Перейти к публикации

Куда идёт SolidWorks?


Странник

Рекомендованные сообщения

Куда же таки ведут SolidWorks ребята из DS или даже SW Corp?

Вперед... Обратной дороги нет. А вот куда придут, время покажет... На мой взгляд, пока не тупик...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На мой взгляд, пока не тупик...

Как скоро хит этога раздела

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6071</noindex>

не остывает, значит ещё есть куда рости.

На что хочу обратить внимание:

У меня SolidWorks работает в среде SWR-PDM, это иное уже качество.

Стало быть в наборе SolidWorks проходного бала (по критериям нашего предприятия)

очень большая заслуга SWR, но не SW Corp и уж тем более не DS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SolidWorks работает в среде SWR-PDM, это иное уже качество.

К сожалению, c SWR-PDM не знаком ( не те масштабы нашей конторы), но просто интересно, а в чем отличие SWR-PDM от PDMWorks Workgroup?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем отличие SWR-PDM от PDMWorks Workgroup?

1. В том, что SWR-PDM работает на основе базы данных Cache.

2. SWR-PDM пишут наши люди, то есть в Санкт-Питербурге, следовательно они хорошо слышат что надо русским конструкторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. SWR-PDM пишут наши люди, то есть в Санкт-Питербурге, следовательно они хорошо слышат что надо русским конструкторам.

Так это жа очень большой плюс SW Corp. за предоставление своего интерфейса другим разработчикам, которые могут решать задачи для локальных клиентов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это жа очень большой плюс SW Corp. за предоставление своего интерфейса другим разработчикам, которые могут решать задачи для локальных клиентов.

Врядли это заслуга SW Corp.

Но в любом случае, с SWR-PDM система куда как ближе к разряду тяжёлых, жаль только непонятно

Куда же она будет развиваться дальше, наипаче в части моделировщика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DS тоже "трудиться" под чужим крылом, если не ошибаюсь, IBM.

Ни кто, никогда не под чьим крылом не трудился. Существовало соглащение о взаимных сотрудничистве/продажах, DS двигала своим клиеентам решения IBM, IBM соответственно двигало решения DS. Были еще некоторые соглашения о взаимной работе. Но все это уже похерено по причине взаимного недовольства друг другом.

ЗЫ Может кто помнит, что во времена этой дружбы ходили упорные слухи (офицально не опровергнутые/не подтвержденные) о том что на компах от IBM Catia работает быстрее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что на компах от IBM Catia работает быстрее :)

Не все, наверно, помнят, но до 1992-93 годов CATIA работала ТОЛЬКО на IBM-графстанциях. Тогда, разумеется, на UNIX. Вот такой маркетинговый ход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CATIA конечно заслуживает рассмотрений, но

здесь о SolidWorks

:poster_offtopic:

Кстати, по моему ИМХО при правильном развитии

SolidWorks вполне бы мог поставить эту CATIA глубокой буквой Zю.

Но реальности несколько иные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь - Катю не пробовал, а она действительно несколько лучше Солида (пока что) или это только ИМХО???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

У нее другая сфера применения. Возможностей больше, круг решаемых задач. Если детали простые не сложной формы), то преимуществ нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, эта сладкая девочка Катя... :wallbash:

В своё время много говорилось о очень высокой динамике роста SolidWorks и его грядущей конкурентноспособности с тяжеловесами. Собственно именно это и привлекло к солиду иного скромненьких конторок.

Хотя кто его знает, может эти обещания таки окажутся не пустым звуком... рано или поздно. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее другая сфера применения. Возможностей больше, круг решаемых задач.

Согласен!

Если детали простые не сложной формы), то преимуществ нет.

Уровень и возможности 3д моделлеров "тяжей" и "середнячков" сейчас практически выравнивается. Ключевая особенность "тяжей", к которым относится Катя в том, что это - комплексные системы, интегрирующие все подразделения и службы предприятия на единой платформе и обеспечивающие "сквозной" цикл производства изделий. При этом не обязательно, что изделия имеют сложные геометрические формы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloter

В смылсе, можно и винтики, и упаковку, и сложные агрегаты - с одинаковой "легкостью"....

Или всё-таки есть некоторые ограничения....

Извиняюсь, что продолжаю тему, но хочется иметь "сторонее" мнение....

Почитал Катины аргументы - проблем вроде больше чем в Солиде (с моего "бугорка") да и русиша нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень и возможности 3д моделлеров "тяжей" и "середнячков" сейчас практически выравнивается. Ключевая особенность "тяжей", к которым относится Катя в том, что это - комплексные системы, интегрирующие все подразделения и службы предприятия на единой платформе и обеспечивающие "сквозной" цикл производства изделий.

SolidWorks в среде SWR-PDM, при условии интеграции с Tehcard и какой ни будь ERP системой вплотную к этому приближается.

Только есть несколько условий: моделлер должен позволять всё разрисовать до уровня потребного под ЭСИ (электронную структуру изделия), а чертёжный редактор соответственно получить на всё это барахло чертежи по всем канонам ЕСКД и без огромного числа тупых кликов, особенно на ходовых вариантах графики.

Да и вот такие вещи:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=20852</noindex>

тоже не должны иметь места для бытия.

Так то вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Ну вот, прошло примерно полгода, вышел SolidWorks-2009,

вроде бы даже менее глюкавый чем обычно :g:

а у пользователей просветились новые проблемы и задачки. :wink:

Задачка №1 это конечно допуска, то есть вполне справедливое желание спрогнозировать не номинальное, но ожидаемое значение параметров изделия, а так же дикое желание ЧПУ-шников идти не от номинала, но от середины поля допуска.

Задачка №2 это имеющийся в тяжёлых системах оптимизатор.

Давайте подумаем вместе, основываясь на собственном опыте разумеется, стоит ли написать ТЗ на такой функционал или не стоит?

ИМХО SolidWorks-2009 будет очень хорошим релизом, как и все нечётные, да и в его нововведениях как бы просматривается нужный для появления оптимизатора функциональчик. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так же дикое желание ЧПУ-шников идти не от номинала, но от середины поля допуска.

Прошу прощение, в части функционала SW я не сильно в теме. Но неужели в SW до сих пор нет возможности пересчёта в середину полей допуска размеров деталей?

Задачка №2 это ]]>имеющийся в тяжёлых системах оптимизатор.]]>

Давайте будем поосторожней с высказываниями. Пока никто из стана UGNX (на моей памяти) в этом форуме не показал этот функционал. И к тяжеловесам в плане решения этой задачи нужно по справедливости добавить ещё T-Flex, который продемонстрировал решение этой задачи 3 года назад на другом форуме — www.cad.ru

За что продемонстрировавший это в T-Flex товарищ получил приз из рук РПК — партнёра AutoDesk. Забавно, но факт... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение, в части функционала SW я не сильно в теме. Но неужели в SW до сих пор нет возможности пересчёта в середину полей допуска размеров деталей?

Автоматически этого нельзя было сделать даже в SW-2008, хотя если кто умеет - пусть меня поправит.

Давайте будем поосторожней с высказываниями. Пока никто из стана UGNX (на моей памяти) в этом форуме не показал этот функционал.

Хорошая идея, надо будет поставить этот вопрос прямо в лоб на соответствующем форуме. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматически этого нельзя было сделать даже в SW-2008, хотя если кто умеет - пусть меня поправит.

Ну как же так, "есть такая партия!" как говорил один тип. В официальной поставке от продавца все было с давних версий. Очень даже недурно работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...