Antonyony

Подготовка кромок для сварки

44 сообщения в этой теме

По мере сил стараюсь избегать швов с разделкой, а зазор уже целиком на совести технолога. Но габаритные размеры сборки обязательно ствалю с учётом зазоров (3D собираю с зазорами).

Поделиться сообщением

По мере сил стараюсь избегать швов с разделкой

А как быть при больших толщинах свариваемых листов?

Но габаритные размеры сборки обязательно ствалю с учётом зазоров (3D собираю с зазорами)

Допуск на габарит при величине более метра не перекрывает твой зазор?

или габарит для справок?

а зазор указываешь на выносном элементе?

Поделиться сообщением

а зазор указываешь на выносном элементе?

Указываю тип сварочного шва, (действительно на выносном элементе, так уж у на принято- конструкции особоответственные) Соответственно при определённой толщине металла дожен быть обеспечен строго определённый зазор.

Допуск на габарит при величине более метра не перекрывает твой зазор?

При разке металла портальной машиной с чпу допук на габарит невелик. А технолог не дурак, закладывает в программе на резку, зубчики (высотой равной необходимому зазору) по периметру листа

А как быть при больших толщинах свариваемых листов?

Угловой шов с перехлёстом не на всю толщину, катеты с двух сторон, а вообще мы более 30ки не применяем.

Поделиться сообщением

Скорее будет сказано в ЕСКД - "упрощенное представление" Раздел сварки.

Вообще это личное дело каждого предприятия. Если конструктор задумывает сварку только так и не иначе, то кромки указывает. В остальнызх случаях просто простваляется сварочный шов, а разделка на совести технолога (или как последняя инстанция сварщика, слесаря... )

В приципе в ЕСКД сказано. Цитирую не дословно.

Технологические требования конструктор приводит только тогда, когда исполнение влияет на саму конструкцию или по иному выполнить нельзя.

Конечно когда технологов нет или их квалификация оставляет желать лучшего, то.. есть как говорится два выхода

Или учить их или начальника техслужбы фейсом об тэйбл в присутствии босса на предмет его полной некомпетентности. Но это внутри фирмы.

Наружу при сдаче чертежей Заказчику стал писать "частные технические требования к изготовлению деталей, сборки, наладки и запуска". А в чертежах даю ссылку на них.

Шок для изготовителя даже внутри фирмы и никаких вопросов. И помните сначала был конструктор. а технолог это вторичное. Советник консультант при изготовителе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• chatjokey
    • chatjokey
      а не развод ли часом?
    • Aleksandr 13
      Детали заказчику были сданы в надлежащем качестве, это тестовые, которые заказчиком не проплачивались, были изготовлены для примерки, если внимательно рассмотреть фото, они также подваривались. Ну вы же не думаете, что кронштейн Элерона, полетит подваренным))
    • Proalign
      Ну что спецы как оценили заказ?,а то отвлеклись на заусенец,сам отвалится!)))
    • Proalign
      Вы вертикально сферической фрезой врезались?и такая шероховатость устроила заказчика? Зарез небольшой обнаружил!))
    • Sergei
      Что значит сам строит? Там всё можно изменить и не верить что он там предлагает. А в станке с ЧПУ смотрят диаметр по 3D модели. А чертёж то же выполняется по 3D модели. Господи, когда ж совок то пройдёт?
    • Михаил!
      Мне нужно , что бы не окошечко по часикам открывалось , а чтобы в этом окне отображалась история ранее открытых моделей.(1день назад, 2 дня назад, на прошлой неделе)
    • KAYANO
    • Petrovich73
      Доброго времени суток уважаемые коллеги! Долго бился с установкой макросов, хотя раньше (2013-2015 гг.) использовал SW и всё было прекрасно. В связи с обстоятельствами возникла необходимость вернуться (чему я несказанно рад). Но как говориться, не без ложки дёгтя. Ставлю SW 2017SP4.1 на WIN8.1 + макросы и получаю вот такой результат.  Это скрин из Win 10, но всё то-же самое было и на Win7-8.1 (на них не догадался заскриншотить). Результаты применения "Debug в следующем скрине Библиотеки посмотрел вроде бы всё как рекомендовано. DLL пробовал обновить пишет, что обнаружена, но ненайдена точка входа. Ну думаю пришло время установить Win 10. Результат в следующем скрине Ну думаю всё заработало! Но тут внимание привлек часовой пояс, на предыдущих ОС был выставлен автоматом, а здесь Москва, непорядок однако думаю, меняю на местное время (см. первый рисунок) и получаю на Win 10 такой-же результат, как и на предыдущих ОС. Путём несложных размышлений пришёл к выводу, что виновата смена часового пояса. Откат дал положительный результат. И даже если я здесь  то тоже всё работает. Так как с недавнего времени имею привычку делать бекапы, откат на семёрку дал аналогичный результат. В такой же ситуации мной был проверен и выдавал аналогичную ошибку DProp, SpecEditor не запускался вообще.  P.S. Тему "курил" долго, но надо же ещё и работать, если инфа подобная была прошу прощения и не судить строго, я в ваших рядах можно сказать новичок.
    • andre_77
      У вас неправильно запрограммированы подход и отход от контура, в данном случае они обязательно должны быть по радиусу.