Перейти к публикации

Литература по Pro Engineer


Shaytan

Рекомендованные сообщения



нету книг вообще

можно найти в букинистических отделах книжку Степанова по 2000-му ПроЕ. Но читать её я не смог. Его же справочник по ПроЕ чуть получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошую книгу по Pro Engineer.

чего хотите подчерпнуть из книги? хороших книг нету, есть хорошие учебные курсы и хорошие презентации, в которых учат правильной работе в ПроЕ. В журналах можно найти хорошие статьи теоретического и практического плана. Ищите ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть хорошие учебные курсы и хорошие презентации

Много полезного из этого можно найти на cadcam3d.narod.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно найти в букинистических отделах книжку Степанова по 2000-му ПроЕ. Но читать её я не смог. Его же справочник по ПроЕ чуть получше.

Если речь идет о книгах Н.Степанов, А.Голованов "Курс пользователя Pro/ENGINEER 2000i", "Проектирование в Pro/ENGINEER 2001" и А.Степанов "Pro/ENGINEER Специальный справочник". То это однофамильцы. Кстати, Николай Степанов теперь пишет фантастику, например "Танцор". :smile:. Изменено пользователем Andrew M.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная книга по Pro/E пишется. Обещают, что выйдет в марте. Ну уж к апрельским форумам PTC середины апреля — точно должна быть готова, как мне кажется. Черновиков этой книги я не видел. Но знаю автора по прошлым его работам.

Вот получил анонст 31.01.2008 по каналам PTC:

В марте 2008 года выйдет книга по Pro/ENGINEER. Эта книга фактически является учебным пособием для тех, кто начинает работать в системе. Она будет доступна в свободной продаже. Также она будет распространяться в учебных заведениях, на семинарах и выставках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пишет книгу? РСТ? Так она же будет на английском - они на другие языки переводить не умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самое любопытное - под какой интерфейс пишут? Под английский или под украинский перевод?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга будет на русском.

Это информация из САПР и графика за 1 января 2008.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет россиянин — человек, ранее не писавший по Pro/E книг. Подробностей по интерфейсу у меня нет. Насколько там затронут свежий WF4 также не знаю. Называть кто конкретно не буду. Скажу лишь, что он сейчас перешел на работу в предствительство PTC в Москве. И фотка его есть на сайте у одного из поставщиков PTC... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО литература должна быть под стандартный интерфейс. Раз нет ЕДИНОЙ русской локализации, а каждый использует "что найдёт", то литература должна быть под английский интерфес. Возможно с русскими названиями команд в скобках, благо в меню русские и английские команды на одном и том же месте - найти всегда можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я бы также голосовал бы за английский интерфейс. Тем более, что в/на Украине (да и в Белоруссии) правильней было бы продавать книгу с английским интерфейсом, а не с кацапским. Как решил эту дилему PTC не знаю. Но сейчас попробую уточнить у знающих...

Видел я вчера по TV какие проблемы в Украине с прокатом фильмов не на рiдной мове. Просто жуть.

С другой стороны украинским переводчикам на кусок сала перепадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны украинским переводчикам на кусок сала перепадёт.

кто там только не грызет это САЛО.... одна толька Украинская академия наук чего стоит!

Помнится обсуждение вопроса - как по украински жесткий диск в ПК называть? Кружляло или верляло... или Жостке Дыск!!!

А вы сами с Украины или вам больше нравится ИЗ Украины?!

Я вот ИЗ Урала в Москву приехал, большую часть жизни В Урале прожил..... там с языком проблем не наблюдалось. :-)

Да нормально на украине с русским языком, особенно у технических спецов! Зато сейчас в институте диплом пишут на русском , а потом на компе перевод запускают ... ведь по русски нельзя учиться. БРЕД!!!!

Заметил, что с русским интерфейсом народ много быстрей ПроЕ осваивает, так что пусть в книжке будут двойные термины - русские\английские

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал курсы pts-russia по ним с Pro Engineer разбираюсь.

Там во второй главе нашел строку:

"Шаблон настроенный в соответствии с требованиями ЕСКД, поставляется вместе с оффициальной версией Pro/Engineer Wildfire 3.0"

Может у кого есть этот шаблон? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Посоветуйте хорошую книгу по Pro Engineer."

Хорошая книга - например, книга, заказанная онлайн на англ.языке. И полезно и приятно и актуальная версия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Посоветуйте хорошую книгу по Pro Engineer."

Хорошая книга - например, книга, заказанная онлайн на англ.языке. И полезно и приятно и актуальная версия...

Целую книгу на английском мне не осилить.

Хотел на русском основы освоить, а на английском потом получше в программе поразбираться.

Изменено пользователем Shaytan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технополис и делает ЕДИНУЮ .... и неделимую!!!!

Это не совсем так. У Solver свой вариант локализации (технополис как основа, но многие команды переведены более правильно) .

Да, я бы также голосовал бы за английский интерфейс. Тем более, что в/на Украине (да и в Белоруссии) правильней было бы продавать книгу с английским интерфейсом, а не с кацапским. Как решил эту дилему PTC не знаю. Но сейчас попробую уточнить у знающих...

А вот хамить не надо. Вы не на Гранях.

Скачал курсы pts-russia по ним с Pro Engineer разбираюсь.

Там во второй главе нашел строку:

"Шаблон настроенный в соответствии с требованиями ЕСКД, поставляется вместе с оффициальной версией Pro/Engineer Wildfire 3.0"

Может у кого есть этот шаблон? )

Может в pts-russia он и есть? :smile:

Изменено пользователем Roman A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...