Перейти к публикации

ЖЕЛЕЗО ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ Cadcamcae


Рекомендованные сообщения

SVB

Заметь: никто так и не удосуживается описать характер решаемых задач на том или ином софте. Следовательно "пар уходит в гудок" в этом опросе.

Создается впечатление, что пользователи только запускают ту или иную программу. Типа: запустилась — ну и слава Богу...

да я согласен с тобой...наверно былобы правильно задать вопрос. какая конфигурация должна быть для решения той или иной задачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SVB

Я вот могу написать, например, такую конфигурацию как: P-III-800,

RAM 512 Mb (PC133), GeForce 2 MX... и её хватит с лихвой

К меня тоже почти такая была (P-III-600)- до ноября прошлого года. Я на ней 3,5 года работал. В связи с покупкой софта решено было проапгрейдить (частично) технику. Задача, для которой нужна максимальная производительность - втаскивание из ECAD-файла печатной платы с 1000-1500 разнокалиберных отверстий. Даже на теперешней машине занимает минут 20.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работаю на P3-600, 256mb PC133, MSI VIA-133, Matrox G400, проектирую прессформы в ЮГ, работать можно если не знать что все может обсчитыватся намного быстрее, поэтому сейчас продвигаю покупку себе

HP workstation xw4100. Ориентируюсь на конфигурацию:

Pentium 3.0 GHz/Intel 875P chipset with 800 MHz front side bus/1GB DDR400 ECC (2x512)/NVIDIA Quadro4 980XGL 128M AGP/36GB Ultra320 SCSI 15,000 rpm Hard Drive.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а что это вы все так хвалите NVIDIA!

По-моему R300 от ATI дает картинку намного четче и быстрее, а если еще помудрить и подразогнать его немного, так чипсет геймеров-nvidia вообще отдыхает. Я разницу видел на двух рядом стоящих одинаковых мониторах. Хотя это мое субъективное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Я работаю на компе Атлон 1800+, оперативки 256 Mb, видео NVideo GeForce FX4 64Mb. В принципе всё ПО тянет и Unigraphics и SolidWorks, а вот при анимации результатов в ANSYS притормаживает даже при решении простых задач (до 2000 узлов) :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот могу написать, например, такую конфигурацию как: P-III-800, 

Раально работаю на P-3-666-GFPro(самый 1 с DDR)- и на P-4-2400-Ti4200.

Программы ВСЕ работают , без проблем. Разница в быстродействии (примерно в 1.5 - 2 раза, но не более).

Однако почувствуйте разницу в цене владения:

1 ПК - сейчас не более 5-6 тыс стоит, а 2 - около 18-19тыс.

Хотя , если брать сейчас, то брать надо современный.

Если честно , достаточно будет ЛЮБОГО современного компа - все зависит от суммы денег выделенной на его приобретение.

Все вышесказанное относится к классу задач CAD-CAM , без больших сборок, без САЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, болезнь Солида состоит в том, что на сборках где более 100 простых деталей ( а сложных и того менее ) он тормозит безбожно. Поэтому более крутой комп может с этим хоть как-то помочь. ИМХО, процессор согласен сейчас уже не главное ( только Целерон меня не впечатляет ), а вот памяти надо больше и больше. Вот мой основной совет. 512 Мб хорошо, 1Гб лучше, 2 Гб, уже много для КАД/КАМ, а КАЕ всё равно тормозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, что процессоры АМД при равной производительности с пентиумом 4 стоит на 25% дешевле, это их политика ценообразования. Меня больше волнует вопрос производительности видеокарт. Как там будет если сравнить типичые игровые карточки Радеон9ххх и ГФ 4 или ФХ с профессиональными ( до 1000 баксов ), мне кажется, что при доводки под КАД драйверов они будут не хуже профессиональных собратов, стоящих в 2-3 раза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljo

Где-то проскальзывала информация о том, что современные CAD не используют всей мощи монстров графики...

И по этому реально эффективным вложением считалось (в той статье) сумма не более штуки баксов.

Если сильно хочется - могу поискать данную статью.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем на двух компах:

1. P-III-667 256Мб GF2MX 400

2. Атлон 2500+ (Бартон) 512Мб Ti4200

Все остальное одинаковое, винт 80Гб, монитор 19", Винда2000, Автокад, Шейп, Милл и т.п.

Задачи несложные, детали игрушек, сборки до 200 дет., УП на 3-х координатку. Тормоза (до 3-5 мин.) возникают при расчете больших УП с точностью 0,001 ( на первом конечно тормоза больше, но его на такие задачи не используем). Первый раздражающе тормозит при увеличении -уменьшении в Автокаде при наличии нескольких растровых картинок в высоком разрешении ( А4 с 600 и выше dpi)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljo

Как там будет если сравнить типичые игровые карточки Радеон9ххх и ГФ 4 или ФХ с профессиональными ( до 1000 баксов ), мне кажется, что при доводки под КАД драйверов они будут не хуже профессиональных собратов, стоящих в 2-3 раза дороже.

Нашел.... :smile:

]]>Читайте]]> :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже РАДЕОН 9700про рулит, а 9800про сегодняшний тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljo

Склоняюсь к тому же....

PS

Нет, если конечно бабок не меряно и понты некуда девать - WILDCAT самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 компа - Cel 2100 512 мег +GF4 440 и Duron 1200 работающий по шине 150 + GF 2 память 512 мег ПО все одинаковое XP + Solid 04 оба тянут плохо если в сборке больше 20-25 деталек, причем простых. Но дурик лучше тянет поэтому делаю вывод- главное память, проц и видео потом. Так какой комп для комфортной работы посоветуют спецы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

welder

С "дурика" и Celerona нужно слезать в первую чередь.

Во вторую очередь — поменять GF2 на более свежую видеокарту.

В-третьих: GF4 440 — тоже следует поменять. Хотя бы на б.у. GF4 4200 Ti.

По поводу оперативки также надо разобраться "512 мег" — еще не ясно какая память, какого типа, тайминги.

В-четвертых: если есть необходимость в сборках 5-10 тыс. деталей и более, то лучше переходить на системы верхнего уровня.

Самое смешное в Вашем случае читается между строк. А именно Ваша экономия — использование Celeron вместо Pentiuma, Durona вместо AMD, урезанная версия GF4, откровенно старая GF2..... всё это экономии не более чем 200-400$ на одно рабочее место в сумме слагаемых. Т.е. суммы экономии явно смешные по отношению к стоимости софта (7000$ и более), в Вашем случае, как Вы пишите: Solid04.

Т.е. Solid явно "бесплатный"... :wink:

Как часто некоторым людям хочется по трамвайному билету (облегченной "конфигурации железа) прокатится в Боинге... (системам 3D моделирования) :wallbash:

А нужно то всего: потратиться не просто на "трамвайный билет" а на "проездно документ" по стоимости дороже "трамвайного" не более чем в 1,5 раза.

И не гемороиться больше и не терзать людей вопросами вселенского уровня... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГФ2 по производительности может быть не хуже ГФ4 МХ440. А Дюрон 1200 заткнёт Целерон с высшей тактовой частотой, правда может до 2100 далековато, но 1700 вполне. Память в КАДах конечно самое главное, а вот проц я бы поставил после видео, конечно если не считать эти и ниже процы, но все за 2 Гц ничего ощутимого не дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня и дома и на работе Seagate - не жалуюсь... :smile:

А вообще, если денюжки позволяют, лучше брать диски SCSI на 15 тыщ оборотов опять же Seagate или Fujitsu.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Скорость винтов практически не зависит от марки( производителя), даже 5400 иногда быстрее 7200 оборотов, следовательно это натянутое мнение про обороты, да и память у винчей в 8Мб ничего более рекламного трюка не представляет. Одно остаётся непоколибимо - Сказидиски были быстрыми и остались такими и аналогов им пока не видно. Только один недостаток у скази- цена. Сейчас уже новый простой винч в магазине ниже 40 Гб и не будет.

П.С. подзатих последнее время рынок винчестеров, а вот одновременно скинуть всем производителям, кроме одного, время гарантии ничего не помешало. Видимо, всех их всё устраивает. Вот вопрос хорошо ли такое спокойствие или плохо, по-моему без однозначного ответа. Плохо, что нет движения вперёд к возрастающим требованиям, но хорошо, что есть стабильность. Не знаю как вам, но мне эта гонка, когда цена железа через год падает на половину, уже в печёнках сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
×
×
  • Создать...