Перейти к публикации

Уроки ЮНИГРАФИКС


vittpitt

Рекомендованные сообщения

Есть учебник по NX4 если надо пишите адрес электронки.

Очень признателен заранее. nikmal@ya.ru

Простите, скачал по ссылкам 24-го поста.

Изменено пользователем m_nikolay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ктото имел возможность почитать вот эту книгу? <noindex>http://isicad.ru/ru/press_releases.php?press_num=13366</noindex>

стоит купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктото имел возможность почитать вот эту книгу? <noindex>http://isicad.ru/ru/press_releases.php?press_num=13366</noindex>

стоит купить?

Не смотря на заявленный уровень "уже имеющих опыт работы", книга для начинающих. Оно и понятно, осветить всё на 500 страницах невозможно. Хотя достаточно приятна в изложении. Мне в поставке привалило аж 2 диска к ней. Поэтому ожидать описания поверхностного моделирования классом выше или настройки системы - не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на заявленный уровень "уже имеющих опыт работы", книга для начинающих. Оно и понятно, осветить всё на 500 страницах невозможно. Хотя достаточно приятна в изложении. Мне в поставке привалило аж 2 диска к ней. Поэтому ожидать описания поверхностного моделирования классом выше или настройки системы - не стоит.

Если есть возможность, не поделитесь ссылкой, для скачивание выше указанного бестцеллера?

А уж если, подорветесь, отсканируете, да еще зальете куда нибудь(типа на рапиду) прилагающиеся 2 диска, будет просто супер...

Изменено пользователем Yuran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OZON.RU, 500 рублей. Качать-не-перекачать.

Однако в 1,5 раза дороже, да ещё доставка...

Может найдётся среди обладателей данной книги«NX для конструктора-машиностроителя» фанат сканкромсатора, порадует народ, а народ будет очень признателен :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Ug_user @ Oct 28 2009, 15:45)

OZON.RU, 500 рублей. Качать-не-перекачать.

Однако в 1,5 раза дороже, да ещё доставка...

Может найдётся среди обладателей данной книги«NX для конструктора-машиностроителя» фанат сканкромсатора, порадует народ, а народ будет очень признателен :worthy:

Народ будет безумно признателен.... так сделайте же доброе дело!

З.Ы. Можно на какой нибудь торрентс.ру выложить....

Изменено пользователем Yuran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Гончаров П.С., Ельцов М.Ю.,Коршиков С.Б., Лаптев И.В., Осиюк В.А. - NX Для конструктора машиностроителя [2010, PDF, RUS]

на торрентс.ру, жалко только диск модераторы удали, а качество книги, хоть и фото, вполне читабельное.

Вырезано! Ссылки на варез на форуме запрещены. Читайте внимательно правила форума п.15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому надо, могу образ диска выложить (850метров)

НАДО! Только ссылки пожалуйста в личку, а то удалят, варез однако :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Урок

Фрезерование плиты NX6

Этот урок проводит Вас шаг за шагом через процесс обработки призматических моделей созданных в Solid Edge. Призматическая модель, это модель в которой вся геометрия является перпендикулярной или параллельной оси инструмента. Это позволяет Вам получить базовые знания по обработке в контексте рабочей среды и при этом научится создавать обработку настолько быстро и легко, насколько это возможно.

Сложность: Начальная

Время выполнения: 45 минут

Frezerovanie_plity_NX6.pdf

а есть еще уроки так же оформленные по другим темам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу нескромно порекомендовать свой небольшой блог по Unigraphics NX5 :lamo:

Там вы можете найти полезную информацию по NX5 и несколько уроков. Блог только недавно открылся и только начинает развиваться. Так что не судите строго. Уроки тоже будут пополняться. Блог предназначен для начинающих и затрагивает только моделирование деталей. Обработкой я к сожалению не занимаюсь, не силен. Так что заходите <noindex>http://ingener.hemy.net.ru/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому надо, могу образ диска выложить (850метров)

Приветствую!

Уважаемый кинь и мне ссылочку пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

А по расширенной симуляции (конкретно, термодинамика и тепломассообмен) кто-нить может помоч уроками или ссылками?

И вообще, кто-нить это юзает? Интересно, насколько мошный инструмент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...