Перейти к публикации

ЖЕЛЕЗО ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ Cadcamcae


Рекомендованные сообщения

В части монитора могу предложить, к примеру, то, что лично себе взял на работу: NEC 2190UXp. Брать советую на матрице типа: PVA или S-IPS.

Щас какие то сравнительно - бюджетные PVA самсы появились

20" TFT Samsung SyncMaster F2080 (ABW) PVA DVI - около 11 тыр.

23" TFT Samsung SyncMaster F2380 (ABW) PVA DVI - около 17 тыр.

Пишут типа для CAD. Ни кто не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Брать советую на матрице типа: PVA или S-IPS. Объяснять лень, сами обзоры в инете найдете.

что-то обзоров не нашёл. Кроме одного, где говорится, что S-IPS плохо.

Можно в двух словах чем эти матрицы лучше.

Мне важно прежде всего воздействие на глаза. Чувствую, что стал уставать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне важно прежде всего воздействие на глаза. Чувствую, что стал уставать.

Делай почаще перерывы и башкой крути в разные стороны.

Все болячки от шеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме одного, где говорится, что S-IPS плохо.

Можно в двух словах чем эти матрицы лучше.

Мне важно прежде всего воздействие на глаза. Чувствую, что стал уставать.

По воздействию на глаза S-IPS - да жёсче, кристаллический эффект. Основное их преимущество - лучшая цветопередача из всех LCD (для работы с растровой графикой и цветами - фотошопы, дизайн и т.д.). PVA мягче - лучший вариант (не бюджет) для CAD и продолжительной работы. Углы обзора, контрастность и насыщенность выше чем у бюджетных TN. Утомляемость глаз в основном зависит от настроек яркости, контрасности, цветовой гаммы. Это всё индивидуально. Так же на мягкость и приятность для глаз влияет видекарта. Даже самая низшая проф. даёт более мягкую и приятную картинку. Даже на бюджетном TN. Ну и профилактические меры конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то обзоров не нашёл. Кроме одного, где говорится, что S-IPS плохо.

Можно в двух словах чем эти матрицы лучше.

Мне важно прежде всего воздействие на глаза. Чувствую, что стал уставать.

Это в каком же обзоре пишут, что S-IPS плохо? И почему же они такие дорогие? Ссылку киньте. Плохо S-IPS может быть только в части времени смены цвета пикселя G2G только для игроков в динамичные игры и, возможно, при просмотре очень динамичных фильмов. И то этот параметр у PVA и S-IPS-матриц доведён до приемлемых 8 мсек. Хотя в фильмах почти всё зависит от сжатия кодеком. PVA, MVA, S-IPS матрицы уступают дешёвым TN-матрицам в части скорости смены пикселя. В остальном всё правильно sloter описал. Для тех кто работает с инженерной графикой на больших мониторах важны углы обзора. S-IPS-матрицы хороши для фотожопников, там качественнее прорабатывается цветовые оттенки. Для уменьшения усталости глаз нужно соблюдать как минимум 5 условий:

1. Правильно подобрать яркость/контрастность. Излишняя яркость вредна и нужна только когда смотрите телевизор с достаточно большой дистанции.

2. Периодически обязательно отрываться от монитора и смотреть вдаль в окно. Тем самым будете тренировать хрусталик глаза. При просмотре вдаль хрусталик убирает кривизну, уплощается.

3. В период темного времени суток надо обязательно иметь дополнительный свет у монитора — лампу.

4. Центр монитора должен быть ниже уровня глаз. Так меньше работают глазные связки.

5. Время от времени надо делать вращательные движения глазами. Это улучшает кровообращение в глазу.

По поводу матриц S-IPS на днях выходят LCD телевизоры у Панасоника с очень качественной картинкой на супер IPS-матрицах. Собираюсь купить в ближайшем будущем, хоть они будут несколько дороже аналогичного размера, но других типов матрицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно денег на станцию выделяют 100т.р.

А на Ноутбук за 80т.р.

Немогли бы вы написать комплектацию на такакие машинки.

Спасиба за участие почитал очень дельно. Тока скорее всего на АМД собирать не дадут. Я вот пока на Интел Квадро подумываю вроде неплой процессор. И на счет карты только от NVIDА так как сами PTCшники говорили, что наиболее поддерживаемые карты. Тока Вот что именно из NVIDА сейчас можно приобрести незнаю( Там такой большой выбор глаза разбегаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

что-то обзоров не нашёл. Кроме одного, где говорится, что S-IPS плохо.

Можно в двух словах чем эти матрицы лучше.

Мне важно прежде всего воздействие на глаза. Чувствую, что стал уставать.

Эта проблема у меня возникла еще в далеком 1985г при работе за кульманом - быстрая усталость, боли. Ушел из конструкторов - проблема исчезла. И только начав работать за компьютером понял проблему:

Глаза сильно чувствительны к частоте, поэтому для продолжительной работы необходимы условия: ( для мониторов не менее 85ГЦ) + внешнее освещение(лампы дневного света недопустимы!).

Применительно к монитору еще необходимо: уменьшить контрастность.

PS: для себя использую матрицуTN- Samsung SM226CW, с разрешением 1440*900 (85ГЦ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( для мониторов не менее 85ГЦ) + внешнее освещение(лампы дневного света недопустимы!).

...............

PS: для себя использую матрицуTN- Samsung SM226CW, с разрешением 1440*900 (85ГЦ)

Охотник, Вы путаете CRT-мониторы и их Герцы с Герцами LCD-мониторов. Это совсем разные Герцы!

На CRT-мониторах луч обегает построчно изображение кадр за кадром, а в LCD-мониторах изображение "выплёвывается" сразу на весь кадр. Более того у LCD-мониторов динамика (скорость изменения свечения пиксела) не такая как у CRT — а хуже, поэтому мерцания на 60 Гц Вы не увидите на LCD-мониторах, особенно на матрицах типа MVA, PVA, IPS — где динамика пиксела ниже, чем на TN-матрицах. Сейчас на новых PVA динамика доведена до 8-12 мсек G2G, в отличие от 2-4 мсек у самых скорострельных TN-матрицах.

И если посмотрите характеристики многих мониторов, в том числе так называемых профессиональных LCD-мониторов — для CAD-систем и для дизайнеров-полиграфистов (PVA и IPS), то часто увидите только одну частоту кадровой развертки — 60 Гц.

Мораль: не надо переносить один технологический параметр с одного типа устройства на совершенно другое.

Для проверки этого — найдите у кого либо PVA-MVA-матрицу LCD-монитор, посмотрите какая частота на нём выставлена и поработайте на нём немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник, Вы путаете CRT-мониторы и их Герцы с Герцами LCD-мониторов. Это совсем разные Герцы!

На CRT-мониторах луч обегает построчно изображение кадр за кадром, а в LCD-мониторах изображение "выплёвывается" сразу на весь кадр. Более того у LCD-мониторов динамика (скорость изменения свечения пиксела) не такая как у CRT — а хуже, поэтому мерцания на 60 Гц Вы не увидите на LCD-мониторах, особенно на матрицах типа MVA, PVA, IPS — где динамика пиксела ниже, чем на TN-матрицах. Сейчас на новых PVA динамика доведена до 8-12 мсек G2G, в отличие от 2-4 мсек у самых скорострельных TN-матрицах.

И если посмотрите характеристики многих мониторов, в том числе так называемых профессиональных LCD-мониторов — для CAD-систем и для дизайнеров-полиграфистов (PVA и IPS), то часто увидите только одну частоту кадровой развертки — 60 Гц.

Мораль: не надо переносить один технологический параметр с одного типа устройства на совершенно другое.

Для проверки этого — найдите у кого либо PVA-MVA-матрицу LCD-монитор, посмотрите какая частота на нём выставлена и поработайте на нём немного.

Коллега, я не гуру, посему дико извиняюсь за свою "аморальность", но вот моим глазам очень комфортно при 85Гц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, я не гуру, посему дико извиняюсь за свою "аморальность", но вот моим глазам очень комфортно при 85Гц.

Да при чём тут Гуру не Гуру! Я вот сейчас сижу за LCD-монитором на PVA-матрице (старьё ему 7,5 лет — BLISS1740) у него 25 мсек и единственная настройка на частоту 60 Гц. Мне этого вполне хватает, никакого мерцания нет, могу весь день за ним сидеть, хотя зрение у меня чувствительно. Хотя на динамичных фильмах, когда его купил были некие визуальные претензии. Но когда это было! В то время лучше не было.

Я также в своё время, когда работал на CRT-мониторах, выставлял кадровую частоту 85 Гц, но иногда (не у меня) попадались модели мониторов, где на 75 Гц картинка была качественнее, чем на 85 Гц из-за того, что система сведения лучей лучше сконструирована с бОльшим запасом, качественнее.

Ещё раз повторяю, что встречал на LCD-матрицах типа TN частоты выше 60 Гц, это, вероятно, обосновывается тем, что пикселы у них более скорострельные и возможно это может сказаться на качестве картинки.

Но из личного опыта. Пару лет назад я покупал соседям монитор LCD на матрице MVA. Поставили и 75 Гц и 60 Гц — соседи поработали по нескольку дней и не заметили разницы, а скорость смены пикселов на нём 12 мсек G2G.

Вот на работе у меня стоит NEC 2190UXp на PVA-матрице, завтра специально гляну, есть ли у него настройка на большую частоту, чем 60 Гц, я сам не выставлял больше, встала по умолчанию, так как картинка и так идеальна — как с листа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просмотр настроек монитора NEC MultiSync LCD2190UXp, позиционируемого как профессиональный для САПР-сферы, показали, что у него при максимальном, т.е. базовом разрешении есть только одна частота обновления картинки — 60 Гц! Причём при любой глубине цвета: от 256 бит, 16 бит, 32 бита: <noindex>http://www.hit24.com.ua/t2s.php?s=92&s...ducts_id%3D3152</noindex>

Вот его характеристики, где прямым текстом указано оптимальное разрешение с частотой 60 Гц.

При меньших разрешениях этого монитора возможны частоты до 85 Гц. Но эти частоты не для работы, а для каких то разовых моментов. Например, при запуске ОС Windows XP в защищённом режиме, когда не загружены ни какие драйверы, то грузится режим VGA: 640x480.

Покажите мне таких товарищей, которые работают не в базовом режиме — с максимальным разрешением на LCD-мониторах! На CRT-мониторах работа в различных разрешениях вполне допустима, а на LCD-картинка будет слегка мылить, когда разрешение ниже базового.

Кстати, у LCD-телевизоров частота 100 Гц уже связана с отображением динамичных сцен в фильмах. К телевизорам несколько другие требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB/

Коллега. Вы видели в моих коментах хотябы намек на мерцания или качество цветопередачи?

Мой комент был адресован "GOLF_stream" и тем кого эта проблема уже затронула-усталость глаз, как личный опыт (с работой за компьютером, иногда по16часов). Эта проблема не такая-уж и безобидная: у одной сотрудницы помимо усталости лопались периферийные капилляры в глазах. Перестроив частоту вертикальной развертки ее LCD монитора с 60ГЦ до75ГЦ (макс.возможность), отрицательные эффекты снизились. По поводу мониторов: они часто не отвечают заявленным техническим характеристикам(в целях рекламы завышены, например- заявленныое время отклика 2ms реальное15-20ms).

По поводу цветопередачи: очевидно TN матрицы уступают "профессиональным".Поэтому каждый юзер сам определяет, что ему важнее -цветопередача (художнику, дизайнеру...) или комфортность работы в ущерб цветопередачи (механику).По поводу "мерцаний": частота практически не влияет, они незаметны если в.карта поддерживает выставленные режимы монитора (ов) и наоборот.

И последнее: я не претендую на истину в последней инстанции, более того буду рад услышать наблюдения из личного опыта других коллег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB/

Коллега. Вы видели в моих коментах хотябы намек на мерцания или качество цветопередачи?

В Ваших комментах я видел это:

PS: для себя использую матрицуTN- Samsung SM226CW, с разрешением 1440*900 (85ГЦ)

Теперь слушайте внимательно диагноз.

1. Вы используете монитор в небазовом разрешении, не в 1680x1050. Я выше писал, что это плохо. Монитор будет мылить.

Просьба не обижаться, но так нормальные люди не делают. Ходите по граблям.

2. По поводу 16 час. за монитором я писал рекомендации тому же GolfStream'у. Читайте пост № 65. Повторять не буду. У людей с возрастом глаза хуже работают, надо их тренировать, давать им расслабляться.

3. Время отклика 2 мсек. дается в режиме G2G (от серого к серому), при переключении от черного к белому время будет больше. У каждой модели LCD-монитора будет своя кривая — график характеристики этого времени от того с какого цвета на какой идёт переключение. Ваша модель LCD Samsung SM 226CW — стоит всего 15000 руб( 22 дюйма!!!!).: <noindex>http://www.price.ru/bin/price/prodlist?whe...p;vcid=01020205</noindex>

Какой чудак купил эту модель для САПР, для работы по 16 часов? Голову ему нужно оторвать! Дерьмо а не модель. Её даже нет в меню сайта www.samsung.ru

4. У вашего самсунга углы обзора 160°. Это на 22 дюймах! Это значит, что если у человека есть небольшая близорукость и он рядом с экраном работает, то его взгляд на разные участки экрана под очень разным углом к перпендикуляру монитора направлен и картинка будет иметь блики, разные оттенки. Фуфло, а не модель. Лучше бы купили качественную 19 дюймовую модель за эти 15000 рублей. Хотя в последнее время 19 LCD с PVA-матрицами стало трудно найти. Продавцы, следуя идиотской политики упирают на размер диагонали, а производители гонят дешевые TN-матрицы вплоть до самых больших размеров. Такие мониторы надо смотреть на удалении 3 метра и не много в течение рабочего дня.

Для справки, нормальный монитор, к примеру, за которым я сейчас работаю — 21 дюйм NEC 2190UXp стоит от 30 000 руб.

РАЗНИЦА ПОНЯТНА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тогда надо вообще повеситься. Я купил монитор за 5000 рублей. Гнусмас 2043nw.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB/

По поводу "мерцаний": частота практически не влияет, они незаметны если в.карта поддерживает выставленные режимы монитора (ов) и наоборот.

И последнее: я не претендую на истину в последней инстанции, более того буду рад услышать наблюдения из личного опыта других коллег.

Видеокарты давно поддерживают все режимы. У Вас в голове проблемы 12-15-20 летней давности.

мне тогда надо вообще повеситься. Я купил монитор за 5000 рублей. Гнусмас 2043nw.

Бывший в употреблении?

"Лучше бы ты, поп, не гонялся за дешевизной!" — А.С. Пушкин

Глаза дороже стоят, если они — твой инструмент, кроме мозга, конечно... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тогда надо вообще повеситься. Я купил монитор за 5000 рублей. Гнусмас 2043nw.

о, у меня такойже монитор дома)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Собрался брать себе компьютер с закосом под ворк стейшин

i7-870,OЗУ 12 гб,видео - радеон 6870 X2

но меня тут пугают что 12гб оперативки невозможно загрузить на виндус 7 и вообще он с ней не сможет так работать. А еще говорят что биос больше 12 гб тоже не поддерживает и надо вообще спец настройки и спец материнки .

Это правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
×
×
  • Создать...