Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения



 

Выполнить операции "Разгибание" и "Повторная гибка". Затем сделать проекцию операции "Разгибание". Кстати, был уже такой вопрос.

 

Типа так

 

Сделал то же самое, все получилось, но вопрос: почему вид с разверткой не удается перемещать по пространству листа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит сделали не всё тоже самое. Скинте файл.

Так в вашем же файле та же самая история: вид захватывается, но потоом возвращается на исходную позицию.

Планка хомута1.zipПланка хомута.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в вашем же файле та же самая история: вид захватывается, но потоом возвращается на исходную позицию.

 

Значит не правильно перемещаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!   Я пытался это сделать без "Изменить", удерживая ЛКМ. На других видах это получилось, захватившись за к.л. элемент. Какую-нибудь клавишу используете для активации свойств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую-нибудь клавишу используете для активации свойств?
 

Лучше через изменить, хотя можно конечно и в свойства зайти без этого и по ПКМ, через ЛКМ и всплывающее меню, через быстрые кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пытаюсь в T-Flex 7.2 3D построить сечение по 3D модели. Читаю инструкцию по программе и ничего у меня не получается. Научите пошагово что и как делать пожалуйста. Файл на котором пытаюсь научиться прикрепляю.Шайба50.rar Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
T-Flex 7.2 3D

Я начинал с 11 версии, а как там в 7 хз, может сторожилы помогут, на этом форуме тока BSV1 Вам подскажет, или попробуйте обратиться на оф.форум. Как бы уже на 14 скоро переходить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что тут большие различия. Дело в том, что саму идею понять не могу. Последовательность описана но не выходит как пишут. Что не так... А как у Вас делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что тут большие различия. Дело в том, что саму идею понять не могу. Последовательность описана но не выходит как пишут. Что не так... А как у Вас делается?

Выбираете операцию "Сечение", потом, к примеру, "Построить сечение по плоскости", выбираете плоскость и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Кнопка нажата. Рабочая плоскость активирована. Выбора не происходит.

Да есть такой касяк с Вашей моделью, ставиться по умолчанию одна плоскость и всё, без возможности выбора. Вы можете её развернуть так как Вам надо. Почему так я не знаю, особенности версии 7. Причём плоскости не выбираются и в других операциях, к примеру, в построении параллельной плоскости. А вот если создадите новые рабочие плоскости, то они будут выбираться.

Дополню. Зашёл в редактирование одной из плоскостей, вышел ничего не делая, по галочке. И всё заработало, причём на остальных плоскостях тоже... Но я это делал на 12 версии, хз что там на 7. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, есть ли в ТФ какой-то рекомендуемый набор действий по созданию параметрической модели детали, 3Д которой экспортирована из другого CAD? Какой формат 3Д в этом случае предпочтительнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...есть ли в ТФ какой-то рекомендуемый набор действий по созданию параметрической модели детали, 3Д которой экспортирована из другого CAD?

Экспорт из другого CADа происходит без древа построения. т.е. получается просто болванка (если речь о детали). Поэтому рекомендуемый набор действий - сделать эту модель в ТФ с нуля.

Хотя, если параметризация простая (например, изменение размеров кубика), то можно и не перестраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, есть ли в ТФ какой-то рекомендуемый набор действий по созданию параметрической модели детали, 3Д которой экспортирована из другого CAD? Какой формат 3Д в этом случае предпочтительнее?

За себя скажу.

Парасолид. Хотите нормально работать с импортированной деталью, то обязательно парасолид. Во Флексе есть инструменты для преобразования, удаления, копирования граней, так что кое что можно сделать будет. На мой взгляд интересней с импортированной геометрией работать в СолидЭдже, в СолидВорксе есть инструменты для создания дерева у импортированных деталей, а во Флексе наборчик победней, поэтому лучше, как советовал BSV1 сделать полностью в той программе в которой будете с ней работать. Но если будете во Флексе, то загляните в Операция-Грани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день...

 

Уперся в проблему - нужно на чертеже проставить одинаковый радиус, т.е. от одного размера (Rxx) несколько стрелок...

В Солиде это делается простым копированием самих стрелок (выбрать стрелку и Ctrl) -  есть ли в ТФ нечто подобное???

Перерыл кучу учебной литературы (справку, ПДФки, видяшки и т.п.) - картинки с несколькими стрелками видел, но вот как это сделать нигде не объясняется...


Ребята, есть ли в ТФ какой-то рекомендуемый набор действий по созданию параметрической модели детали, 3Д которой экспортирована из другого CAD? Какой формат 3Д в этом случае предпочтительнее?
ТФ нормально понимает форматы моделей Солида - сам пользуюсь... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите стрелку надписи и добавляйте столько стрелок, сколько нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...