Перейти к публикации

глюки при конвертации DFT->DWG/DXF


extremist

Рекомендованные сообщения

Небольшая предыстория - у себя в конторе работаю в Solid Edge, в производство отдаем чертежи в формата автокада (DWG). До недавнего времени конвертировалось все прекрасно, но в один прекрасный момент (возможно, это связано с переходом с v15 на v19, но возможно я наоборот перешел на 19, потому что думал, что глюк пройдёт) при конвертации начались косяки - в полученном файле слетают все текстовые стили и шрифты, все значки. Шрифт везде ставится Arial. Все размеры и размерные линии становятся белыми, кроме законцовок, которые отрисовываются тем цветом, который был в SE. Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


extremist

При записи dxf откройте вкладку "Options" (если не ошибаюсь в русской версии "настройки") находится под именем файла и попробуйте поиграться с настройками. Если не получится то вручную откорректируйте файл SEACAD.INI с описанием его структуры можно ознакомиться в справке. Может быть нужно будет поиграться с стилями в Ежике. А может быть проблемы в программе принимающей стороны. Вы уверенны что там никто шаловливыми ручками не по-баловался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про опции естественно в курсе, уже извращался с ними сколько можно =) Попробую заапгредиться на 20-го ежа, может поможет. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

extremist

Попробуйте. Может поможет. Но предварительно желательно, хорошо зачиститить систему, удалить в реестре все упоминания о ежиках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально снёс 19-ю версию и поставил старую 15-ю - все прекрасно сконвертировалось, выглядит в акаде 1-в-1 как в еже :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально снёс 19-ю версию и поставил старую 15-ю - все прекрасно сконвертировалось, выглядит в акаде 1-в-1 как в еже :(

У меня тоже 19 версия и все работет!

Может проблема в АВТОКАДе, у нас например он 2007, чертежи открываются на раз!

Попробуйте обновления для Ежа еще поставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 19 версия и все работет!

Может проблема в АВТОКАДе, у нас например он 2007, чертежи открываются на раз!

Попробуйте обновления для Ежа еще поставить!

АКАД стоит 2006, обновление для ежа 11-е, новее в интернете не нашел.

Проблема в том, что все шрифты сбрасываются на Arial, и символы соответственно тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКАД стоит 2006, обновление для ежа 11-е, новее в интернете не нашел.

Проблема в том, что все шрифты сбрасываются на Arial, и символы соответственно тоже.

В Ежике Arial и стоит как исходный шрифт!

Если он Вас не устраивает попробуйте его поменять во вкладке Формат/Стиль есть менюшка где можно поменять шрифт!

Если откроете файл подложки (У меня они здесь: C:\Program Files\Solid Edge V19\Template\), то можете изменить шрифт и для всех будущих деталюх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю те же глюки Solid 15, ACAD 2006 при конвертации текст в размерах и надписях съезжает (сдвигается) на размерные линии (шрифты по умолчанию Arial). Solid не видит некоторые шрифты, например Gost type А, В. Менял настройки не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ежике Arial и стоит как исходный шрифт!

Если он Вас не устраивает попробуйте его поменять во вкладке Формат/Стиль есть менюшка где можно поменять шрифт!

Если откроете файл подложки (У меня они здесь: C:\Program Files\Solid Edge V19\Template\), то можете изменить шрифт и для всех будущих деталюх!

У меня в еже и стоят свои стили, шрифт Gost B везде, курсив. В полученном файле DWG все шрифты автоматом съезжают на Arial, в этом и есть проблема. Если нетрудно, поделитесь, пожалуйста, своими настройками экспорта в акад (обычно хранятся в файле SEACAD.ini) и шаблонами чертежей? Изменено пользователем extremist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в еже и стоят свои стили, шрифт Gost B везде, курсив. В полученном файле DWG все шрифты автоматом съезжают на Arial, в этом и есть проблема.

Попробуйте зайти в настройки при экспорте и изменить соответствие шрифтов Ежика и Автокада.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте зайти в настройки при экспорте и изменить соответствие шрифтов Ежика и Автокада.

Да я уж что только там не менял =) может что-то не то конечно делаю, но 15-я версия безо всякого вмешательства все нормально делала. Еще раз просьба - если нетрудно, поделитесь, пожалуйста, своими настройками экспорта в акад (обычно хранятся в файле SEACAD.ini) и шаблонами чертежей? Можно в почту - camper {гавгав} nm.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

 

Попробуйте зайти в настройки при экспорте и изменить соответствие шрифтов Ежика и Автокада. 

Да я уж что только там не менял =) может что-то не то конечно делаю, но 15-я версия безо всякого вмешательства все нормально делала. Еще раз просьба - если нетрудно, поделитесь, пожалуйста, своими настройками экспорта в акад (обычно хранятся в файле SEACAD.ini) и шаблонами чертежей? Можно в почту - camper {гавгав} nm.ru

 

Извините конечно так как вы решили эту проблему? Такая же ерунда в se st7. Если можно поподробнее о настройках по кнопке параметры (сохранение в DWG)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можно поподробнее о настройках по кнопке параметры (сохранение в DWG)
 Сначала надо узнать у принимающей стороны про стандарты примитивов (цвет/слой/шрифт и прочее), потом в настройках экспорта у себя настроить, что во что превращается. По всем возможным пунктам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...