Перейти к публикации

Эскиз


Рекомендованные сообщения

Как в эскизе привязываться к кромкам солида. Понятное дело, что можно нарисовать линию и через ограничения привязать ее к кромке. Но это не есть гуд, хочется сразу в процессе создания линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прежде, чем создавать линию, командой Project 3D elements спроецируйте нужную кромку солида и не забудьте перевести в Constraction Mode всё спрецированное (отображаемое жёлтым)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я чего то не понимаю,можно и напрямую....кликаешь констрейнт потом линию, потом кромку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я чего то не понимаю,можно и напрямую....кликаешь констрейнт потом линию, потом кромку

можно попдробнее, или картинку с иконкой констрейнт

У меня Катя русская, 3-ий день изучаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-12021-1204711372_thumb.jpg

Вариация совета друга)

Зы скачайте хелп или видео уроки см

<noindex>Тут</noindex>

привязки в конце несколько штук)

Изменено пользователем _Shadow_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-12021-1204711372_thumb.jpg

Вариация совета друга)

Зы скачайте хелп или видео уроки см

<noindex>Тут</noindex>

привязки в конце несколько штук)

это не то что я хотел.

Хочется построить вот такую линию, если вы видете то там где у меня мышка программа не предлогает привязаться к кромкам солида, на другом конце я нарисовал линию и назначил ей две привязки.

post-3414-1204712578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на рисунке показал, что смог...если вы хотите чтоб линия автоматически привязывалась к кромке то такого не будет ( может предлагать привязки тока к объектам данного скеча)...можно спроецировать кромки (в этой плоскости будет точка перевести их в геом. режим как советовал ExtraRight и соединить эти проекции линией)...можно дальше привязками (констрейнтами) ограничивать линию (напр. крайнюю точка линии и грань солида и т.д.), мона обрезать эту линию проекцией грани...

так по форуму сложно изучить CATIA...рекомендую все таки раздобыть где нить HELP

забыл на картинке указать кнопку перевода в геом. режим...на панели скеч туллс кнопарь с изображением прямой, кривой и окружности (посередине)

post-3851-1204715934_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, что то прогроматоры у кати дали оплошность, в Прое можно прежде чем рисовать скетч выбрать все кромки в качестве справочной инфы, в солиде еще проще там вообще ни чего выбирать не нужно. Качаю книгу 330 мен а русском, буду учить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно прежде чем строить скеч взять и выбрать все кромки спроецировать перевести в вспомогательный(перевести в констракшен элемент) и к ним будут осуществляться привязки)

геом режим. в моих предыдущих постах = Constraction Mode

чет я заработался)

добавлена картинка

post-3851-1204725989_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув. kolpak, катя несколько специфична в вопросах построения скетча.

тут уже описано 3 способа, особенность заключаеться в том что эскиз уже должен быть и необязательно там где хочешь но главное чтоб похож был :

1) привязаться с помошью c:constraint выбираешь элемент солида и элемент скетча, давишь правую мышку и выбираешь нужный тип .

2) разновидность 1 способа нарисовал выбрал что привязать и далее constraint define dialog box ( вроде так) находиться рядом с constraint

см пост #9

3) а Нафиг рисовать? спроецировали с помошью c:project 3D elements и рисуем следующую часть. и никиких констрейтов делать ручками ненадо будет)

PS в отличие от солида в катьке оч много делаеться по правому клику мышки)

Изменено пользователем _Shadow_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...