Alisa

Поговорим о кино?

398 posts in this topic

"Das Boot" (Подводная лодка) реж. Вольфганг Петерсен,один из лучших фильмов о 2-й мировой войне и один из моих любимых.Самый правдивый фильм о подводниках.

"Das Boot" (Подводная лодка) реж. Вольфганг Петерсен

Есть аж на 5 часов :blink: Надо заценить.

Фильма - ВЕЩЬ!

Свершилось!!! Столп постперестроечного кинематографа снимает сиквел! :drinks_drunk:

Посмотрев трейлер сего "шедевра" (аж за 55 млн. тугриков), появились некоторые вопросы :confused_1: :

1. Были ли на вооружении вермахта танки с парусным вооружением (для экономии бензина при передвижении по бескрайним прсторам России)?

2. Лагеря Гулага являлись первоочередными стратегическими целями для штурмовиков Ю-87 (штрафбат - главный козырь КА?)?

3. При бомбежке самое безопасное место - на крыше? :confused_1:

4. Шапки-ушанки 22 июня на территории Украины-Белоруссии? :g:

Мда...Никита Сергеевич реализовал голубую мечту: Вождя всех народов - мордой в торт!!! :clap_1:

За бюджетные деньги можно и не такое реализовать!

Прекрасный "подарок" к 65-летию Победы!

2. Лагеря Гулага являлись первоочередными стратегическими целями для штурмовиков Ю-87 (штрафбат - главный козырь КА?)?

Это значит, что лагеря ГУЛАГА в 1941 году были на западе Белоруссии и Украины??? Что-то перебор. Запад Украины и Белоруссии (да и все эти республики), а сейчас — страны имеют просто курортный климат по сравнению с остальной частью того Союза. Это просто места для пионерлагерей. Да и полезных ископаемых и серьёзных леспромхозов там, вроде бы, не было. Что-то с этим перебор... Может по сюжету это не лагеря ГУЛАГА, а пересыльные лагеря, где временно собирался окрестный народ, попавший под горячую руку?

C бааальшим удовольствием посмотрел 9ый район. Очень интересная съемка и такая.. эмоциональная правдоподобность доставляют.

вчера посмотрел "большой лебовский" в переводе гоблина (смотерл вообще в первый раз) - понравилось :)

вчера посмотрел "большой лебовский" в переводе гоблина (смотерл вообще в первый раз) - понравилось :)

Да он и без Гоблина... более чем неплох)).

Да он и без Гоблина... более чем неплох)).

так там перевод не комичный, а дословный, так что... :)

На днях посмотрел таки "Обитаемый остров" Бондарчука. Первоисточник не читал. Оказывается такая актуальная по нашей действительности (не только российской) вещь! И как Фёдор посмел?.. :rolleyes: Масарак!

Вот теперь придётся посмотреть и продолжение — "Остров маков".

Недавно посмотрел фильмы про ядерную войну и её последствия, посоветую из этой темы посмотреть следующее (в порядке убывания ценности и приоритета):

1. Нити ("Threads) - 1984 - Британия,

2. Письма мёртвого человека - 1986 - СССР,

3. На последнем берегу ("On the beach") - 2000 - Австралия,

4. На следующий день ("The day after") - 1983 - США

Вы так просто поставили "Нити" до "Писем..." Я бы поставила наоборот.

Чем же Вам понравились "Нити"?

Недавно посмотрел фильмы про ядерную войну и её последствия,...

Отчего в НН такие пессимистические настроения?

Вы так просто поставили "Нити" до "Писем..." Я бы поставила наоборот.

Чем же Вам понравились "Нити"?

"Нити" реалистичнее, более всеобъемлющие и почти "документально" воспроизводят последствия до финала в виде вырождения рода человеческого.

Отчего в НН такие пессимистические настроения?

Не вижу связи с местом жительства. Пессимизм мог бы развиться случись бы, не дай бог, это всё наяву, а в виде фильмов - это всего лишь хорошая пища для размышлений. Такие фильмы полезно посмотреть тем, кто даже в шутку или в браваду пусть даже гипотетически "раскидывается" боеголовками направо и налево.

Было время перестал ходить в кинотеатры. Все есть дома.

А сейчас 3D появилось, пока нет дома и дети просятся.

Стал ходить снова. Т.е. киношники нашли чем заманивать.

Итак семейное, сказка, приключение.

Алиса в стране чудес 3D.

Интересно, но никак не детское. Моим правда понравилось.

Стра...ашно, звуком глушат и хруст ломающихся веток, летящих прямо в вас.

Дети зарываются в кресла и куртки от чудищ, поднимают очки. Экстрим.

Некоторых родители выводили из зала. Все герои кроме Алисы сплошные уроды.

В общем рекомендую исключительно взрослым и с пивом.

На очереди:

-Как приручить дракона Real ID

-Шрэк навсегда Real ID

Эх, только что узнал, что Витя Перевалов умер. Буквально перед отпуском его видел. В одном доме с ним живу, и вообще соседи почти с детства, но близко не знакомы были. Хороший мужик был, земля ему пухом..

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87</noindex>

На днях посмотрели <noindex>КЛАССНЫЙ фильмец</noindex>.

Вокруг столько интриг...

Интересный сюжет, великолепная игра актеров и, вероятно, <noindex>Безрукова в главной роли</noindex>?

Хотя на сегодняшний день, кроме некоторых участников съемочной группы, тайным знанием обладает только Путин, которому устроили индивидуальный показ на киностудии "Мосфильм".

Так что, фильм хороший?

А то хочется посмотреть, да боюсь разочароваться

Вкусы у всех разные. Но нам понравился, смотрится на одном дыхании.

Смотрел вчера российский фильм "Рассказы". Советую посмотреть. Давно так не удивляло российское кино. Там и юмор и сатира и мистика и амурные моменты из рубрики 18+. Состоит из 4-х сюжетов. Игорь Угольников порадовал там ролью президента... понятно какого.

Для ленивых искать тут: <noindex>http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=630312</noindex>

1 person likes this

Сходил на Интерстеллар - шедевр. Просто шедевр. Я такой фантастики в кино очень давно не видел. Я бы даже сказал, что фильм в духе советской фантастики. И забористый сюжет, старый но не избитый, и диалоги. Самое главное - тема си... не... "кто мы" полностью раскрыта.

Всем советую. В 2D.

1 person likes this

Сходил на Интерстеллар - шедевр. Просто шедевр. Я такой фантастики в кино очень давно не видел. Я бы даже сказал, что фильм в духе советской фантастики. И забористый сюжет, старый но не избитый, и диалоги. Самое главное - тема си... не... "кто мы" полностью раскрыта.

Всем советую. В 2D.

Тоже смотрел, не очень понравилось, нудновато, длинно и не оригинально. И сюжет скорее типично американский. Но посмотреть можно, лучше всё равно нет.

74.jpg

Этот фильм я жду по нескольким причинам: во–первых, он снят по роману Олега Михайловича Куваева, который я читал в 13 лет и перечитывал в 30. Во–вторых, впечатляет процесс его создания — фильм будет в формате 4К, съёмки проходили в пять этапов, включая две экспедиции на Таймыр и одну на Чукотку.

Этот фильм я жду по нескольким причинам: во–первых, он снят по роману Олега Михайловича Куваева, который я читал в 13 лет и перечитывал в 30. Во–вторых, впечатляет процесс его создания — фильм будет в формате 4К, съёмки проходили в пять этапов, включая две экспедиции на Таймыр и одну на Чукотку.

Книгу не читал, но смотрел этот фильм 78-го года :

http://posmotri-online.com/88cc 

Не впечатлил, читал где-то, что этот фильм пользовался успехом, в своё время, в ГДР.

Посмотрел "Вычислитель". На фоне всяких доморощенных "горьких ёлок", выглядит весьма неплохо. Но, такое ощущение, что режиссёр слабоват. Не омериканское кино: нет пафосных батальных сцен, суперграфики. Местами подкачали актёры. Винни Джонс там никакой  :biggrin:

Вот из таких сюжетов было бы неплохо сериальчики делать, серий на 5. И по федеральным крутить, вместо ментов и прочей нечисти.

Посмотрел "Вычислитель".

А по мне там именно хорошей баталии не достаёт, но фильм не наивный, смотрится неожиданно с интересом, а Винни там, так, для престижа. 

Фильм "Дурак" -10/10

Горький фильм про действительность, наши это умеют (Волчок, Жить, Сибирь.Монамур, Юрьев день,....)

Неожиданно набрёл на современный х/ф о производстве (металлургия).

Наивный бред. В диалогах мастера, нач-ка участка, рабочих - цитаты Платонова, Белинского, Гоголя, Годара,...

post-29365-0-26663800-1420910734.png

"Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" завоевал премию Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, - "Золотой глобус" (Golden Globe Award). Лента одержала победу в престижной номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Также российская картина вошла в шорт-лист номинации "Лучший фильм на иностранном языке" премии "Оскар".

http://itar-tass.com/spb-news/1693992

Давно обратил внимание на забавную тенденцию: как только наш фильм о том, в каком говне мы живем, так буржуям сразу нравится.

А я вот недавно посмотрел "Инструкции не прилагаются". Изначально подумал, что какой-то бред...Дотерпел до конца.

Смотреть однозначно. Концовка неожиданная (по крайней мере для меня была)...

Людям с детьми рекомендую вдвойне. Начал немного по-другому смотреть на дочку.

Давно обратил внимание на забавную тенденцию: как только наш фильм о том, в каком говне мы живем, так буржуям сразу нравится.

Так ведь ещё покритиковали за нераскрытие темы тирании Путина. :doh:

Посмотрел "Вычислитель".
Присоединяюсь к посмотревшим. Безумно понравилась фраза про систему в конце фильма. Вот так часто и случается, появится какой-нибудь "мозг", сломает четко настроенную систему и валит, а "после нас-хоть потоп". За это умных и не любят :rolleyes::biggrin: 

Что касается фильма - фигово я разбираюсь в игре актеров. Мне все понравилось. И Винни в своем стандартном амплуа, и Миронов хорош. Остальные - массовка, на кого остались деньги.

В общем, все говорят "фильм для дураков! Фильм для дураков!"... а мне понравился :wink::biggrin:

Лукьяненко о "Левиафане"

"Дайте мне другой глобус"

http://so-l.ru/news/show/17831191#

Ну а поскольку я очень добрый доктор, который рад успехам российской культуры за рубежом (фильм "Левиафан", как вы догадываетесь, продукт экспортный, на потребление в пьющей коррумпированной религиозно лицемерной России не рассчитанный), я предлагаю режиссеру Звягинцеву еще несколько чудесных сюжетов для фильмов о русской жизни.

1. "Мор и глад"

Россия обманом покупает у диких племен огромные территории за стеклянные бусы и одеяла, зараженные оспой, потом сгоняет остатки племен в резервации и травит водкой с православными молитвами.

2. "Черное золото".

Россия массово скупает негров в Африке за стеклянные бусы и одеяла зараженные сибирской язвой, после чего эксплуатирует негров на ржаных полях в Поволжье и плантациях клюквы в Сибири. Русские помещики свирепствуют, считают негров за животных, насилуют, убивают ради забавы, проигрывают в карты и травят водкой с православными молитвами.

3. "Атомный ад"

Россия сбрасывает две атомные бомбы на мирные японские города, убивая сотни тысяч ни в чем не повинных гражданских лиц. Над выжившими ставятся эксперименты и они травятся водкой и православными молитвами.

4. "Золотой телец"

Россия стравливает между собой другие страны и наживается на поставках оружия, превращая в итоге свой рубль в ничем не обеспеченную, но единственную мировую валюту, за которую все вынуждены покупать водку и православные молитвословы.

5. "Хам"

Россия выращивает в глухой сибирской тайге режиссера, пытается отравить его водкой, но тот героически снимает фильмы о злобной России, старающейся отравить всех водкой и православной молитвой.

Надо пойти хлебнуть водки из горла и выгулять медведя. :biggrin:

Не смотрел, а после того как узнал, что в гл. роли Серебряков (эмигрантишка с Канадчины) и не собираюсь.

Надо пойти хлебнуть водки из горла и выгулять медведя.

Не забудь нефть вёдрами на помои вынести)) И ядерную боеголовку в сенях поправить - покосилась.  :biggrin:

Бекмамбетов тоже на оскар всё метился. Когда смотрел его фильмы то не понимал вообще, на какую аудиторию он рассчитывал. Не буду смотреть этого левиафана. Мне археолога с глобусом хватило.

1 person likes this

Не забудь нефть вёдрами на помои вынести)) И ядерную боеголовку в сенях поправить - покосилась. 

Точно, у меня как раз мегатонка для закваски капустки приспособлена. :biggrin: Как ты догадался? :g:

Бекмамбетов тоже на оскар всё метился.

Дык для этого достаточно показать "Расею в гавне". ТАМА такое любят.

Присоединяюсь к посмотревшим. Безумно понравилась фраза про систему в конце фильма. Вот так часто и случается, появится какой-нибудь "мозг", сломает четко настроенную систему и валит, а "после нас-хоть потоп". За это умных и не любят...

Так умных не любят неумные (которые просто хитрые и которые у власти...).

"...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."

Фраза в конце фильма тоже очень понравилась, но сам фильм простоват (даже слишком) для современной фантастики... 

ID: 157   Posted (edited)

но сам фильм простоват

А вот хочется иногда чего-то такого, знаете ли, простенького. Чтобы мозг отдохнул. А то посмотришь чего-нибудь типа "начало" и ходишь тупишь два дня с мыслью "а был ли мальчик?".

А по поводу

Так умных не любят неумные

На башорге как-то советовали почитать книгу "цветы для Элджернона". Почитал. По нему, говорят, ещё и фильмы есть. Фильмы не смотрел, но книгу советую (только именно роман полный, а не рассказ). Очень многое объясняет об отношении окружающих к тем, кто умнее, и отношении тех, кто умнее, к окружающим. Один из Шедевров литературы, я считаю. Сильно поменяла мои взгляды на жизнь.

Edited by he9icbitb

На башорге как-то советовали почитать книгу "цветы для Элджернона".

"Горе от ума" лет полтораста за этого было написано :smile:

А вот хочется иногда чего-то такого, знаете ли, простенького. Чтобы мозг отдохнул.

"Хроники Риддика" 1... в руку:) :biggrin:

...А то посмотришь чего-нибудь типа "начало" и ходишь тупишь два дня с мыслью "а был ли мальчик?"...

Ну, "Начало" - это редкий фильм (неповторимый в смысле идеи, сюжета). Типа "Чужой", "Теминатор"....

На башорге как-то советовали почитать книгу "цветы для Элджернона". Почитал. По нему, говорят, ещё и фильмы есть...

Не люблю французов (ну, кроме типа Васаби), слишком много психологии, а это очень индивидуально и субъективно (типа Достоевский).

Не люблю французов

Был же еще фильм американский, "Чарли", 68-ого года, оскароносный.