Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа.

Суть проблемы в следующем, года 4 назад на мой механический участок непонятным образом, через НЕпервые руки попал станок Golmatic MD24 с процессорным блоком HSE Step 8060. Никаких дискет, описаний, программ - ничего больше нет. Есть только кабели соединительные и все. Я заказывал обычный маленький фрезерный станок с ручным управлением для мелких текущих работ, но кто то из руководства видимо решил повыпендриваться и нам привезли это уё..ще, по другому я его назвать не могу. Причем как я понял мы не первые хозяева, и даже не третьи, но станок до сих пор в девственно непорочном состоянии, т.е. его нигде не смогли запустить. Фирма в которой его теоретически закупали от этой проблемы отвертелась, сославшись на то что это устаревшая модель и специалистов по ней уже не найти. Ну а меня в последнее время начал терзать мой начальник. Станок стоит 4 года и до сих пор не запущен.

В проблематике станков с ЧПУ и их обслуживания я абсолютный чайник. Не подскажете ли кто, как запустить этот агрегат, что для этого нужно, какой софт, может драйверы какие то. Хотя бы в первом приближении, на пальцах, я хоть начну в каком то направлении поиск. Или альтернативный вариант, который предложили мои работяги - снять нахрен шаговые привода и поставить обыкновенные ручки. А работать по табло на которое выводятся данные с линеек. При этом естественно станок становится чисто ручным, т.е. возможность включить подачу теряется. Но для специфики моих работ это совершенно неважно. Мы бы на самом деле так и сделали, но есть одно НО. Переключение оборотов шпинделя тоже заведено через постпроцессор. Как с этим побороться я не знаю, а лезть в электронику самого станка очень не хочется.

Заранее огромное спасибо за помощь. Буду благодарен любой информации. В идеале конечно найти человека который сможет все это запустить, естественно за наличный расчет :)

P.S. На сайте GOLmatic был. Но ничего полезного не нашел, кроме того там все на буржуйском, а я его плохо понимаю.

С уважением. Вадим.

Изменено пользователем adgena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...