Перейти к публикации

Поговорим о кино?


Рекомендованные сообщения



Музыка там покойного Серёги Курёхина.

После просмотра- в кинотеатре лет 15 назад, жутко болела голова, та еще психоделика. Фильм- ужасник, мертвецы, куклы, шиза...:(

Кто что скажет про "Солярис" Тарковского? По- моему, гениальный фильм, вот только мне пришлось раза 4 его посмотреть, прежде чем понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет про "Солярис" Тарковского? По- моему, гениальный фильм, вот только мне пришлось раза 4 его посмотреть, прежде чем понять.

В юности просмотрели почти все фильмы Тарковского от "Иваново детства" до "Зеркало". "Ностальгия" по-моему была уже в иммиграции. По-моему "Солярис" больше всего наполнен лирикой, созвучен настроению зрелых отношений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стиль я б назвал элементы психоделики.

Чёрт его знает. Скорее, сюр. Я покопалась в словарях, вот что нашла:

ПСИХОДЕЛИКА (от др.-греч. psyche — душа и delos — ясный), стилистические черты, сложившиеся в западной молодежной контркультуре середины 20 в. и оказавшие влияние на моду и декоративный дизайн. Выделяются ярким, радужным колоритом (как бы имитирующим состояние наркотического транса) и прихотливыми орнаментами, восходящими к традиции стиля модерн.

Фильм колоритный, это точно, а вот орнамент скупой. Выразительный, но скупой.

Фильм- ужасник, мертвецы, куклы, шиза...:(

Ну, от ужастика там аж почти ничего, хотя его, говорят, и представляли, как советский фильм ужасов.

Кто что скажет про "Солярис" Тарковского?

Огромная удача Тарковского. Едва ли не единственная в фантастике. Хоть он и поругался с Лемом за отступление от идеи повести, но фильм великолепный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела "Господин оформитель" с Виктором Авиловым

Отличный был актер :unsure: . Его "Граф Монте-Кристо" был самым правдоподобным из всех, ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, от ужастика там аж почти ничего, хотя его, говорят, и представляли, как советский фильм ужасов.

Ну, из меня плохой спец по ужасникам- не смотрю я их... А насчет Соляриса- книга Лема тоже явление, на мой взгляд- самое глубокое научно-фантастическое произведение. Просто глубже некуда (и не будет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В бой идут одни старики" раза два в год просматриваю. И на 9 мая канечно....

Из голивудских - "Бойцовский клуб".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В бой идут одни старики" раза два в год просматриваю. И на 9 мая канечно....

"Щит и меч", "Вариант "Омега", "Сатурны.."...Классика жанра. Так больше уже никто не снимет. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вот Фореста Гампа кто-нибудь оценил? Кроме оскаровского комитета.

О да! Отличный фильма. Как увижу господина Хенкса, сразу с улыбкой вспоминаю эту его роль...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вот Фореста Гампа кто-нибудь оценил? Кроме оскаровского комитета.

О да! Отличный фильма. Как увижу господина Хенкса, сразу с улыбкой вспоминаю эту его роль...

Мне совершенно непонятно благостное восприятие этого фильма. Посудите сами: Фильм про ветеранов вьетнамской войны, к которой у нас сами знаете какое отношение, двойственное- американских солдатушек, конечно же жалко, особенно если на их роль выберут голливудского актера посимпатичнее... У нас у самих бооольшой опыт ненужных войн- Афган, Чечня, это из официально признанных, вот еслиб кто из наших режиссеров снял подобным же образом про наших ребят... А то в 9 роте Бондарчук классно отработал денежки, снял картину, где по отзывам ветеранов куча не просто вранья, а настоящего поклепа на нашу армию, в принципе- такой взгляд очень выгоден западу, но не нам. Возвращаясь к Форресту, меня в фильме удивило много вещей- навскидку- как солдат лихо бегал, перенося из джунглей раненых товарищей- одного за другим, совершенно не уставая, или он был профессиональным тяжелоатлетом, или эпизод снимался несколько дней, или что скорее всего, раненые валялись в 10 метрах, доползти до берега они эти метры не могли... совсем. Девушка честно ждала своего парня, дождалась, я рад за него, честно, но это вариант сказки со счастливым концом, в жизни обычно все хуже. Главный герой практически у всех встречает абсолютное понимание- умиляет его разговор на лавочке за жизнь с незнакомой пенсионеркой - что то здесь не так- чтоб так внимать незнакомому человеку- это редкость. Все эти красивости в начале и в конце фильма с летящим перышком наверное должны навевать какие-то высокие мысли и чувства, но ведь это просто голливудский прием, согласен- прием замечательный, но меня он уже не пробирает, ловлю себя на мысли, что убери перышко- и фильм многое потеряет. Джунгли там красивые- но учтите, это пока они еще не посыпаны отравой и не политы напалмом. Фильм сделан по голливудским канонам, но ИМХО- специально по заказу для реабилитации ветеранов вьетнамской войны. Лейтмотив фильма- да, то что вам пришлось пережить- это ужасно, но родина (американская) вас не забудет! Фильм сделан исключительно грамотно во всех смыслах- минимум политики (вообще- че там США делали во Вьетнаме?- ощущение, что правительство США просто вынудили начать там войну), максимально учитывается психология- много разговоров и эпизодов, напоминающих беседу с психотерапевтом. Хватит, пожалуй, можете критиковать меня, но я лучше "В бой идут одни старики" посмотрю, чем эту американскую слащавость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка честно ждала своего парня, дождалась, я рад за него, честно, но это вариант сказки со счастливым концом, в жизни обычно все хуже.

Вы что-то путаете. Всё с точностью наоборот. Девушка Форреста его не ждала, она вообще — была не его девушка, она жила СВОЕЙ жизнью и Форрест был её паралелен. Она не раз уходила в свои хипповые приключения. И вышла замуж за Форреста уже незадолго перед своей смертью, когда уже нагулялась и ребенок у неё был не от Форрреста, насколько я помню...

солдат лихо бегал, перенося из джунглей раненых товарищей- одного за другим, совершенно не уставая, или он был профессиональным тяжелоатлетом, или эпизод снимался несколько дней, или что скорее всего, раненые валялись в 10 метрах, доползти до берега они эти метры не могли...

Ну там же практически в реал-тайме показана дистанция. Зона обстрела была небольшая и Форрест относил навскидку на 50-80 метров раненых. И он же не на вытянутых руках раненых относил, а на себе волок правда бегом. А беговые способности он с детства имел хорошие, если помните. Дурачёк — чего с него возмёшь... :rolleyes:

умиляет его разговор на лавочке за жизнь с незнакомой пенсионеркой - что то здесь не так- чтоб так внимать незнакомому человеку- это редкость.

А какими Вы представляете себе пенсионеров американских? В фильме сцена на автобусной остановке в штате Алабама. А это далеко не университетский Балтимор или что-то в том роде. Я вот несколько лет назад разговорился с американскими пенсионерами в очереди в Эрмитаже, предварительно пошутя с ними. — Простые открытые люди. И это они находились в далекой долгое время враждебной России!

Все эти красивости в начале и в конце фильма с летящим перышком наверное должны навевать какие-то высокие мысли и чувства, но ведь это просто голливудский прием, согласен- прием замечательный, но меня он уже не пробирает, ловлю себя на мысли, что убери перышко- и фильм многое потеряет.

Да, это перышко — просто супер :clap_1: , вместе с музыкой фоновой, которая идет в этот момент! Это перышко показывает СУЩНОСТЬ Форреста, т.е. оно показывает, как он шёл по жизни. Он не ставил себе громадных целей (ну дурак — чего с него возмешь...), его как это пёрышко несло по ветру и ему — дурачку — всегда везло... Он встретил массу известных людей в жизни — Леннон, американский президент (уж не помню кто конкретно), купил на заре существования акции одной "фруктовой компании" (Apple) и т.д. и т.п.

ИМХО- специально по заказу для реабилитации ветеранов вьетнамской войны

Ну не совсем. Вспомните судьбу командира Форреста, которому ампутировали ноги! Что-то не помню, чтобы он был доволен жизнью, реабилитировался в неё. Его командир стал нормально жить и получил стимул к жизни только потому, что Форрест взял над ним опеку, встряхнул его, взял его в свой креветочный бизнес. Также вспомните как Форрест навестил жену его убитого друга — негритянку. Ведь именно он, а не правительство протянулией руку помощи, как это принято говорить. Форрест также дал ей долю в своём креветочном бизнесе. Ну или правительственные, так сказать, субсидии для семей вьетнамских ветеранов остались за кадром фильма.

Вы мне напоминаете репортажи советских корреспондентов из Штатов, как они говорили типа: "Ясное солнце светит над Вашингтоном, но не рады этому негры (безработные, и т.д. и т.п.) Америки, потому что...."

Ну а сравнивать с "В бой идут одни старики" не стоит — это разные планеты. Надо просто представить смогли бы в СССР или в России снять такой фильм в котором дурачёк был бы по сути героем... считай национального масштаба — и в армии и в бизнесе. Ну сильно сомневаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне напоминаете репортажи советских корреспондентов из Штатов,

Зря, я против коммунизма. А насчет его или не его девушки, согласен- смотрел один раз, не разобрался, хотя больше смотреть не тянет, не потому что снято плохо- снято слишком хорошо, но не для нас. Пусть себе американские вояки реабилитируются.

Да, насчет пенсионеров- мне не с кем сравнивать, только как с нашими полунищими, издерганными, больными стариками- вот кого мне жалко, да еще жалко "афганцев" с "чеченцами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел один раз, не разобрался

Посмотрите ещё раз. По мне этот фильм (Форрест Гамп), всё равно, что "Белое солнце пустыни" — можно смотреть много раз.

Слащавость может и есть, но и юмора и даже самокритики американской — тоже хватает на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто представить смогли бы в СССР или в России снять такой фильм в котором дурачёк был бы по сути героем... считай национального масштаба

Да ради бога!

-Что это вы, мужичок, всё с животными балуете? Эвон!

-Да вот, змея запускаю! Купи для мамы на аменины. За пинжак отдам. С карманАми канешна.

-Жалко мне, Маха, пинжака с карманАми. Ванька в ём такой красивый был!

Бедну маму так в омморок и бросат, канешно. Этот случАй всех злее.

...Маманя этой скарабеи и невзлюбила. Обедать не зовёт, по отчеству не величат. А выйдет Скарабея на крылечке погреться, дак мамка специально с веником выйдет, вроде крыльцо подметать!

-Маман, разговоры излишни, идите сватать за меня царску дочерь. Во!

-Ах, Ваня! Я канешно теперича знатна мадама в модном тувалете, а только не шибко ли высоко ты мостисси? Ну хоть бы генеральску!

-Иди, сватай, не рассуждай дале!

-Ваня, я ваша навеки! Неужели же своей разлюбезной супружнице не расскажете, откуль у вас такое богасьтво?

-Э-эх, не мог отдуться! Про скарабеино волшебно кольцо рассказыват.

Идут они полями широкими, лезут горами высокими. По пути в городах концерты давали, с большим успехом. И пришли до городу Парижа.

А Ульянку вернуть родителям! Не жана она мне боле. Не жана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а сравнивать с "В бой идут одни старики" не стоит — это разные планеты.

А вот это верно-именно поэтому смотреть на их проблемы, или может пытаться найти юмор совсем не хочется. Предлагаю сменить тему: кто смотрел фильм "Артистка" Станислава Говорухина? Очень неплохо играет Евгения Добровольская, Абдулов играет одну из последних ролей "на ура".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тов. Буран, Вы наверно этот фильм (Ф. Гамп) вовсе не смотрели, а если и посмотрели, - то не поняли. Это же комедия!!!

Главный герой - настоящий идиот. Но! Он честен, безкорыстен, верит в Бога и т.д.... , т.е. подчерктнуты те черты человеческого характера, которые многими давно забыты в современном обществе. В фильме, честно говоря, меня порадовало как главный герой совершенно случайно сталкивается с известными людьми, невероятным образом учавствует в событиях, ставших историческими не только для Америки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невероятным образом учавствует в событиях, ставших историческими не только для Америки.

Из чистого любопытства- какие события?

А если это комедия- то какая то странная. Впрочем, своего мнения не навязываю, просто хотел обратить внимание на некоторые детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уотергейтский процесс", например.

И... все?!!! Война во Вьетнаме- тоже историческое событие, почище уотергейта, тем более она и нас коснулась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...