Перейти к публикации

Create custom symbol


Protos

Рекомендованные сообщения

Передо мной книжка "ug в руках профессионала", хелп по UG NX4 и собственно сам NX4. Ни в одном источнике не описано действительное адекватное руководство по созданию custom symbols. В хелпе следующая ссылка на сам же хелп "Design → Drafting → File→ Create Symbols Overview

" -такого раздела там нет и в помине. Цитата из все таки найденного хелпа по этой теме "Where Do I Find It?

File→ Utilities→ Create Custom Symbol. " Такого пункта в utilitis просто не существует! Пользуюсь этой программой шесть месяцев. До этого работал в solidworks. Такое ощущение что создателям программы просто наплевать на рядовых пользователей и весь хелп делается "для галочки".

Может кто-нибудь в курсе как действительно создать эти custom symbols ?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Открываем палету Roles и жмем в ней на роль Advanced with full menus.

2. Окрываем английскую справку и в поиске жмем ( см картинку )

3. Инфа по custom symbol находится в

. drafting->custom symbol->Creating a New Library

. drafting->custom symbol->Creating a New Symbol

PS Ибо RTFM ! :)

Regardzzz ...

post-646-1207547236_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Инфа по custom symbol находится в

. drafting->custom symbol->Creating a New Library

. drafting->custom symbol->Creating a New Symbol

Это то я нашел, но в FM совсем другая информация по этому поводу!

В хелпе следующая ссылка на сам же хелп "Design → Drafting → File→ Create Symbols Overview

1. Открываем палету Roles и жмем в ней на роль Advanced with full menus.

Вот это самое главное! И этого не указано ни в одном хелпе. А вместо этого часть команд просто спрятана, и, если ты наверняка не знаешь о наличии какой-либо комманды, то ни в меню ни в какой либо панели инструметов ее при настройказ по умолчанию просто не найти.

PS Ибо RTFM ! :)

Я читал много всяких хелпов и мануалов, приходилось осваивать софт, на которые никакого хелпа не было по определению, но от одной из самых крупных кампаний-разработчиков САПР, в который вложены миллионы долларов, я не ожидал такой подставы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то я нашел, но в FM совсем другая информация по этому поводу!

Вот это самое главное! И этого не указано ни в одном хелпе. А вместо этого часть команд просто спрятана, и, если ты наверняка не знаешь о наличии какой-либо комманды, то ни в меню ни в какой либо панели инструметов ее при настройказ по умолчанию просто не найти.

Я читал много всяких хелпов и мануалов, приходилось осваивать софт, на которые никакого хелпа не было по определению, но от одной из самых крупных кампаний-разработчиков САПР, в который вложены миллионы долларов, я не ожидал такой подставы.

Читайте доки и будете знать или обучайтесь.

Многие юзверги не знают о наличии сокращенного меню и полного даже в винде и офисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте доки и будете знать или обучайтесь.

Многие юзверги не знают о наличии сокращенного меню и полного даже в винде и офисе.

Поработайте в нормальном софте и вы поймете чего вы лишились :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поработайте в нормальном софте и вы поймете чего вы лишились :)

О каком софте речь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goga, я очень ценю ваше мнение по поводу того, что прежде чем кидать вопросы в форум, следует внимательно почитать инструкцию. Я не хотел бы вступать с вами в дискуссию по поводу "нормального" и "ненормального" софта, ибо, это бы заставило меня написать массу нелестных слов в адрес разработчиков, в том числе и разработчиков мануалов, чего мне не хочется, т.к. сотрясать воздух - бесполезное занятие. Поверьте мне на слово, так как ТАМ быть не должно, лучше бывает, и примеров достаточно много. Не будем вдаваться подробности и переходить к частностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с этой темой возник вопрос: можно ли задавать символы пользователя с регулируемыми параметрами?

Ну, допустим, создаем символ пользователя - сварка. Длина выноски и длина полочки зависит от габаритов изделия и от типа сварки. Так вот можно ли создать такой символ, чтобы при вставке вводить длины выноски и полки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

товарищи подскажите пожалуйста можно ли в NX 8.5 создавать свои символы и как

и еще один вопрос: есть файл prt в котором должна быть таблица модуля drafting, на превью стоит фотография с этой таблицей а в файле при открытии таблицы не видно, искал на слоях, ничего, может кто то сталкивался с такой ситуацией, и может ли превью быть отличной от содержания файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и может ли превью быть отличной от содержания файла?
Однозначно да. Особенно много таких вопросов насчет АКАДовских попорченных чертежей возникает. Там не только превью файла, но также превью листов внутри файла сохраняются вне зависимости от потерянности примитивов. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

NX10.0.3.5 MP6+ТС10

см. вложение-то что обведено

значит вопросик не из стандартных.

обрисую контекст. 

потребовался новый символ ( для ОПУшки-дополнительный символ системы координат программы).

ну я решил быстренько взять ближайший и его подредактировать (исходник символов затерялся). все редактируется с 1 нюансом. 

не изменяется подпись под изображением.

полазил с блокнотом внутри ptr. заменил все элементы, содержащие подпись.

одни фиг все так же. 

post-31862-0-76182200-1472792097.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все кроме одного места в prt. если меняю "CK YZ -X" в одном месте, то "файл поврежден". Кто как шаманил prt?

simbol_SK_5 - копия (2).zip

Изменено пользователем ra99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактировать файл в блокноте? Я бы не стал так делать.

А имя может браться динамически из идентификаторов айтема или атрибутов. Или еще откуда то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактировать файл в блокноте? Я бы не стал так делать.

А имя может браться динамически из идентификаторов айтема или атрибутов. Или еще откуда то.

не не не.  зашито именно в prt. 

вопрос в итоге решится проще. поищу дома исходный prt, из которого собраны символы, отредактирую и экспортирую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...