Перейти к публикации

Компас 3D V9 импорт


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о правильном импорте файлов из других CAD-ресурсов

post-15432-1206951528_thumb.jpg

У меня такая проблема: на сайте www.skf.ru есть возможность скачивания чертежей по всем видам продукции SKF, а мне необходима 3D модель опоры FYT 30 TF для работы в Компасе. Пробовал скачивать dwg-формат, но при импорте Компас генерит только фрагмент, а мне нужна 3D модель.

Если кто сталкивался или знает подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем J_MUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о правильном импорте файлов из других CAD-ресурсов

post-15432-1206951528_thumb.jpg

У меня такая проблема: на сайте www.skf.ru есть возможность скачивания чертежей по всем видам продукции SKF, а мне необходима 3D модель опоры FYT 30 TF для работы в Компасе. Пробовал скачивать dwg-формат, но при импорте Компас генерит только фрагмент, а мне нужна 3D модель.

Если кто сталкивался или знает подскажите пожалуйста.

Попробуйте IGES или SAT -импортировать через промежуточные форматы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Не создаю новую тему, так как эта вроде канает)

Юзеры 11 компаса (ну или любого новее в9 :g: ). Научился ли компас импортированную делаль в формате iges вставлять на чертеж ? 9-й не умеет, деталь импортирует (покрутить, повертеть можно), а вот чертить ее на формате не хочет, появляется только СК и заполняется штамп, а самой детали на формате нету :blink:

upd

STEP импортирует и чертит наотличненько :clap_1: . Вопрос исчерпан. Как пост удалить ?

post-21357-1236428434_thumb.jpg

Изменено пользователем Driller2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Не создаю новую тему, так как эта вроде канает)

Юзеры 11 компаса (ну или любого новее в9 :g: ). Научился ли компас импортированную делаль в формате iges вставлять на чертеж ? 9-й не умеет, деталь импортирует (покрутить, повертеть можно), а вот чертить ее на формате не хочет, появляется только СК и заполняется штамп, а самой детали на формате нету :blink:

upd

STEP импортирует и чертит наотличненько :clap_1: . Вопрос исчерпан. Как пост удалить ?

STEP ипортируют все компасы начиная с V7 и по V11 (до выхода семерки и не слышал о таком каде) И чертеж можно было без проблем оформлять!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема: на сайте www.skf.ru есть возможность скачивания чертежей по всем видам продукции SKF, а мне необходима 3D модель опоры FYT 30 TF для работы в Компасе. Пробовал скачивать dwg-формат, но при импорте Компас генерит только фрагмент, а мне нужна 3D модель.

Если кто сталкивался или знает подскажите пожалуйста.

Во первых нужна регистрация, а скачивать нужно 3Д модели в форматах sat, step.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Не стал начинать новую тему.

Собственно вопрос:

появилась необходимость импорта очень большой модели (больше 12000 компонентов) формат step203 в компас v9

полностью модель загрузить , пока не получилось.

может у кого есть какие либо хитрости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос:

формат step203 в компас v9

полностью модель загрузить , пока не получилось.

может у кого есть какие либо хитрости?

Если модель "свежая", то девятка может не проглотить ее полностью, у меня такое было....Пришлось проганять одинадцатым и пересохранять в десятку, но все равно произошла потеря некоторых элементов.

Дайте свою модель - посмотрим.

импорта очень большой модели (больше 12000 компонентов)

при конвертировании в формат компаса все это соединится в одно тело, это так, заметка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при конвертировании в формат компаса все это соединится в одно тело, это так, заметка

не надо так пугать :)

если парасолидом кидать то сборкой передаётся. даже если все детали были созданы в одном файле.

по кр. мере из НХ6 в 11-й компас - так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если парасолидом.... в 11-й компас

Речь идет о связке step + 9- компас, а про парасолид я знаю, сам пользуюсь, по возможности, но иногда выбирать не приходится. И когда долго решаешь проблему, а в итоге получаешь то, с чем дальше работать невозможно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем заканчивается процесс импорта? Компас просто падает, или выдает какую-то ошибку? Может просто ресурсов компа не хватает чтоб обработать такую сборку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем заканчивается процесс импорта? Компас просто падает, или выдает какую-то ошибку? Может просто ресурсов компа не хватает чтоб обработать такую сборку?

Сам процесс:

модель собрана в NX5, порядка 900 компонентов (259 деталей) + болтокрепеж, всего 12456 компонентов. экспорт сборки в step203 (214 компас не поддерживает)

Поставил компас 11sp1 (пробовал и в v10)

модель импортировалась только после выкидывания всего болтокрепежа, целиком - компас зависает, но вся структура сборки сохранена.

на генерацию одной проекции общей сборки - уходит 30-40 минут

делаю вывод:

реально не хватает ресурсов...

Core2Duo 1,8Ghz, 2048Mb DDR2, я понимаю, что комп не из самых сильных - но далеко не слаб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте через парасолид НХ5 - быстрее будет дело. да и однотипные детали (болты т.д.) будут подключаться не как различные детали сборки а как вхождения.

кстати есть подозрение что парасолид - родной формат для компаса. ну очень шустро он конвертит его и 11-я версия поддерживает версию парасолида от НХ6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте через парасолид НХ5 - быстрее будет дело. да и однотипные детали (болты т.д.) будут подключаться не как различные детали сборки а как вхождения.

кстати есть подозрение что парасолид - родной формат для компаса. ну очень шустро он конвертит его и 11-я версия поддерживает версию парасолида от НХ6.

Компас и step правильно распознает, понимает , что есть детали, и их применение.

Я подозреваю, что работа с большими сборками для компаса - проблема, даже 900 компонентов (259 файлов деталей и подсборок с повторениями)

применение Step у меня сложилось исторически. как нибудь попробую и парасолид.

а вот на nx6 пока не перешел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...