Перейти к публикации

Поговорим о кино?


Рекомендованные сообщения

@Елена  Как вам "Козерог-1"?

Мне кажется, что обаяние Нила Армстронга несравнимо.

А кино "21 июля 69-го" - это фильм под актера.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


c14cb51dfd19.jpg

==========

Пользователи «Кинопоиска» назвали фильм «Дурак» лучшим за 15 лет

Цитата

 

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Сервис «КиноПоиск» провел опрос среди россиян и определил лучший российский фильм за последние пятнадцать лет. Голосование проходило на официальной странице сервиса в социальной сети «ВКонтакте».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дурак_(фильм)

----

Всего было представлено шесть номинаций, где помимо лучшего фильма выбирали лучшего актера, режиссера, сериал и киноперсонажа.

В номинации «Из России с любовью», где предлагалось выбрать фильм, изменивший отношение к российскому кино за последние пятнадцать лет, победила картина «Дурак» режиссера Юрия Быкова.

В номинации «Король говорит!», где предлагалось выбрать режиссера, внесшего самый большой вклад в российское кино за последние пятнадцать лет, пользователи россияне также отдали предпочтение Быкову.

В номинации «Профессионал», посвященной актеру, который часто появляется на экране, но которому всегда рады, победил Константин Хабенский.

В номинации «Звезда родилась», где выбирали молодого кинематографиста, которому зрители готовы доверить будущее отечественного кино, победителем стала актриса Елена Горбачева.

Скрытый текст

 

https://www.instagram.com/irina_gorbacheva/ советую покрутить мышиное колесико, посмотреть ее мини клипы - шедевры

Она из новых кумиров молодежи, действительно талантливых, за которых русскому театру и кино не стыдно !

А время Безруковых и Хабенских проходит, они уже все свое сыграли.

 

В номинации «Я — легенда» предлагалось выбрать персонажа фильма или сериала, которого можно считать героем поколения. Победителем стал Антон Городецкий — персонаж из «Ночного дозора», роль которого сыграл Хабенский.

В номинации «Остаться в живых» зрители выбирали завершившийся сериал, продолжение которого они хотели бы увидеть. Здесь победителем стал сериал «Бригада».

Скрытый текст

Из сериалов советую - Остров, комедия настоящая, наша пародия на Лост !

 

 

 

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 в 15:12, GS сказал:

Для фанатов Queen .... Bohemian Rhapsody Богемская рапсодия (2018)

Актёр деревянный, IMHO, судя по трейлерам. Меркури куда быстрее и точнее двигается, например, на видео в 1985.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Народ в интернетах сильно хвалит Апгрейд (2018), называют аж лучшей фантастикой года, и даже больше. В выходные надо будет заценить.

Причём фильм вовсе не был соперником миллиардных проектов. Снят на 5 млн. $, в широком прокате не был. Но "публика неистовствовала", и фильм попал в кинозалы в планетарном масштабе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 10.11.2018 в 10:51, GS сказал:

В номинации «Из России с любовью», где предлагалось выбрать фильм, изменивший отношение к российскому кино за последние пятнадцать лет, победила картина «Дурак» режиссера Юрия Быкова.

Концовка фильма не понравилась совсем....

 

Приключения: "Вызов бездне" - д/ф с Кэмероном, "Санктум" - х/ф. Из триллеров - "Секретный эксперимент" - идея фильма интересна и основана на реальных событиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2018 в 11:51, GS сказал:

Пользователи «Кинопоиска» назвали фильм «Дурак» лучшим за 15 лет

А фильм "Майор" у них на каком месте?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Майор_(фильм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел новинку о шпионах и современных методах шпионажа. Рекомендую посмотреть фильм, если вы фанат «Бонда», ну тут по круче будет чем у бонда. Фильм называется 22 мили что странно, но интересно. Призраки — элитный отряд сверхсекретной разведки: официально они не существуют, но на самом деле — реальны. Они решают задачи, когда старые методы уже не работают, и всегда добиваются поставленной цели. Суперагенту отряда при поддержке ЦРУ предстоит непростая миссия: тайно вывести из Индонезии полицейского, владеющего доказательствами коррупции в высших политических кругах. До спасительного самолета им предстоит преодолеть 22 смертельно опасные мили.

Изменено пользователем redss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сегодня целый день идёт сериал "Высший пилотаж". Так себе, но речь не об этом. Актёр Александр Ермаков - для меня новый.

Забавно...  

c358e67617fc604dfc08182962ae877e.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

Глянул фильм

В 24.02.2019 в 11:31, AlexKaz сказал:

Свеженький фантастический фильм о попытках сдёрнуть Землю со своей гелио орбиты. Без русских с водкой китайцы по сюжету не справились бы. 

 

https://m.habr.com/ru/post/441330

 

Доберусь до безлимитных интернетов - гляну.

 

Накатал рецуху, пойдёт на сайт "кинописк"а

Цитата

Ну какой же это боевик? Это - фильм-катастрофа, но не всё так просто как может показаться

 

Поясню заранее некоторые моменты: я стараюсь не смотреть современные фильмы с обилием компьютерной графики потому как совершенно справедливо априори подозреваю в них отсутствие важной для меня составляющей: как правило из современных "компьютерных муви" нЕчего почерпуть для жизни, в них не показано как решить мои жизненные проблемы, не показано как герои преодолевают реальные жизненные трудности, не показаны мои устремления и стоящие передо мной задачи. Вот как раз в этом плане "The wandering Earth" даёт фору шняжным рисованым комиксам и идиотским персонажам в резиновых костюмах.

 

Фильм про часть общества реальных людей и реальные жизненные проблемы этой самой части общества реальных людей, что очень сильно меня порадовало. Почему я так решил?

Ну, давайте подумаем, давайте поразмышляем, посмотрим на главных героев и их действия. Кто они? - рабочие-водилы и инженерный техперсонал типа инженерных подразделений в армейке. Что они делают? - возят к двиглам скальные породы, ремонтируют колёсное технобарахло, следят за состоянием подшипников на станции, следят за электрикой и прочей техноерундой. В фильме нет акцента на унылой жизни рафинированых офисных планктонин ("я его полюбила, а он, кобелина такая, шпилит Зинку из коммерческого отдела..." и в таком же духе). Даже фразочки про "гавно" из уст героев прямо говорят, что пролетариат срал с высокой колокольни на ваши утончённые "любови-моркови". Пролетарий дело делает, страну отстраивает, или что там в кадрах мелькает.

 

Так вот, о делах и трудностях. Почему я считаю что работу нельзя причислить чисто к фантастике и уж тем более нельзя говорить о боевике. Фильм не про это. Фильм про то, как обычные люди без всяких сверхспособностей делают своё дело на общественное благо лучше чем резиновые персонажи из комиксов. В фильме показана технократическая сторона жизни современного азиатского региона: обилие большегрузов таскают тудым-сюдым миллионы тонн стройматериалов, из этих стройматериалов гигантские машины складывают гигантские здания, и всё это месиво чётко управляется планово, и только планирование позволяет управлять действиями миллионы людей в этом муравейнике.

 

Но! Атмосфера гигантской стройки несёт в себе не только эйфорию от новых возможностей, которую даёт техника, но и выносит на поверхность целый пласт общественных и личных страхов. И фильм показывает эти страхи может быть даже в бОльшей степени, нежели "героические свершения ради общей цели". Срывающиеся лифты, обвалы крыш цехов и падения целых зданий, насилие над слабыми и незащищёнными, уличное ворьё, утрата на производстве членов семьи, освоение новой сложнейшех техники, психоэмоциональные перегрузки, пистолеты у висков, опустившиеся руки, а самая мякотка начинается там, где человек со своим небольшим росточков (до 2 м) сравнивает себя с гигантскими механизмами километровых высот. Здесь не комплекс Гулливера и лилипутов, нет, здесь появляется росточек бессилия: а так ли ты силён чтобы смочь справиться вот с этим вот многотонными махинами?

И в фильме герои преодолевают указанные мною страхи.

 

Я не могу сказать, что у меня есть какие-то претензии к фильму или работе операторов или актёров. Я не эксперт в этих делах. Да даже если бы и был, думаю, меня бы в этом фильме занимали другие вещи. Правда, есть один не очень внятный момент: вот лично для меня фильм смотрится гораздо приятнее если скорость воспроизведения убавить на 1/16, 1/10 или 1/8, иначе при мельтешении сцен на экране сюжет превращается в клип для гамеров.

 

Кстати, атмосфера строек и отношение масштабов человека и производства неплохо были показаны в фильмах "Иван" 30-х гг, и, например, "Весна на заречной улице".

 

Если что ещё надумаю - рецензию допишу.

 

Оценивать под 10-ти балльной шкале на мой взгляд бессмысленно, баллы и смысл вещи порою не пересекающиеся.

 

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2018 в 15:40, Чингачгук сказал:

А фильм "Майор" у них на каком месте?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Майор_(фильм)

Цитата

Фильм рассказывает о сотрудниках российской полиции

https://ru.wikipedia.org/wiki/Майор_(фильм)

тема не близкая ,  и не мне одному видимо -> 120000 Дурак/38000 Майор (проголосовавших на КП), рейтинг 8.04/7.46 )

"от тюрьмы да от сумы" ... но это один режиссер  - Быков !  Посмотрю обязательно.

=========

Скрытый текст

a655b08536bc.jpg

========

Ðавод ()

========

Как там "Завод", посмотрел кто ?  Зашёл ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Коридор бессмертия, 2019. Диденко чуть не рыдает от счастья, лет -дцать ждал приличного российского фильма.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Чудесный сериальчик про Чернобыль идёт, клюква настолько красная, что прожигает мониторы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут аргументировать? Посмотрел отзыв Сёмина, полез на кипопоиск. Увидел два типа людей, написавших отзывы: адекватные, которым лепят сотни минусов, и купленных за пару сотен уе идиотов, которые под копирку меняя названия готовы боготворить любой отстой. Естественно, у вторых плюсов больше, а минусов меньше.

Короче, очередной вброшенный голливудом политос, схаваный на раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, AlexKaz сказал:

А чего тут аргументировать? Посмотрел отзыв Сёмина, полез на кипопоиск. Увидел два типа людей, написавших отзывы: адекватные, которым лепят сотни минусов, и купленных за пару сотен уе идиотов, которые под копирку меняя названия готовы боготворить любой отстой. Естественно, у вторых плюсов больше, а минусов меньше.

Короче, очередной вброшенный голливудом политос, схаваный на раз.

 

Схавал отзыв :)

Наверное и правда отстой.

Изменено пользователем Борман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...