Перейти к публикации

Линия разьёма


Рекомендованные сообщения

Для чего в Компас есть линия разьёма как её использовать? если ни окаких поверхностях(разьёма) обьёмах и т.п.и речи быть не может????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну... Вероятно кто-то ещё в 2D проектирует. Или делаешь цельную деталь, а на чертеже ставишь линию разъёма. Наверное... мне так тажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в справке же всё написано:

"Позволяет разбить грань (грани) детали на несколько граней.

Разбиение грани (граней) происходит по линии пересечения этой грани (граней) с поверхностью, образованной перемещением указанного эскиза в направлении, перпендикулярном его плоскости. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия разъёма нужна для конструкторов литейной оснастки, чтобы разделить грань на две по линии разъёма и затем задать от этой линии разъёма уклоны этим обоим граням. Хотя может и ещё для чего пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1:

Может я ошибаюсь. Но не для придания ли одной и той же грани разного цвета и текстуры.

Ну если вы только учетесь то похоже остальным тут делать нечего,на счёт структуры не получается,вообще Компас это обстоятельства

3-d делаю в proewildfire (ЧЕРТИТЬ 2-D В proewildfire НИ КАКИХ НЕРВОВ НЕ ХВАТИТ ДА И СО ШРИФТОМ ОБЛОМ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-d делаю в proewildfire (ЧЕРТИТЬ 2-D В proewildfire НИ КАКИХ НЕРВОВ НЕ ХВАТИТ ДА И СО ШРИФТОМ ОБЛОМ)

Это спорный вопрос и на любителя. Мне например чертилка Компосовская не очень и нравится.

Другое дело если бы я работал в Компасе, то и оформлял в нем.

Проблем с оформлением в WF я не вижу. Моделировать и оформлять в разных системах считаю большой ошибкой и потерей функционала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...