• ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Jesse
      есть решение элегантное) вот тут смекалка и нужна!) неа) доказательство неравенства расписывается буквально в 5 строчек, 2 из которых вы уже написали)) я тогда ответ спешить выкладывать не буду, тут люди любознательные наверняка ещё есть на форуме которые захотят "тряхнуть стариной")))
      выложу ответ в пон-к. если раньше никто не решит
    • soklakov
      почему и зачем "без"? есть решение чуть проще и элегантнее? допускаю. но откуда императив? "не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти". 1. там много писать, а "у него ноги, ему домой". может завтра. но право же - приводить подобные не самое интересное занятие. 2. там нет самого интересного, если вы предлагаете искать альтернативный путь, то надо сначала его найти, а лишь потом двигаться дальше. а я его пока не нашел. почему? или в доказательство неравенства должен входить вывод формулы Герона? 
    • Jesse
      это вы мне скажите!) я же в шапке отписал, пусть все скидывают))  
    • Борман
      Э-э-э-э... это читерство.   Так, ладно.  @Jesse, а где хитрые физические ? Задачи "на движение" не предлагать. 
    • Jesse
        думай как сделать это правильно без общего знаменателя)) направление решения верное
          мой учитель в школе тоже постоянно говорил мне, что я ленивый. А я не верил..
      Оказалось, что математике надо уделять больше, чем 15-20 минут в день)) так что давай давай добивай, дальше самое интересное!) А ещё он упрекал всех в классе, то что мы не можем решать задачи за 8 класс будучи в 11. "Позорниками" называл
    • Viktor2004
      А кто мешает мониторить те значения R которые соответствуют ошибкам какой-нибудь командой из PMC window library? Или найти команду для мониторинга именно тех сообщений, команду типа cnc_rdopmsg cnc_rdopmsg2 cnc_rdopmsg3 Вы их все перепробовали? Их же несколько сотен в описании  
    • sssdos
      Неожиданно, какой то одарённый модератор подчищает мои философские посты, в флейме!!!
    • soklakov
      с одной стороны S^2=p^2*r^2 с другой стороны S^2= p(p-a)(p-b)(p-c) откуда 1/r^2=p/{(p-a)(p-b)(p-c)} остается сравнить выражения (1) 1/(p-a)^2  +  1/(p-b)^2  +  1/(p-c)^2  и (2) p/{(p-a)(p-b)(p-c)} Для этого оба приводим к общему знаменателю {(p-a)(p-b)(p-c)}^2 После чего упрощаем числители с обоих сторон, приводим подобные и вот тут должны убедиться, что числитель (1) больше чем числитель (2). Но я поленился.  
    • TBC
      Эти люди готовы были перечислить 1000 долларов в начале и в середине 2017г. Зарегистрировались как инвесторы, но я им написал, что приму от них деньги, только после того, как таких желающих будет столько, чтобы сумма была бы 50 000 долларов и больше. Для того, чтобы я мог ее вложить в туристическую недвижимость за рубежом. Но больше желающих не нашлось, поэтому и деньги я у них не взял. А теперь вот уже думаю, а стоит ли вообще инвестиции привлекать? Решил пока довести до рабочего состояния проект, а там посмотрим. Регистрируйтесь по почте: turta@narod.ru 1. ФИО 2. Город 3. Где и кем работаете. Ну и какую сумму хотели бы вложить. А там посмотрим. Все равно ничем не рискуете.   Не вопрос! А чего опять же я с ними делать буду? Надо тысяч 100, ну пусть немного поменьше, чтобы можно было купить недвижимость в другой стране. Для разработок деньги не нужны. Это же не производство. Пиши себе и пиши код.  
    • Fedor
      Так вложите в себя и свои идеи если это не лохотрон :)