Перейти к публикации

Рынок дозревает до фрезеровки художественных изделий!


Рекомендованные сообщения



я б купил тыщ за 5-10 в подарок кому-нить на мой взгляд серия 300-500 штук по стране может разойтись...

Сумму приопустим до 4-7 (смотря на размер) в розницу, итого нууу.... 2-3 т.р. ex-works.... тираж я согласился или даже поставил повыше, через "Красный Куб" какой-нибудь или "Для Души и Душа" .... т.о. доход 600-1500 т.р., накладные - материал и маш. время...

Ну а что... жить можно))

(Сейчас придет Стахий и быстро опустит всю эту оптимистичную арифметику)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цена данной штуки, вернее даже в моем магазине, 3700р, размер 540* 460, так что в сказаные габариты цены укладываюсь. Материал сосна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумму приопустим до 4-7 (смотря на размер) в розницу, итого нууу.... 2-3 т.р. ex-works.... тираж я согласился или даже поставил повыше, через "Красный Куб" какой-нибудь или "Для Души и Душа" .... т.о. доход 600-1500 т.р., накладные - материал и маш. время...

Ну а что... жить можно))

(Сейчас придет Стахий и быстро опустит всю эту оптимистичную арифметику)))

Ну это все фантазии , а вот мне говорили что большим спросом все это не пользуется изза дороговизны ( а дешево это не может быть по определению ) , покупателю милее все это штампованое в пластмассе , покрашенное под дерево и за дешево . Покрайней мере в провинции , в Москве конечно расклад возможно другой , рублевка там и т.п....

Может кто раскажет о своем коммерческом успехе на этом поприще ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большим спросом все это не пользуется изза дороговизны

а тут большого спроса и не нужно. Такие вещи - это почти эксклюзив. Так что нужен бальшой ассортимент и небольшое количество.

Кстати, neorum69, сколько времени уходит на фрезеровку такой красоты? Какой самый мелкий фрез используется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цена данной штуки, вернее даже в моем магазине, 3700р, размер 540* 460, так что в сказаные габариты цены укладываюсь. Материал сосна.

интересны размеры продаж (конечно в общих чертах).

если продажи хорошие - рад за всех нас ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок Китаец Guangdaly 1312, размер стола 1300*1200.

А на счет продаж еще пока только сегодня доделали так что...... Да и делаю больше для души чем для денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и делаю больше для души чем для денег

Вот и первый , реальный а не придуманный ответ .

Может кто еще поделится коммерческой стороной этого дела ?

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коммерческой стороны этого дела. Я работаю на фирме, которая поставила это на поток. В течение 3 последних лет станок работает по20 часов в сутки. Имея набор базовых элементов можно много чего сделать. Не обязательно каждый раз стоить модель с нуля. Если заказчик приходит со своими эскизами, то тоже без проблем. Просто чуть дольше и дороже. Среднее время на 1дм резьбы – 1час. На фото пример резьбы. post-23569-1242450135_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднее время на 1дм резьбы – 1час.

Это очень медленно , такими темпами , я просто уверен , не чего не заработаеш .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коммерческой стороны этого дела. Я работаю на фирме, которая поставила это на поток. В течение 3 последних лет станок работает по20 часов в сутки. Имея набор базовых элементов можно много чего сделать. Не обязательно каждый раз стоить модель с нуля. Если заказчик приходит со своими эскизами, то тоже без проблем. Просто чуть дольше и дороже. Среднее время на 1дм резьбы – 1час.

у нас ситуация аналогична - 1дм резьбы – 1час , только станков побольше .

прибыль не сравнить с "нефтянкой" , но жить можно ))).

Изменено пользователем sculptorr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ситуация аналогична - 1дм резьбы – 1час , только станков побольше .

прибыль не сравнить с "нефтянкой" , но жить можно ))).

А кто типичный покупатель таких вещей , ведь простой человек это не покупает , дорого , а богатеи даже похлеще бедных , тоже дрожат над каждой копейкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень медленно , такими темпами , я просто уверен , не чего не заработаеш.

Men, а с чего же тогда живут деревообработчики которые тусуются в этой ветке? (Ну и пара моих знакомых)? Станки покупают, развиваются. И это не

все фантазии

Ну а распрашивать тех, у кого изделия не пользуются спросом - занятие бессмысленное. Неправильных путей много, правильных мало, поэтому рациональнее изучать последние... да и для настроя оно полезнее)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильных путей много, правильных мало, поэтому рациональнее изучать последние... да и для настроя оно полезнее)).

Не обижайтесь , вы же сами сказали что предпологаете только доходность этой вещи .

Вот и хочется изучить последнее , может кто выскажется из практиков в этом деле ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто типичный покупатель таких вещей , ведь простой человек это не покупает , дорого , а богатеи даже похлеще бедных , тоже дрожат над каждой копейкой ?

покупатель резьбы из дерева тот же , что и раньше .

резьбу никогда не покупали на последние деньги .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь , вы же сами сказали что предпологаете только доходность этой вещи.

Как раз я ничего не предполагаю, смотрю на окружающих - народ сдвигает иной раз совершенно вроде бы нереальные проекты, строит станки на продажу, конкурируя с Китаем, развивает с нуля металлообработку в подмосковье и делает тому подобные, казалось бы нереальные вещи.

В том числе зарабатывает на резьбе по дереву.

Так что я вас пытаюсь настроить на позитив, а не обижаюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз я ничего не предполагаю, смотрю на окружающих - народ сдвигает иной раз совершенно вроде бы нереальные проекты, строит станки на продажу, конкурируя с Китаем,

Это вы меня имеете ввиду ? :smile:

В том числе зарабатывает на резьбе по дереву.

Так что я вас пытаюсь настроить на позитив, а не обижаюсь).

Вот и хочется услышать тех кто добился на этом поприше успехов и порадоватся за них ( честно ) . На самом деле то что я пустил обсуждение этой темы в новом направлении мне кажется правильно и интересно .

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...