Перейти к публикации

Каким способом лучше сделать тонкостенную деталь?


Рекомендованные сообщения

Каким способом лучше всего делать прототип детали коробчатого типа с размерами 300х300х150мм с тощиной стенки 2,5 мм? И сколько это может стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Деталь-то из пластика или металла? И сколько штук надо?

Если из пластика и одна, то лучше всего вырастить из порошкового полиамида.

Если из алюминия и одна - отлить по выжигаемой (выращенной полистирольной) модели.

Примеры можете посмотреть здесь: www.rp-salon.ru

Если не одна, нужно обсуждать конкретные требования и условия.

Файлы и комментарии можете направить сюда: zlenko@aha.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким способом лучше всего делать прототип детали коробчатого типа с размерами 300х300х150мм с тощиной стенки 2,5 мм? И сколько это может стоить?

Сделать можно.

Можно разными способами, главное - пока не будет детали (файла) и четкого ТЗ, определить сумму/сроки не возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к общественности форума: каким способом ЕЩЕ можно сделать такую деталь?

внешний диаметр 47 мм, внутренний - 40 мм, толщина перемычки -0,1 мм, ширина прорези переменная - 0,2 (вверху)...0,4 (внизу).

post-7713-1203072996_thumb.jpg

post-7713-1203073067_thumb.jpg

post-7713-1203073333_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS,

Поподробнее, пожалуйста. Что значит "собрать пакет"? Из чего собирать, какой пакет? Изделие, как надеюсь, вы поняли, цельное. Типа абажура с тонкими сквозными прорезями по боковой поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если единичный образец, то при помощи проволочной эрозии. Но будет очень не дёшево.

Если серийный... :g: То нужно бы побольше знать о детали. Что за материал, Михаил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а как делают радиаторы очень хитрых систем охлаждения.

Но ведь делают. И без технологий RP.

Такого рода и более сложные изделия видел и обнюхивал с сентябре в Сэнт-Этьене.

Но если сделали здесь и сейчас - поздравляю.

Если сделали на машине собственной разработки - просто преклоняюсь.

Мы застряли пока на полимерных порошках. Рубликов маловато. Долгостой получаеся. Второй года уже кувыпкаемся.

Сварганить установку - не так уж и сложно. А вот разобраться в процессе спекания/наплавки и поставить технология - не просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря,

А деталь не симметричная, проволока не пройдет и к тому же зазор не постоянный по образующей, постоянна только толщина ребра.

Так что думай, коллега, думай.

А материальчик простенький - титан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно - как радиаторы. Собрать в пакет. Переменный зазор именно от этого и происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к общественности форума: каким способом ЕЩЕ можно сделать такую деталь?

внешний диаметр 47 мм, внутренний - 40 мм, толщина перемычки -0,1 мм, ширина прорези переменная - 0,2 (вверху)...0,4 (внизу).

лазерная сварка тут не имела место быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там имело место быть - это другой вопрос (я же написал - титан это, какая там сварка.). А мой вопрос: каким образом можно сделать такую штуковину, пусть не из титана, пусть из алюминия хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail,

Без ТТ на деталь обсуждение бессмысленно.

Если небходима цельная, то можно вырастить, отлить или, как упоминалось выше электроэрозией.

И если мои скудные познания в литье верны - из титана отлить проще, чем из алюминия. И вырастить проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexEvs,

Если вы мне подскажете, кто и где сможет пролить стенки толщиной 0,1 мм с щелями 0,2-0,4 мм, я буду вам безмерно благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стенки точно 0.1? На фотках смотрятся несколько толще.

Законцовки перьев лопаток с толщиной 0.15 на облопаченных дисках Васильев Валерий Алексеевич латунью проливал.

Давно уже это было.

Отрабатывалось литье по выжигаемым пластиковым моделям.

Спеканием/наплавкой можно сделать.

А если лазеро-химическис осаждением из газа или жидкости - то и субмикроны получить можно.

Можно и каплями плеваться - BMP технология

К чему интрига?

Какой техпроцесс освоили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то для проволоки переменный зазор не помеха, также как и уклоны. Но посмотрев фото повнимательнее соглашусь, что проволока не для этого случая.

Вариант 2.

На специальном кондукторе собирает эти тонкие рёбра в то положение, как они растоложены в детали. Потом заливаем их. Т.е рёбра получаются как бы закладными деталями (арматура). Не спец по литью, может глупость сказал. "Мочить" меня за это не нужно - признаю, не моя область знаний.

Вариант 3.

Можно попробовать центробежное литьё с последующей мехобработкой внутренней части детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...