Перейти к публикации

Поговорим о кино?


Рекомендованные сообщения



1 час назад, BSV1 сказал:

 

А кто-нибудь посмотрел "Притяжение"? И ...

 

это? - так себе. на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 в 20:24, fox1001 сказал:

это? - так себе. на любителя.

Приаты чОртовы)))

Цитата

Уважаемый абонент, данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации

 

Одно только Чертаново + вопли какого-то героя в трейлере "это наша земля", враз оттолкнули от просмотра сего творения бондарчука в киношке.

Это как если бы показали в трейлере забегаловку "Вафли и курочки" + негра, в трейлере суперблокбастерного фильма про глобальный заговор. Бррр....:gun_guns:

А так... Может быть...Когда нечего будет делать вечером...Когда-нибудь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 в 18:36, BSV1 сказал:

А кто-нибудь посмотрел "Притяжение"? И ...

Вчера пытался посмотреть (в плохом качестве, типа "съёмка в кинотеатре").

Почти с самого начала начал листать. До конца так и не смог досмотреть. Выключил и поймал себя на мысли "полное говно". Но решил проверить свои ощущения (почитал отзывы). Я оказался прав. И такое впечатление, что это не Бондарчук (его "Обитаемый остров" - понравился).

Может быть толпа (в том числе и я) не разбирается в настоящем искусстве? :smile:

 

 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 в 18:36, BSV1 сказал:

 

А кто-нибудь посмотрел "Притяжение"? И ...

 

Жаль потраченного времени (и денег). Убогий сюжет про дебилов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
В 05.02.2017 в 14:37, Атан сказал:

Может быть толпа (в том числе и я) не разбирается в настоящем искусстве?

5910bb2598f30_-.JPG.25f602dce856ec3453f7ac00d755c52a.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, streamdown сказал:

этапять!

А что, были сомнения в адекватности и наличии отсутствия критического мышления по отношению к себе у наших деятелей искусств? :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж насколько мне надо быть образованным и начитанным, чтоб ходить на российские фильмы про то как там эту Россию пропивают, проворовывают :biggrin:. Ведь эти фильмы награждаются почётными каннскими ветвями!

Печаль, боль, уныние ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Рекомендую ЮТ канал Bad Comedian Евгения Баженова 

но не все подряд , а

ВИКИНГ

Дети против Волшебников

Самый Лучший День

Кавказская Пленница 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

У меня друг есть, гениальный кинорежиссер, широкоизвестный в узких кругах. Фильмы снимает, сценарии пишет - вещи, которые заставляют задуматься.

 Недавно он мне с негодованием о техпроцессе создания кассовых картин Федором Бондарчуком рассказывал. Как там делают несколько итераций монтажа и каждую на фокус-группах прокатывают, пока не получиться то, что может дать кассу.

А друг мой так не может, он же пророк, нет, не так, Пророк, и поэтому не может прогибаться под потребности толпы.

В результате и у него, и у других гениев получается, как иногда и в инженерном деле. Смотришь на чертежи/модели, понимаешь, вещь гениальная, прорывная. Но также понимаешь, что на производство в таком виде отдавать нельзя. Не сделают. Или испортят замысел.

По нашему форуму тоже такие бродят. Пальцы веером, сопли пузырями. Да, гении, но тяжкие веки гордыни мешают реальность увидеть. И надо бы крикнуть "Поднимите мне веки", да язык не поворачивается. А потенциал то все прет и прет!!!

И получается в итоге: "Я кузнец, я не могу ни куя!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интеллектом у публики и там, и здесь - одинаково хорошо=) Феллини 50 лет назад пережил пустые залы на премьерах и в прокате. Другой пример - https://en.wikipedia.org/wiki/Carrie_Pilby_(film)  набрал 18 килобаксов, игровое кино, почти театр, и со смыслом, и актриса прекрасная (произношение первоклассное - наконец-то нашёл американский фильм, где диалоги можно разобрать на слух). Не ходють=) У младшего Учителя (Ильи) была короткометражка про человека с поезда - не зашло в массы.

2 часа назад, Богоманшин Игорь сказал:

Пророк, и поэтому не может прогибаться под потребности толпы.

С таким отношением он ничего и не поимеет, толпе подбрасывают наживку под соусом современных проблем и снимают сливки. Дело мастера - подать публике хрючево блюдо с многострадальным покорным видом, а пока те кормятся - тихо снимать кассы для нового проекта. Появятся финансы - снимет и гениальное (может быть).

Сумеешь найти финансы пробивным характером - сделаешь шедевр. А за красивые глаза гениям не платят, научникам тоже кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
28 минут назад, AlexKaz сказал:

Сумеешь найти финансы пробивным характером - сделаешь шедевр.

Да и деньги то находяться (из последнего - "Дуэлянт"). Только кассу на авторском кино не сделаешь. 

А "кассовые" шедевры в мировом кинематографе вообще можно на пальцах рук пересчитать (если человек пять считать будут :)) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AlexKaz сказал:

американский фильм, где диалоги можно разобрать на слух

из-за этого и не смотрю с субтиртами. Вот исключительно из-за этого. Разбирать жевательный монолог да ещё на американском - это жуть. Во ))) и с юмором и как раз по теме

 

То что она там наюморил с акцентом более понятно чем что он там булькал ДО.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем Российское, но о России с шикарными пейзажами, музыкой и сюжетом- "в лесах Сибири". Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 в 19:36, BSV1 сказал:

А кто-нибудь посмотрел "Притяжение"? И ...

лучше посмотреть это ))

 

гораздо круче!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Недавно посмотрела фильм "Неоновый демон", и, знаете, чувства у меня остались весьма противоречивые. Слишком много метафор и мало сюжета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

149763100812641765.jpg

1497631010175761149.jpg

1497631016121771498.jpg

1497631018197272206.jpg

149763103511047679.jpg

--------------

Концепт-арт Алексея Андреева к несостоявшейся экранизации Пикника на обочине Стругацких.......:sad: печалька ((

 

 

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...