Перейти к публикации

DWGDirect error


AntonVK

Рекомендованные сообщения

Уважаемые ГУРУ!

Поделитесь ценным советом. Позавчера на рабочей машине посыпался винт.

Купил новый, переутсановил NX 4.0.

По работе приходится постоянно делать чертежи в NX и переносить их в акад при помощи 2D Exchange. Столкнулся со следующей проблемой - при попытке экспортировать чертеж из Drafting в DOS окне конвертора вылетает ошибка DWG Direct Error : Can't open file.

Ошибка возникает в случае, если назначаешь имя файла сам, а не используешь то имя, что NX назначает по умолчанию для DWG файла.

Но при создании файла с именем по умолчанию тоже возникли неожиданные проблемы - теперь это не 2д файл, а 3Д, т.е. в результате я получаю DWG файл, на layout которого я вижу тоже самое, что и в drafting NX4.0, а в model чертежа у меня 3д модель.

пробовал копировать файлы настроек как NX так и для транслятора DXFDWG с другой машины. Результата никакого

Подскажите, в чем может быть дело? Как решить проблему? Вариант экспорта в CGM а потом через Corel в DWG не предлагать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обновления на NX4 ставил. Когда работал в NX4 тоже были проблемы с экспортом 2D Exchange, исправлены в первом или втором обновлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Друзья, проблема актуальна! Как сохранить чертеж из UG в AutoCAD, чтобы не появлялась 3-х мерная модель, а сразу были проекции во вкладке Model? Какие нужно провести настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, проблема актуальна! Как сохранить чертеж из UG в AutoCAD, чтобы не появлялась 3-х мерная модель, а сразу были проекции во вкладке Model? Какие нужно провести настройки?

это вечная проблема с UG NX 4 :(

мы, когда есть необходимость, делаем так:

1) 2D Exchange ( output to - Modeling, Output as - DXF (DWG), Specify Output File -- обязательно жмите кнопку, показывайте место куда положить и давайте имя, а то иначе -после расчета вы ваш файл (это для NX4) нигде не найдете, хотя конвертация работала исправно).

Затем открываете CATIA v5 и открываете этот DXF (DWG). А потом снова сохраняете с тем же расширением. И, ваш файл готов к употреблению.

Надо смотреть настройки CATIA, чтобы контролировать как будут передаваться размеры-тексты (как оригинал или как линии)

2) Все то же самое, но выбираете IGES.

Потом закачиваете этот Iges в новый файл UG nx, а потом снова "конвертите" в 2D-IGES или DWG-DXF.

Понятно, что через зад, но... зато работает :)

Возможны проблемы если работаете с дюймами.

Бывает так, что после конвертации происходит увеличение в 25,4 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо andR, разобрался!

Может быть вопрос не в тему, но все же... Есть чертеж созданный в NX7, каким образом я могу открыть его в NX4...5 ? Может быть сохранить через какой-то промежуточный формат? Подскажите плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо andR, разобрался!

Может быть вопрос не в тему, но все же... Есть чертеж созданный в NX7, каким образом я могу открыть его в NX4...5 ? Может быть сохранить через какой-то промежуточный формат? Подскажите плиз...

cgm (коряга конечно, но пока знаю только этот способ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...