Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

Из сборки открываю эту деталь, чтобы сделать ее чертеж (из дерева построения ПКМ - открыть) и она открывается не с той геометрией, что в сборке, а в том виде в котором создавалась изначально.

Все правильно. Вставляемый фрагмент пересчитывается по новым значениям переменных непосредственно в сборке. Исходный  фрагмент при этом остается неизменным (т.е. новые значения переменных ему не возвращаются). Для того, чтобы возвращались, надо при вставке фрагмента в Дополнительных параметрах выбрать опцию "Автосохранение" (Silamusli написал же).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и она открывается не с той геометрией, что в сборке

Поставте автосохранение или используйте деталировку.

Как это правильно организовать?

Сложно сказать, в каждом конкретном случае будет поразному.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы возвращались, надо при вставке фрагмента в Дополнительных параметрах выбрать опцию "Автосохранение" (Silamusli написал же).

Проверю вечером еще раз, но вчера не получилось, возможно из-за того, что в коннекторах сборки прописаны выражения, а не просто числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... в коннекторах сборки прописаны выражения, а не просто числа.

Выражения лучше писать в редакторе переменных. На мой взгляд так более наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... в коннекторах сборки прописаны выражения, а не просто числа.

Выражения лучше писать в редакторе переменных. На мой взгляд так более наглядно.

 

Для коннекторов соглашусь, для геометрии наглядней в геометрии.

Я для наглядности вообще не использую коннекторы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... для геометрии наглядней в геометрии.

Я так стараюсь не делать по причине того, что часто в окне выражение полностью не видно и, соответственно, это неудобно. А кратко выражаться не всегда получается. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так стараюсь не делать по причине того, что часто в окне выражение полностью не видно и, соответственно, это неудобно.

А я стараюсь именно так делать, так как не всегда ясно какое уравнение  отвечает за какую геометрию. И уменьшается количество занятых обозначений переменных, что облегчает их запоминание и быстрое к ним обращение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я стараюсь именно так делать ... 

Ну, в конечном итоге, это дело вкуса. А что за что отвечает я вообще не заморачиваюсь запоминать. Для этого в редакторе переменных предусмотрены комментарии. К тому же через год все равно не вспомнишь, что за что отвечает. Поэтому только комментарии и, если необходимо, дополнительное описание около соотв. эскизов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого в редакторе переменных предусмотрены комментарии.

А это ваще не реал, всё описать, каждую линию...проще зайти в редактирование и подёргать за линии и посмотреть отношения, нежели стараться понять кто-что имел ввиду, да и время тратить на описание никто не хочет, а я просто ленивый)) Зачем оставлять комментарий, если t-всегда толщина, d-внутренний диаметр, D-наружний, do-диаметр отверстий и т.п. Комментарии могу написать только на внешние переменные и то чтобы не делать диалог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем оставлять комментарий, если t-всегда толщина, d-внутренний диаметр, D-наружний, do-диаметр отверстий и т.п.

Не согласен. У кого-то t - время, у кого-то t - -температура. А do - вообще нота. :smile: Так что только четкие формулировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что только четкие формулировки.

На моём предприятии это чёткие формулировки. Каждый вводит свои стандарты для ускорения процесса. Гораздо быстрее вбить t, чем "Толщина_пластины" или чем выбрать из списка по F8, особенно если открыты скрытые переменные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для того, чтобы возвращались, надо при вставке фрагмента в Дополнительных параметрах выбрать опцию "Автосохранение" (Silamusli написал же).

Проверю вечером еще раз, но вчера не получилось, возможно из-за того, что в коннекторах сборки прописаны выражения, а не просто числа.

 

С автосохранением работает, но после 3-4 перестроений  не обновляется, пока ТФ не перезапустишь. Еще один момент заметил: делаю симметрию одновременно нескольких деталей, затем не могу погасить получившиеся тела по отдельности, только всю симметрию целиком можно скрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С автосохранением работает, но после 3-4 перестроений  не обновляется, пока ТФ не перезапустишь.

Частная проблема, я не наблюдаю подобного, отошлите файлы разрабам.

Еще один момент заметил: делаю симметрию одновременно нескольких деталей, затем не могу погасить получившиеся тела по отдельности, только всю симметрию целиком можно скрыть.

Правильно симметрия является одним телом и её нужно разделить если уж очень нада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копии разделенных тел в спецификации будут учитываться?

К сожалению нет, вопрос задам на форуме флекса почему так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копии разделенных тел в спецификации будут учитываться?

Можно сохранить копии разделенных тел как детали в варианте замены на вставку фрагмента. Тогда они будут учитываться в СП. Естественно, надо помнить, что это будут детали с обозначением, отличным от родительских. Кстати говоря, то, что при симметрии копия учитывается в СП с тем же обозначением, что и родитель, неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати говоря, то, что при симметрии копия учитывается в СП с тем же обозначением, что и родитель, неправильно.

Не согласен. Если геометрия не меняется, то правильно, а если меняется, то есть галочка в операции симметрия и её можно снять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... то, что при симметрии копия учитывается в СП с тем же обозначением, что и родитель, неправильно.

Ну да, скорее не "неправильно", а не гибко. Правильнее было бы иметь возможность при необходимости присваивать копии новое обозначение и наименование непосредственно в операции "Симметрия".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И галочку, разделить на тела.

Может сформулируете предложение в ТС для ТФ-14 по доработке симметрии (поскольку Вы сейчас в активном диалоге с разработчиками)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...