Перейти к публикации

Пропадает развертка


vitaliuss

Рекомендованные сообщения

SW 2007

Делаю модель. Из нее создаю листовую деталь. Развертка (она же ПЛОСКИЙ МАССИВ) создается без проблем.

А теперь следующее: в дереве построения удаляю листовую деталь. Если после этого опять создать листовую деталь, то развертка уже не строится!!!

Почему после таких манипуляций я не могу получить этот плоский массив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если после этого опять создать листовую деталь, то развертка уже не строится!!!

Почему после таких манипуляций я не могу получить этот плоский массив?

На любой детали ? Даже простой уголок "не разворачивается" ?

Тогда высылай деталь ... посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To_Nikona _

Он не может выложить, пока не наберет 10 сообщений.

Кидай в email

Добавь в какой версии работаешь. У меня SW 2007

Возник вопрос: а зачем такие манипуляции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: а зачем такие манипуляции?

Мне тоже стало интересно, зачем?

Ну мало ли парню что нужно

Сам я поигрался простым уголком, все нормально

Думаю дело либо в "навороченной детале", либо сервиспак старый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SB.il выслал пример.

Версия SolidWorks 2007 SP0.0

Про манипуляции - мне интересен сам факт! Удаление из дерева построения значения "листовой металл" и повторное ее создание приводит к тому, что при "согнутом состоянии" детали, в чертеже "плоский массив" не строится. Приходится как в старых версиях - развернуть деталь и тогда уля-ля!!! Вот и наша развертка!

Вопрос, зачем так делать? Не хотел переназначать поверхности, потом перестраивать/корректировать. Решил что легче удалить а потом создать - по идее ничего особенного... Потом думал, что мот деталь сложная..а оказалось такая проблема даже с обычным уголком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про манипуляции - мне интересен сам факт!

Есть пару предположений, по решению:

1. Установить сервиспаков, хотябы парочку;

2. После удаления, сохранить деталь, закрыть деталь и открыть её вновь, после этого повторить "свою" операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny

По сервиспаку есть сложности - не могу установить самостоятельно: политика компании...

Удаление/сохранение/открытие/закрытие - эффекта нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сервиспаку есть сложности - не могу установить самостоятельно: политика компании...

И в чём тут сложность? Вот и пожалуйтесь начальству, что ваши политиканты не обновляют софт, покажите "высшему" список исправлений прошедших за год (выберите свою версию), а там глядишь и сервис паки у вас появяться и глюки исчезнут, а может чего нового появится: <noindex>http://www.solidworks.com/pages/services/s...nanceNotes.html</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выслал пример.

Версия SolidWorks 2007 SP0.0

Про манипуляции - мне интересен сам факт!

Эксперименты, да и сама работа (тем более с листовым металлом) на сыромятине - время терять
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny

Я не очень хочу переводить вопрос в другую плоскость.

Если у кого-то стоит версия с последними сервиспаками и есть 3 минуты свободного времени и желание помочь, буду рад услышать, что у меня глючная версия и всего-то...

Но мне кажется, что дело здесь не в сервиспаке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне кажется, что дело здесь не в сервиспаке...

Файл можете выложить на: webfile.ru slil.ru ifolder.ru или на другом подобном ресурсе интернета...

Непосредсвенно прикладывать информацию к файлу сможете после десятого поста или можно попробовать (правда там правил для новичков не знаю): <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?automodule=downloads</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример детали до и после

1. Откройте деталь

2. перейдите в конфигурацию созданную при вставке плоского массива в чертёж - "По умолчаниюSM-FLAT-PATTERN".

3. Используйте кнопочку Плоский или высветите элемент развётрки "Развертка1"

4. После этого развёртка на чертеже будет.

Похоже при повторном создании элемента, программа не правильно задаёт параметры высвеченного/погашенного элемента развёртки листового металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny Спасибо за участие.

Используйте кнопочку Плоский или высветите элемент развётрки "Развертка1"

Такой способ я знаю - в 2003 версии его использовал.

Еще заметил, что в чертеже после манипуляций, если развернуть дерево модели, "Развертка1" погашена, а должна быть высвечена... о чем ты и писал.

Я так понимаю, что сервиспак не спасает? Интересно, а в 2008 версии тоже так?

Изменено пользователем vitaliuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что сервиспак не спасает?

SW2007SP5 не спасёт, в SW2008 не знаю. А что так часто приходится проделывать сии манипуляции? Если да, то несколько вариантов решения:

1. Создавать конфигурацию/"вложенную конфигурацию" вручную, гасить необходимиые элементы и потом в чертеже вставлять необходимую конфигурацию

2. Написать макрос, который будет проделывать манипуляции п.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny

А что так часто приходится проделывать сии манипуляции?

Не часто. Хватило одного раза, когда "загубил" деталь. Если уж нельзя это исправить, то пусть хоть будет предупреждением другим...

Тем не менее, думаю, что тут дело не в частоте и правильности манипуляций, а в глюке SW. Или это задумка такая?! Надо будет у разработчиков поинтересоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, думаю, что тут дело не в частоте и правильности манипуляций, а в глюке SW. Или это задумка такая?! Надо будет у разработчиков поинтересоваться

Тут дело не в задумке, а в логике связи событий

Создать/удалить элемент в дереве и Погасить/высветиь в конфигурации происходит либо автоматом либо ручками

Часто мы забываем об этом и …. валим на "глюки"

Откуда ж оставшейся конфигурации после удаления и появления элемента Развертка знать, что он должен быть еще и высвечен

Она ведь обычная ... тем более дочерняя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Развертка (она же ПЛОСКИЙ МАССИВ)

...

...

2. перейдите в конфигурацию созданную при вставке плоского массива в чертёж - "По умолчаниюSM-FLAT-PATTERN".

...

Не в пику авторам цитат а к сведению всех :

"PATTERN" имеет массу значений:

1) образец; шаблон; трафарет; модель

2) (конкретный) набор; конфигурация,

3) схема; структура

4) образ; изображение || формировать изображение

5) рисунок; картина; узор; рисунок || наносить рисунок

6) шаблон закрашивания, орнамент ( двумерный растровый шаблон, используемый для наполнения графических объектов путем многократного повторения )

7) растр

8) кодограмма

9) стереотип

10) копия || копировать ( многократно )

...

Применительно к "листовому металлу" в SW я бы перевел "FLAT-PATTERN"

как плоский образец, модель, экземпляр или конфигурация.

Но никак не "ПЛОСКИЙ МАССИВ" ! Это же совсем сбивает с толку.

Где же тут массив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikona

Ну почему же

Часто мы забываем об этом и …. валим на "глюки"

?

Если делать такие операции просто в модели - удалять листовую деталь, опять ее пересоздавать..., а лишь в конце сделать развертку, то никаких проблем. Почему же такое не происходит после создания этой самой развертки? Что поменялось? Я даже ее удаляю, чтобы не мешалась всякая там конфигурация связей... и опять не получается. Создаю новый чертеж - опять облом!

ssv22 все как бы правильно, но бывает удобнее давать термины, какие указаны в самой программе (переводе), тем более что я дал несколько вариантов термина, что уже дает точное представление, о чем идет речь...

В CAD-прграммах это уже "хорошая традиция" - переводить абы как. Поэтому большинство и не любит русскоязычный интерфейс.

Изменено пользователем vitaliuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все как бы правильно, но бывает удобнее давать термины, какие указаны в самой программе (переводе), тем более что я дал несколько вариантов термина, что уже дает точное представление, о чем идет речь...

В CAD-прграммах это уже "хорошая традиция" - переводить абы как. Поэтому большинство и не любит русскоязычный интерфейс.

Это не "абы как", это, я думаю, перевод делаю люди весьма далекие от техники - программисты, переводчики, не совсем технические.

Работал я в свое время на заводе, имелось целое бюро Технических переводов(где вроде бы должны работать именно технические переводчики), ну так они через день бегали то к конструкторам, то к технологам с просьбой уточнить тот или иной термин...

Вот возьмем SW:

есть операция "Cut" - eng.

Ну и как его перевели: "вытянутый вырез"

Это просто меня убивает, надо же додуматься...

Это касается не только SW и даже не только CAD и в других прогах встречаются такие переводы - ужас.

Установил как-то русификатор на 3DS Max - так исплевался потом...

И не полный и термины ну вооще ни в какие ворота.

Пришлось откатываться назад, на "родной" ENG :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...