Почему вы считаете, что протягивание по траектории более точное, чем по сечениям?

Конечно при способе примененном вами, точность наверное приближается к протягиванию по траектории.

При классическом задании сечений, чем больше точек тем хуже гладкость образующей.

Конечно досконально не известно как ядро программы, обрабатывает протягивание и по сечениям. Не думаю что они совпадают. Считаю что гладкость образующих при протягивании выше и соответствует направляющей кривой.

Протягивание по траектории мне не нравится тем, что я не знаю точно математику операции и что она в итоге мне построит.

Математику вы знаете, она не отличается от того что вы задали в примере, ведь получаемое тело тоже.

Просто часть построений использует уже имеющуюся геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Они обнаружили, что ядро ACIS компании Spatial реализует многие из необходимых функций, поэтому решили лицензировать это ядро у Spatial.

Однако, к концу1990-х гг. они начали замечать недостатки ядра ACIS, главной проблемой которого было то, что оно неправильно генерировало проекции (необходимые для создания двумерных видов по 3D моделям)." Читаем вместе по слогам: через несколько лет они начали замечать... Автор статьи поэт.

"Они проверили SolidWorks с его ядром Parasolid, после чего переключились на него." Солид с его ядром? Это не его ядро. Переключились на кого? На солид или парасолид? Нет, автору определённо медаль надо.

to Роман Грозный

Список собственных статей для анализа и критики - в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое бывает, когда самые элементарные вещи не продуманы. Тот самый гнилой фундамент...

:poster_offtopic: Роман, я извиняюсь, но ты по-моему тролль... Гниленький, такой тролль! То форматка не та, то размер по дуге не так надо откладывать, то ещё что-то не так. Теперь подсказки, да ещё и в нужной для тебя формулировки нет :biggrin: На тебя тратят время и объясняют, как правильно с точки зрения системы надо работать, но видно бесполезно. Как в анекдоте "почему в шапке... почему без шапки?!"

Остальное даже читать не стал...

BSV1, Sxela, Leonid, SilaMusli и остальные, советую уже начать игнорировать т.к. конструктив давно уже закончился - все ответы даны, НО ЭТО только СОВЕТ

Всё, оффтоп завершён :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

to Роман Грозный

Список собственных статей для анализа и критики - в студию.

Да я не журналюшка, я как раз прикалываюсь над ними, а они в свою очередь тоже. Над клоунами.

:poster_offtopic: Роман, я извиняюсь, но ты по-моему тролль... Гниленький, такой тролль!

А цепляет, да?)) Да, здесь плохие дядьки дразнятся. :cry_1: Парни, я чувствую, статью кто-то из вас написал.

BSV1, Sxela, Leonid, SilaMusli и остальные, советую уже начать игнорировать

Кто-то из "наших"?))

Это

"Эскиз". Это фактически просто рисовалка (типа АКАД). Для создания параметрических эскизов она не предназначена.

Этот механизм рекомендуется применятьтех случаях, когда не требуется существенная последующая модификация эскиза.

и это

И еще раз повторюсь, что в ТФ если эскиз постоен, то в нем нет ни лишних, ни недостающих размеров. Т.е. он полностью и однозначно определен.

- толково придумано.

Что касается ПроЕ, то он размеры ставит автоматом, то есть она как бы определен.

Только они не "сильные". Серые, кажется. Таскать геометрию можно. А вот когда проставишь сильные - тогда порядок.

Теперь уже я ничего не понимаю. То все хором спрашивали, как это в ТФ эскиз без размеров определен, а теперь оказывается что и отличий никаких нет.

Есть. Проставленные у солида размеры - сильные, а то что там в свойствах пунктирчика тифлекса - довольно жиденькое.

пока вы не укажите размеры, обеспечивающие полное "определение", Вы просто ничего не построите

Да ну? Создал только что эскиз, в нем окружность. Выдавил. И с автопараметризацией в эскизе, и без нее.

post-13234-1333559306_thumb.jpg

проставил 150. трогаешь линию построения потом, сбивается размер. что ставил, что не ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно управлять размерами эскиза в зависимости от положения на траектории. Также можно ссылаться на внешний график нарисованный в модели. Сделал В ПроЕ. Конечно в ПроЕ нет такой тотальной параметризации, как в t-flex, но часть возможностей есть.

Конечно при способе примененном вами, точность наверное приближается к протягиванию по траектории.

При классическом задании сечений, чем больше точек тем хуже гладкость образующей.

Конечно досконально не известно как ядро программы, обрабатывает протягивание и по сечениям. Не думаю что они совпадают. 1) Считаю что гладкость образующих при протягивании выше и соответствует направляющей кривой.

2) Математику вы знаете, она не отличается от того что вы задали в примере, ведь получаемое тело тоже.

Просто часть построений использует уже имеющуюся геометрию.

1) В целом вы, наверно, правы, но при моделировании рабочих поверхностей зубчатых колес гладкость не принципиальна. При том методе, который я использую они всегда получаются гладкими.

2) Может быть. С Про-Е не знаком, спорить не буду. Но в T-FLEXe для моделирования зубчатых колес я предпочитаю использовать операцию "по параметрам" даже если нужно построить простую винтовую поверхность. Чисто из суеверного страха перед операциями, где я не контролирую промежуточные сечения.

А вообще, спасибо, за обстоятельный ответ, Ruslan!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

И еще раз повторюсь, что в ТФ если эскиз постоен, то в нем нет ни лишних, ни недостающих размеров.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=463350</noindex>

В этом треугольнике ничего лишнего? (вторая картинка)

Запутались вы ребята пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проставил 150. трогаешь линию построения потом, сбивается размер. что ставил, что не ставил.

ну никак не понятно, зачем Вы ее трогаете?

поставили 150, вот она и построилась на расстоянии 150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

ну никак не понятно, зачем Вы ее трогаете?

поставили 150, вот она и построилась на расстоянии 150

а я люблю потрогать)

Короче главного ответа я так и не услышал: как определить, хватает ли размеров у данной геометрии. Или нет ли лишних.

Ладно, с этим кадом мне всё ясно. Пойти в компас что ли нагадить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цепляет, да?)) Да, здесь плохие дядьки дразнятся. :cry_1:

Просто не хочется превращать ветку в срачь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Просто не хочется превращать ветку в срачь.

ладно, не обижайтесь, просто мы наверное очень разные. и чувство юмора у нас тоже разное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=463350</noindex>

В этом треугольнике ничего лишнего? (вторая картинка)

Запутались вы ребята пипец.

Тому, кто этот треугольник строил в T-Flexe как в солиде, а потом удивляется что он не работает как в солиде, надо начать с изучения справки по T-FLEXу.

а я люблю потрогать)

Короче главного ответа я так и не услышал: как определить, хватает ли размеров у данной геометрии. Или нет ли лишних.

Ладно, с этим кадом мне всё ясно. Пойти в компас что ли нагадить?

Это можно назвать короче. "Ниасилил".

ладно, не обижайтесь, просто мы наверное очень разные. и чувство юмора у нас тоже разное.

Тут люди тратили время на то, чтобы объяснить работу в T-Flexe, а вам этого не нужно. Вам нужно было поострить в вашем понимании юмора. Жалко потраченного на объяснение времени, вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) В целом вы, наверно, правы, но при моделировании рабочих поверхностей зубчатых колес гладкость не принципиальна. При том методе, который я использую они всегда получаются гладкими.

Построил в ПроЕ по метотоду примененному вами в t-flex. Размножение эскиза расположенного на плоскости на смещенной СК.

post-1055-1333562001_thumb.jpg

При построении по ним выреза и малом количестве повторов явно заметно что вырез не лежит на образующей поверхности червяка и только с увеличением количества стремится к ней. С направляющей кривой по поверхности такого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил в ПроЕ по метотоду примененному вами в t-flex. Размножение эскиза расположенного на плоскости на смещенной СК.

post-1055-1333562001_thumb.jpg

При построении по ним выреза и малом количестве повторов явно заметно что вырез не лежит на образующей поверхности червяка и только с увеличением количества стремится к ней. С направляющей кривой по поверхности такого не будет.

Все верно, поэтому и количество не меньше 100 для ЧПУ и не меньше 500 для анализа.

А отклонение поверхности, полученной по винтовой направляющей, от размноженных эскизов не замеряли? А ведь если таковое есть, то это погрешность построения в чистом виде уже Вашего способа.

Изменено пользователем leonidR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как определить, хватает ли размеров у данной геометрии. Или нет ли лишних.

Ладно, с этим кадом мне всё ясно. Пойти в компас что ли нагадить?

много чего было написано про "эскизы" линии построения и пр. - голова пухнет.

так, напоследок, несколько вопросиков.

А зачем вам проверять количество размеров и искать при этом лишние?

построили изображение какое хотели, при желании проставили размеры которые нужно контролировать или менять.

что принципиально измениться если этого не будет?

боязьн случайно линию потянуть? так есть функция отменить действие .

как я понимаю в sw для "сильных" размеров система автоматически создает переменные (могу ошибаться ) в tf этого нет - переменные нужно создавать "вручную".

попробуйте в строке ввода числа при построении вспомогательных линий набрать букву присвоив ей некоторое число. при попытке изменить положение линии система выдаст предупреждение.

аналогии между "сильными " и "слабыми" размерами проводите сами.

з.ы. в ветке с компас скучно вам будет - тот же sw, но гораздо скромнее - в общем класическая схема . правда при желании можно найти над чем постебаться : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Алексей 1977
      Кто знает подскажите как отключить этот ненужный набор букв и символов в готовой УП? Я так думаю надо редактировать постпроцессор? Заранее спасибо ( Общая длина: 130.0) ( Заготовка:) ( MIN X: -10.970) ( MIN Y: -10.970) ( MIN Z: -6.500) ( MAX X: 10.970) ( MAX Y: 10.970) ( MAX Z: 0.000) ( COORDINATE SYSTEM: Глобальная СК) ( Кончик инструмента:) (   X: -0.000) (   Y: 0.000) (   Z: 10.000) ( Рекомендованная длина: 50.000) ( Количество кромок: 4) ( Инструмент:   Концевая фреза) ( DIAMETER: 10.000) ( Безопасность:) ( Рабочие ходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Подводы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Переходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Рабочие ходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Подводы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Переходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Траектория: Шаблон) ( STEPOVER: 5.000) ( ДОПУСК:0.100) ( THICKNESS:0.000) ( Статистика:) ( LENGTH: 95.318)( LIFTS: ( TIME: 0/00/05) 1) G0X0Y0 G43Z10.H13 X4.75Y-8.227 Z5. G1Z0F500 X9.5Y-5.485F1000 Y5.485 X0Y10.97 X-9.5Y5.485 Y-5.485 X0Y-10.97 X4.75Y-8.227 G0Z10.
    • gudstartup
      считывание происходит при помощи вх\вых сигналов контроллера plc 
    • gudstartup
      @Maks Horhe так все таки скиньте бэкап эмулируем ваше чпу в cncguide и посмотрим куда поедет?  можете снять видео с фиксацией координатных позиций после каждого кадра. Выложу вашу программу пусть программисты посмотрят все ли в ней ок. %O0002 G40 G17 G94 G90 G49 G80 N1 G91 G28 Z0.0 N2 G91 G28 X0.0 Y0.0 N3 G91 G28 B0.0 C0.0 N4 M03 S200 N5 G90 G0 G53 B0.0 C0.0 N6 G54 N7 X0.0 Y0.0 N8 G90 G43 H01 N9 G90 G0 X0.0 Y0.0 N10 G90 G0 Z200.0 N11 G01 Z10.0 F1500. N12 M00 N13 G00 Z200.0 N14 G40 G49 G69 N15 G00 G53 Z0.0 N16 G00 G54 B0.0 C0.0 N17 G68.2 X0.0 Y0.0 Z0.0 1135. J39.2044 K-129.2315 N18 G53.1 N19 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N20 G90 G43 H01 N21 G90 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N22 G90 G01 Z200. F1500 N24 M00 N25 G00 Z200. N26 G40 G49 G69 N27 G91 G28 Z0.0 N28 G28 X0.0 Y0.0 N29 G91 G28 B0.0 C0.0 N30 M5 N31 M30
    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
×
×
  • Создать...