Перейти к публикации

Золотой миллиард


Рекомендованные сообщения

У нас похоже таки пристрастие к спиртному, как способ показать свою удаль.

Странник посмотрите вышеобсуждаемый фильм Жданова. Там он как раз рассказывает о том как миф о тяге русских к спиртному годами вдалбливался нам на подкорку. :( Вас эта мысль наверняка впечатлит. Не были русские такой уж особо пьющей нацией, скорее наоборот. Хотя сегодня может это и так и то в отношении крепких алкогольных напитков, по потреблению вина и пива нам Европа наверное еще фору даст.

Еще вот это понравилось:

Например у немцев это просто патологическая страсть или покоряться или покорять... это они даже сами признают как неотъемлемый свой атрибут, даже глубже чем на уровне эпоса.

Странник а вы с немцами то хоть общались? Какая, какая страсть? Покоряться и покорять? Бред полный!

Страсть у них к порядку есть. Это все знают. Но генетика здесь вообще ни при чем. Просто видимо такое национальное воспитание, определяемое всем сообществом, всей группой людей в среде которых живешь. Потому как немцы жившие и воспитанные в СССР, даже полностью, генетически немцы, точь в точь такие же как и русские! И водку синячат кстати так же! Утверждаю на основании личного опыта довольно продолжительного общения с немцами как здесь в России, так и в Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


слишком хорошо в России знают что такое немецкий порядок...

Ну зачем так- "все немцы- фашисты", "все русские- пьяницы", "все американцы- тупые"... Не все так просто.

Страсть у них к порядку есть. Это все знают. Но генетика здесь вообще ни при чем. Просто видимо такое национальное воспитание, определяемое всем сообществом, всей группой людей в среде которых живешь. Потому как немцы жившие и воспитанные в СССР, даже полностью, генетически немцы, точь в точь такие же как и русские! И водку синячат кстати так же! Утверждаю на основании личного опыта довольно продолжительного общения с немцами как здесь в России, так и в Германии.

Вот это верно, у нас доходило до смешного- в институте самым плохим учеником, ну просто круглым двоечником на уроках немецкого был чистокровный немец:)

С шампанского!! )) Праздники же! Вот например выпускной бал, на котором с этого шампанского мы и были пьяны, как сейчас с водки не бываем ))

'serg_a', на днях было родительское собрание, у меня сын- девятиклассник, так вот, на праздничный стол по поводу выпускного почти половина родителей собиралась поставить шампанское. Хорошо, что проголосовали 13 : 11 против спиртного. Я не знаю, что произошло у нас в головах, то ли реклама действует, то ли 25 кадр, но сдвиг по фазе в умах половины населения налицо!

Кто рвётся в этот миллиард, тот не знает что за сделку пытается заключить.

Ой не завидую я этим "гражданам мира", что бы они там сами себе не думали.

Странник, поподробнее можно- что вы имеете ввиду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилось вам эта фраза.

Похоже это вам понравилОсь, просто тащитесь от того, когда законно избранных президентов стран, не вошедших в в золотой миллиард, ваши ребята вешают, да в гаагских застенках втихаря ядами травят…

У нас похоже таки пристрастие к спиртному, как способ показать свою удаль.

Пьём то для куражу, дури своей хватает :smile:

- А вы кто такие, собственно?

А это вы у себя, да у URI-II спросите, а мы все поймём, кто вы такие, из каких стран обетованных, что так пишете, типа: а вот у НАС…, и далее про русских гадости...

а вы с немцами то хоть общались?

Общались, ещё как плотно, уже в трёх поколениях. И Странник общался, и я например, в Германии работал, деды мои с немцами воевали, отец, тесть, дяди воевали, потом в Германии служили, брат в Германии родился, а племянница за немца замуж вышла и в Германии живёт, и друзья у меня в Германии, и племянник на немке женился и тоже в Германии, и два моих внука…

Всё правильно Странник пишет.

И про глобализм не забываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общались, ещё как плотно, уже в трёх поколениях. И Странник общался, и я например, в Германии работал, деды мои с немцами воевали, отец, тесть, дяди воевали, потом в Германии служили, брат в Германии родился, а племянница за немца замуж вышла и в Германии живёт, и друзья у меня в Германии, и племянник на немке женился и тоже в Германии, и два моих внука…

У Вас близкие родственники в Германии, внуки немцы, и вы говорите, что Странник правильно пишет вот это:

Вспомните историю - стоило этим варварам хоть немного окрепнуть и набраться сил, как тут же они начинали терзать и даже истреблять соседей. Во все века одно и тоже.

?????

Ну если уж к своим внукам как к каким-то представителям варварского чуждого народа относиться, то дальше некуда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тащитесь от того, когда законно избранных президентов стран

Мне до лампочки президенты других стран (законные и не очень) но этот был нашим врагом.

И войну в Заливе развязал именно он.

ваши ребята вешают

Ну пошло-поехало "наши-ваши". Повесили его иракцы и судили его они же. А "ваши" кстати пальцем не пошевелили

что б спасти дружка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и далее про русских гадости...

Странник, стало быть не гадости:

У нас похоже таки пристрастие к спиртному, как способ показать свою удаль.

а Uri с Galitsky - гадости.

Пристрастненько, однако.

что б спасти дружка.

Каким местом Саддам и прочия арабская братия Росси "дружок"? Ичкерия - это еще не вся Россия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня слов нет! :( ...

Разве ж можно так? Да нет никаких генетических отклонений, вражды и прочая! И немцы совершено нормальные люди. Есть и плохие, есть и хорошие. Ничем не хуже и ничем не лучше наших.

Вот блин немцы варвары уроды и т.д.. А вот вам откровения одного немца с форума и за то что он написал мне было дико обидно и стыдно, хотя я здесь и ни при чем.

Человек вышел в сквер погулять с дочкой. Тут его дочке прилетает снежок по голове. Отец видит группу подростоков, человек пятнадцать разговаривающих между собой по русски, делает им замечание. На что получает в ответ - Да вы немцы уроды! И если мы захотим, вы, свиньи, будете изучать русский язык!

Каково вам это?! Мало?!

Еще один случай.

Ночью в общаге начинается дикий шум и крик. Молодой немецкий студент выходит узнать в чем дело. Там два русских гоняются друг за другом. Немец делает им замечание, по нормальному без крика, мол поздно уже. Двое русских перебрасываются парой фраз между собой, после чего разбивают бутылку немцу об голову валят и избивают его. Как вам такой случай?! Студент был в дичайшем шоке и советовался на форуме что же теперь ему делать? Он стал боятся людей, особо иностранцев, особо русских!

И самое удивительное знаете что? То что на форуме большинство людей думают не о том какие же русские уроды, а о том как же им остаться толерантными. Как избежать таких случаев в дальнейшем, и самое главное они не судят по этим случаям о ВСЕХ русских!

Немцы времен второй мировой и сегодняшние это две огромные разницы! То же справедливо и в отношении русских.

Ссылки на форумы в которых обсуждались приведенные мной случаи желающим могу выложить (постараюсь найти, уже давно читал). Естественно там все на немецком.

Я это привел не для того что бы унизить русских. Просто не надо судить о людях по шаблонам. Причем по идиотским шаблонам.

Для справки. Я сам не за немцев и не против русских. И в Германии и в России уродов хватает. :( Но и хороших людей тоже.

По национальности считаю себя полностью русским. А так пополам украинец/русский. Хотя по украински ни слова почти не знаю. Воспитан и рос в России (СССР). Мой дед тоже прошел всю войну. Не считаю себя в праве судить нынешнее поколение немцев за войну которую развязали их деды! Они к ней отношения не имеют, и более того в серьез раскаиваются (по крайней мере старшее и среднее поколение, молодежи до этого как до лампочки, как и и нашей молодежи собственно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как могли нормальные люди не надеть смирительную рубашку на кандидата в вожди, при первом же слове из серии: "мы раса господ, а прочие должны быть нашими рабами ибо они вообще не люди даже"... ?

Охти мне. Странник, мы-то на вас рубашку не надеваем, слушая ваши сентенции про то, что все кроме русских (или россиян? или как вы подразделяете?) - вравары. Что ж мы теперь - ненормальные? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух как все запущено! Странник я вам про Фому, вы мне про Ерему.

Нашли кого вспомнить. Тевтонских рыцарей. :(

Да забудьте вы про них! Вообще про немцев забудьте. Что у нас все тут пышут духовным здоровьем? Немцы еще поздоровее нас будут (на данный момент!) они хотя бы стараются людей без шаблонов оценивать. А ежели взыграет у них что-то, да нас заденут, вот тогда и поговорим.

Вы каким образом их лечить то собрались? И на каком основании? Типа мы здоровее их и имеем право? Так что ли? Так это уже нацизм батенька!

То что в Германии есть проявления неонацизма, да есть. Но отношение нормальных людей, а таких не измеримо больше, к нацистам резко отрицательное. И я бы сказал активно отрицательное, не на словах. Зато у нас неонацизм цветет буйным цветом. :( И все только на словах против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышал, что немцы по утрам зарядку делают:)). А ложаться спать 21 00, и кстати, не только пожилые. Рассказывал мой друг когда был студентом, учился 2 года в Германии. Говорит, в 22:00 у нас в общаге дискач только бы начинался, а у них после 21:00- можно нагоняй от полиции получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышал, что немцы по утрам зарядку делают:)). А ложаться спать 21 00, и кстати, не только пожилые.

такого не встречал. Везде же все по разному. Люди абсолютно разные встречаются, с разными привычками, опытом, жизненными установками. Люди везде люди.

Говорит, в 22:00 у нас в общаге дискач только бы начинался, а у них после 21:00- можно нагоняй от полиции получить.

Ну не нагоняй. Просто соседи могут пожаловаться, полиция приезжает интересуется как и что, и если все нормально уезжают. Могут попросить вести себя потише.

Вообще не раз было такое что я кому то мешал в позднее время. Если кто подходил (полиция ли, сосед ли) то говорили очень корректно. Порой даже не в прямую, что бы не задеть. Никакой ругани принципиально не было. Хотя все может быть. Говорю же люди разные. Мне вот такие встречались. Был правда опыт когда за стеной немец жил довольно шумный. Девчонок водил каждый раз новых. А однажды пришел вдрызг пьяный, врубил тяжелый рок на всю катушку и вырубился. В результате я всю ночь спал под мощные звуки тяжелого рока. Добраться до немца не было никакой возможности. Разве только дверь ему вынести. Вырубился наглухо.

И такие бывают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

ваши ребята вешают

Ну пошло-поехало "наши-ваши". Повесили его иракцы и судили его они же. А "ваши" кстати пальцем не пошевелили

что б спасти дружка.

Повесили Саддама по указке Буша. Разве не в курсе, кто помогал Хусейну еще во времена ирано-иракской войны?

Каким местом Саддам и прочия арабская братия Росси "дружок"? Ичкерия - это еще не вся Россия.

Во-во! Еще Бен Ладена нам в друзья чего доброго запишут.

А насчет немцев, как и других народов, Странник, русские в настоящее время опустились до такого уровня, что впору нас называть варварами. Мне ужасно стыдно, когда вижу загаженные подъезды, когда в помойке роются бомжи и пенсионеры... Надо на себя посмотреть, а не искать причины чужих болезней.

Мое отношение к "золотому миллиарду", к высказываниям М Тэтчер, Збигнева Бжезинского, Р Рейгана ("СССР- империя зла") и прочих, которые еще обязательно будут- собака лает, а караван идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшим средством для усмирения варваров является собственная сила, у них тогда соблазна меньше и глядишь без драки и проживём.

Иначе сказать, насильно никому не навязываем, но и нам навязывать что либо не позволим.

Вот это поддерживаю. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даёте горячие финские парни. Такими темпами передерётесь и миривому теневому правителству заняться будет нечем.

даже полностью, генетически немцы, точь в точь такие же как и русские!

Из тех что с кем знаком % аккуратистов гораздо выше, чем у знакомых остальных национальностей.

Вспомните историю - стоило этим варварам хоть немного окрепнуть и набраться сил, как тут же они начинали терзать и даже истреблять соседей.

Вспомните ГУЛаг. И по ту и другую сторону забора были люди всех национальностей.

Моего деда раскулачивали и сослали в Сибирь в 32ом свои же украинцы (которые сейчас кричат, что они жертвы геноцида), по приказу грузина сидевшего в кремле. Потом в 37ом раскулачили уже русские в Сибири (обосновался он и тут). Так что все мы не без греха.

Пьём то для куражу, дури своей хватает

у кого и через край бьёт опять таки не по национальному признаку.

неонаци уже и там начали пошевеливаться, пока не сильно.

Ну в наших то столицах про несильно не скажешь.

А вообще я как посмотрю(на время сообщений) вам на работе заняться нечем? Помоему бездельник- болтун понятие интернациональное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я как посмотрю(на время сообщений) вам на работе заняться нечем? Помоему бездельник- болтун понятие интернациональное.

Братан, у меня отмаза- я на больничном с ребенком:))) А вот остальным надо погрозить пальцем!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно однако, ужели на Гитлера и иже с ним смирительную рубашку одеть бы не стоило, году хотя бы в 1928 ? Потом то их всё одно вешать пришлось.

А кто спорит, что не стоило? Однако, знаете ли, таких говорунов на свободе во всех странах изрядно. И у нас хватает. То бишь мы тоже ненормальные?

А на тех, людей что ныне заявляют о преимуществе одних народов над другими?

Да-да, давайте в этом разрезе про вас и ваши мессианские идеи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я как посмотрю(на время сообщений) вам на работе заняться нечем? Помоему бездельник- болтун понятие интернациональное.

Гы :-D А у меня рабочий день уже часов шесть как закончился. Уж спать пора. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт про обсуждние вашей роли в хм... скажем так идеологическом процессе я могу и снять, раз вас это почему-то смущает, но неужели вы против обсуждения идей, которые пропагандируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры» – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки.

- извините за баян..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
    • Igor Lipin
      Происходила операция нарезания продольного шлица приводным инструментом (фрезой), в момент аварии шпиндель встал по ошибке, фреза по инерции продолжала фрезеровать, ну и соответственно привод С13 ушел в ошибку по превышению нагрузки. Это самый худший сюжет, в основном проходит все без ущерба В основном вот такие ошибки
    • Srgwell
    • kkk
      По самому вопросу уже ответили, но если чуть отойти в сторону, то достаточно соблюдать одно нехитрое правило - ВСЕГДА  полностью определять эскизы (кроме случаев, когда Вы точно знаете, что можно оставить недоопределенным, но это, пока, не Ваш случай).
    • Snake 60
      Так они и так выделяются в дереве вот таким знаком (-) перед именем детали/сборки
    • vladimir.songin
      Но мне удалось опустить на DELEM 65 балку вниз, включив определённые пропорциональные клапана через меню 50,  @vladimir.songin А вручную балка не работает, хотя станок заработал, почти.   
    • EvgenyAly
      Спасибо за подсказку ,стандартное меню я так и не смог запустить ,а вот благодаря Вашей подсказке нашел пароль от сервисного меню там появились дополнительные возможности, собственно какие я и искал, пароль 1521 
×
×
  • Создать...