Antonyony

Подготовка кромок для сварки

44 сообщения в этой теме

По мере сил стараюсь избегать швов с разделкой, а зазор уже целиком на совести технолога. Но габаритные размеры сборки обязательно ствалю с учётом зазоров (3D собираю с зазорами).

Поделиться сообщением

По мере сил стараюсь избегать швов с разделкой

А как быть при больших толщинах свариваемых листов?

Но габаритные размеры сборки обязательно ствалю с учётом зазоров (3D собираю с зазорами)

Допуск на габарит при величине более метра не перекрывает твой зазор?

или габарит для справок?

а зазор указываешь на выносном элементе?

Поделиться сообщением

а зазор указываешь на выносном элементе?

Указываю тип сварочного шва, (действительно на выносном элементе, так уж у на принято- конструкции особоответственные) Соответственно при определённой толщине металла дожен быть обеспечен строго определённый зазор.

Допуск на габарит при величине более метра не перекрывает твой зазор?

При разке металла портальной машиной с чпу допук на габарит невелик. А технолог не дурак, закладывает в программе на резку, зубчики (высотой равной необходимому зазору) по периметру листа

А как быть при больших толщинах свариваемых листов?

Угловой шов с перехлёстом не на всю толщину, катеты с двух сторон, а вообще мы более 30ки не применяем.

Поделиться сообщением

Скорее будет сказано в ЕСКД - "упрощенное представление" Раздел сварки.

Вообще это личное дело каждого предприятия. Если конструктор задумывает сварку только так и не иначе, то кромки указывает. В остальнызх случаях просто простваляется сварочный шов, а разделка на совести технолога (или как последняя инстанция сварщика, слесаря... )

В приципе в ЕСКД сказано. Цитирую не дословно.

Технологические требования конструктор приводит только тогда, когда исполнение влияет на саму конструкцию или по иному выполнить нельзя.

Конечно когда технологов нет или их квалификация оставляет желать лучшего, то.. есть как говорится два выхода

Или учить их или начальника техслужбы фейсом об тэйбл в присутствии босса на предмет его полной некомпетентности. Но это внутри фирмы.

Наружу при сдаче чертежей Заказчику стал писать "частные технические требования к изготовлению деталей, сборки, наладки и запуска". А в чертежах даю ссылку на них.

Шок для изготовителя даже внутри фирмы и никаких вопросов. И помните сначала был конструктор. а технолог это вторичное. Советник консультант при изготовителе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• VOleg
      А через макрос к этим свойствам не добраться? что-то типа swSumInfoData? Или подобное? Если честно, не понятно, зачем автору темы эти свойства...
    • deh9hs
      Здравствуйте. Может есть у кого модель(сборка) такой вот хонинговальной головки? Перерыл весь интернет, даже похожую не нашел. Буду очень признателен 0-30_изо.bmp
    • Kelny
      Зачем? Вернуть потом имя файла и будет подцеплен как старый, т.к. программе главное имя файла (первый попавшийся без пути к файлу).
    • rachinskiyalek
      Выбираешь кромки -- создаешь цепочки... и по этим цепочкам создаешь операцию:  "4 осевая 3D Фрезерование. Обработка Контура на Диаметре"   Сначала делаешь по середине, затем смещаешь в право, затем влево.... потом создаешь цепочки по крайним кромкам, что бы обработать уже стенки....
    • Cripple
      нету, может обработать только фрезой 0,7мм, нужно как-то уменьшить диаметр спирали на врезание(
    • Tacchi
      Посмотрите, возможно вы заложили припуск на стенки большой и он просто не может их выдержать
    • vik_q
      чоэта??  
            статический анализ с условиями симметрии, фиксация рассеивателя и фольги за центральное отверстие. Справочную геометрию вообще не применял...
    • deflavr
      Спасибо большое.   Я не совсем понял, всего четыре цепочки для обработки всего шнека. Или у меня не все открылось? Мне пишет что проект создан в более новой версии, у меня 2016-Есприт.  ТАм идет две цепочки на левый и две на правый проход, а ценртальная часть и верх шнека? Мне бы хотелось весь проект с построением кривых, выбором операции обрабодки что бы понять как такой шнек делать.    Если есть возможность подать ету информацию.   Заранее спасибо.
    • Cripple
      Добрый вечер, такой вопрос) Как сделать закрытые пазы 1,2мм шириной и глубиной 1мм,  фрезой 0,8 при помощи iMach?  у меня iMach не пропускает, ругается что не хватает ему места для врезания(((( Обрабатывает только пазы которые на скрине ниже. Может есть какая то возможность изменить диаметр спирали по которой он врезается?  Из заготовки делается сразу 20 деталей, в каждой по 16 пазов, руками долго, да и точность по ширине паза 0,3мм  
    • doctorbit
      Добрый день, второй день ломаю голову как обяснить солидкаму что есть 4ая ость и гдк она стоит. пока получилось поставить толко паралельно оси x  но джикод генерит какой то странны. подскажите где конкретно капать в файле станка и что и где конкретно менять, или где посчитать. огромное спасибо