Перейти к публикации

Золотой миллиард


Рекомендованные сообщения



Жданов, - это который про глазастых и боязливых бактерий рассказывает? Мне казалось, что серьезно таких лекторов воспринимать невозможно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та часть где он про бактерий рассказывает, это скорее просто штука юмора такая. Кроме того и аудитория соответствующая. Другие же данные которые он приводит куда более серьезны. :( И задумываться об этом стоит когда берешь очередную бутылку. :(

Конечно он ничего такого не говорит, чего бы мы не знали. Но все то что мы знаем на эту тему - рассеяно, и в серьез об этом не задумываешься. А тут он всю эту информацию выдает в концентрированном виде.

На многих действует. Но не на всех конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про глазастых и боязливых бактерий

Всё логично. Всё по соответствующим документам. Неугодную тему нужно "заболтать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале топика написан текст про теорию золотого миллиарда...это и есть цитата Жданова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник. Тема вполне очевидно популярностью не пользуется. Тут просто нечего, и некого "забалтывать".

А во вторых раз уж начали обсуждать Жданова, его фильм как раз и называется "Алкогольный и наркотический террор против России" что уже в прямую касается и темы топика.

Единственное я сомневаюсь что дело обстоит таким образом что некий буржуин :) задумал споить русских и успешно реализует этот план. Такие глобальные акции человеку не под силу спланировать это раз. Второе в Европе тоже молодежь много пьет, и идет реклама алкогольных напитков. Просто вот такие тенденции есть в мире и в России. Не управляемые. Но под шумок ими конечно пользуются, те кому выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще в тему. Допустим у вас появилась бы реальная возможность развалить США на 50 карликовых государств. И вы бы ей воспользовались? А вы могли бы предусмотреть все последствия такого развала? А между прочим США государство имеющее ядерное оружие! Ну могли бы вы все это спланировать, даже имея огромные ресурсы, человеческие и материальные? Даже действия одного человека предугадать порой сложно. Как же будут развиваться события в огромной группе людей никакой суперкомпьютер за тысячу лет не просчитает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно логично. Разглагольствования "профессора" "гумонитарно-экологического института" про глазастых бактерий, золотой миллиард, - предназначены для "соответствующей аудитории" (и таких - немало).

Всё по соответствующим документам.

-уточните, любезнейший, про какие-такие стандарты речь идет? А то все намеки и кивки, - мол, "ну я-то знаю". Поделитесь наболевшим..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно логично. Разглагольствования "профессора" "гумонитарно-экологического института" про глазастых бактерий, золотой миллиард, - предназначены для "соответствующей аудитории" (и таких - немало).

Да пусть будет хоть продавец мандаринов) дело не в том какой человек говорит, а что он говорит...)

Его слова заточены под аудиторию...ведь заумной терминологией можно любую стоящую теорию лишить всякого понимания

Немного теории:

Есть описание химической реакции влияния алкоголя на мозг...а химия точная наука)...или вы считаете что ГАИ зря запрещает разьезжать по дорогам пьяными? Или вы считаете свою жизнь не зарулем менее ответственным мероприятием чем вождение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
<noindex>undefined</noindex> К теме агоголизма в России и в мире, сегодняшняя статья в Газете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже действия одного человека предугадать порой сложно. Как же будут развиваться события в огромной группе людей никакой суперкомпьютер за тысячу лет не просчитает.

А вот тут Вы глубоко ошибаетесь. "Просчитать" огромную группу людей куда проще, чем одного. Когда вода течёт по трубе, траектория молекулы не просчитывается. А параметры потока - запросто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цитату так и не привел. :)

Что же касается лекции, меня на две недели хватило. Потом уломали. Но спиртного употреблять по любому меньше стал. Теперь разве что по праздникам.

А вот на знакомого алкоголика почти и не подействовало. :( Тоже недели две держался, а потом понеслась! :( Беда вообще.

Впечатлительные какие люди бывают :) Ну рассказал он там, я лично посмеялся и всё. Причём как над первой, так и над второй частью лекции.

Вернее на второй я заскучал немного даже. Тема врагов вокруг - она скучна. Ну вредно пить, так кто же спорит. Люди борятся с диким похмельем, а по сути последствиями отравления, а в следующие выходные снова пьют, а по сути травятся. Это те кто в выходные только культурно расслабляется. Ну так что действеннее то, когда тебя наизнанку выворачивает, или когда мужик какой-то о бактериях весёлых рассказывает?

А вот тут Вы глубоко ошибаетесь. "Просчитать" огромную группу людей куда проще, чем одного. Когда вода течёт по трубе, траектория молекулы не просчитывается. А параметры потока - запросто.

Аналогия уместна, но мне представляется, может быть ошибочно, что в обществе процессы всё-таки случайны и просчитываются с какой-то вероятностью из-за массы неизвестных параметров, изменяющихся случайно. Вот в трубе молекула движется случайно, а поток детерменистично.

Но там очень жесткая труба не даёт молекулам выйти за пределы русла некого :smile: А в обществе тоже есть ограничения, но они в любой момент могут дать течь и подвижнее, чем труба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что действеннее то, когда тебя наизнанку выворачивает, или когда мужик какой-то о бактериях весёлых рассказывает?

Как показывает практика действеннее второе. Вы много людей знаете завязавших с похмелья? Даже если похмелье было очень тяжелым, таких не много. Да и зачем доводить себя до полусмерти что бы отказаться от алкоголя?

Вы привыкли к похмелью. Думаете, ай пивка с утра накачу и нормально все будет. Потому и не действует это.

Дело то не в том действует ли лекция Жданова лично на вас. Он показал насколько все действительно плохо. И ему удалось это лучше чем многим.

Я начал выпивать лет в 16. Это уже довольно таки рано. А что сейчас творится? Когда дети стоят пивко с бутылочки посасывают? И до чего мы так дойдем?

Когда вода течёт по трубе, траектория молекулы не просчитывается. А параметры потока - запросто.

Люди не вода. И между молекулой и человеком в данном контексте есть как минимум одно существенное различие. Молекулы свободой воли не обладают.

Да общие тенденции можно предугадать. Но управлять ими не реально. Можно лишь пытаться влиять. А результат этого влияния может сильно отличаться от задуманного.

Тем более когда вы регулируете поток воды, вы сторонний наблюдатель. А когда дело касается людей, то вы так же зависите от полученных результатов. И эти результаты еще могут обернуться против вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль личности в Истории - существует, но есть и законы эволюции.

Роль личности в Истории - существует, но есть и законы эволюции.

Бытие - определяет сознание - у многих и наоборот у избранных, сумевших подняться над бытеем - они и определяют направление дальнейшего развития.

Каковы лидеры - таково и общество. (не только формальные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточните, любезнейший, про какие-такие стандарты речь идет?

Не могу батенька, зарубят меня модераторы :smile:

Алкогольный и наркотический террор против России

Предлагаю рассматривать тему шире, это всего лишь один аспект необъявленной войны.

Лишние миллионы то "мочить" надо. Как тут пишут - "галстуки повязывать", напомню, это про Хусейна один форумчанин из Израиля так отписал.

Единственное я сомневаюсь что дело обстоит таким образом что некий буржуин :) задумал споить русских и успешно реализует этот план. Такие глобальные акции человеку не под силу спланировать

Да буржуин то не один...

А спаивать народ, а потом прибирать к рукам его территоррию - это не ново. Та же Америка - где там индейцы то живут? В гетто в основном. Да и мало их осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно слыхал выступление большого генерала по новейшим видам оружия, среди прочих было названо и этнологическое, то есть поражающее представителей некоего народа по одному ему присущим в бОльшей степени признакам.

Ага. Далеко не новая басня. Помнится еще китайцы на птичий грипп жаловались, что заражаются дескать только китайцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"галстуки повязывать", напомню, это про Хусейна один форумчанин из Израиля так отписал.

Мда, понравилось вам эта фраза. :smile:

А насчет алкоголизма, то меня например в Союзе все время пытались споить хоть и не русский я.

За каждую мелкую станочную халтуру - бутылку! Никакая печень не выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы привыкли к похмелью. Думаете, ай пивка с утра накачу и нормально все будет. Потому и не действует это.

Не, я не похмеляюсь :smile: С меня хватает одного дня потребления спиртных напитков в приятной компании и начал я выпивать в 11 классе ))

С шампанского!! )) Праздники же! Вот например выпускной бал, на котором с этого шампанского мы и были пьяны, как сейчас с водки не бываем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже таки пристрастие к спиртному, как способ показать свою удаль.

вас?

- А вы кто такие, собственно? Алкоголики, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...