Перейти к публикации

Рыдания об российском автопроме


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Здорово конечно. Только объясните мне почему сидя в старом межгор икарусе я могу свести колени вместе хоть они и упираются в переднюю спинку, а в новом нефазе сижу нараскоряку, а впередисидящий пассажир использует мои колени в качестве подлокотников? При этом и длина вроде такая же и количество мест примерно одинаковое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vova

Кто-нибудь ролик до конца досмотрел?

Я лично не осилил. У чувака амбиций на "Лексус", а понтов на Камри хватило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово конечно. Только объясните мне почему сидя в старом межгор икарусе я могу свести колени вместе хоть они и упираются в переднюю спинку, а в новом нефазе сижу нараскоряку, а впередисидящий пассажир использует мои колени в качестве подлокотников? При этом и длина вроде такая же и количество мест примерно одинаковое.

Тогда вариант один - тебе нравится так сидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вариант один - тебе нравится так сидеть.

А помоему тупо съэкономили по паре сантиметров на кахдом ряде сидений, и нафига?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему тупо съэкономили по паре сантиметров на кахдом ряде сидений, и нафига?

больше мест, больше денег, выше экономичность автобуса - преимущество перед другими. Как с самолетами
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше мест, больше денег, выше экономичность автобуса - преимущество перед другими. Как с самолетами

Да кстати в Ту 153 таже проблема, а в аирбасе и боинге ноги хоть и в притык но входят... Видимо у буржуев эргономические требования правильнее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Решил не открывать новую тему, продолжим "рыдать" здесь:

]]>http://www.membrana.ru/particle/17677]]>

]]>http://www.byd.com/e6.html#p1]]>

]]>http://www.autocentre.ua/news/Automobiles/BYD-44369.html]]>

Мужчины не плачут, мужчины огорчаются. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыдать можно не только об автопроме, о любой отрасли промышленности. И везде проблема отбора кадров. Причем руководящих. До сих пор предмет гордости - "Он прошел весь путь от простого рабочего до генерального директора завода!" То есть, станочник - вечерний ВУЗ - мастер - зам. нач. цеха - зам. ген. дир. - генеральный директор. А психология остается той же - работяга, которого интересуют только выпускаемые "штуки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбор кадров - это серьёзная проблема.

У меня опыт работы инженером около 10 лет, много всего сконструировал.

А мне сейчас хотят поставить начальником молодого парня, который недавно закончил ВУЗ и ещё ничего сам не сконструировал.

Пока он временно исполняет обязанности начальника и командует, чтобы я не обращал внимания на мелочи и делал всё быстрее.

Наверное, у него связи есть.

Вобщем хана нашему авиапрому и автопрому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.membrana.ru/particle/17677</noindex>

В этой вышеприведённой ссылке ссылке много места уделяется альтернативной энергетике — ветровые и солнечные станции. А вот данные по мировому состоянию парка АЭС и построящимся. Особенно обращаю внимание на выделенные цветом данные по Китаю. Особенно по строящимся. Вот откуда китайцы будут черпать относительно дешевую электроэнергию.

post-533-1330858915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивило, что китайская машинка пожалуй получше (ну уж точно не хуже!) тех, что предлагается на рынке от известных мировых брендов. По крайней мере пробег 300 км никто больше не предлагает, насколько я знаю.

Серьёзно взялись за дело ребята.

И, если они ещё что-нибудь на предмет аккумуляторов придумают новенького (или сопрут у кого-нибудь), то станут в этом деле однозначными лидерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивило, что китайская машинка пожалуй получше (ну уж точно не хуже!) тех, что предлагается на рынке от известных мировых брендов. По крайней мере пробег 300 км никто больше не предлагает, насколько я знаю.

Серьёзно взялись за дело ребята.

И, если они ещё что-нибудь на предмет аккумуляторов придумают новенького (или сопрут у кого-нибудь), то станут в этом деле однозначными лидерами.

Я встречал пробег 400 км. Сейчас уже не припомню у кого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Испанцы довольны автомобилями Lada

«АвтоВАЗ» принял решение отказаться от широко разрекламированной программы заказа автомобилей по интернету. Причем, если еще недавно возможность заказать Lada по интернету преподносилась как большое достижение, которое облегчает жизнь водителям, то сейчас об интернет-заказах говорят чуть ли не как о главном зле.

«Автомобили Lada Granta через предзаказ по Интернету «расхватываются» в считанные минуты. Считаем, что это – один из признаков системной работы перекупщиков и серых дилеров, поэтому в ближайшее время «АвтоВАЗ» не будет предлагать Lada Granta через Интернет-заказ», - передает издание «Автосреда» слова представителей пресс-центра завода.

Мало того, ранее было объявлено, что из-за этих самых перекупщиков и недобросовестных дилеров «АвтоВАЗ» просто вынужден «по просьбам трудящихся» серьезно увеличить цены на модель Granta. «Огромный спрос на народный автомобиль АвтоВАЗа привел к значительному завышению цен многими недобросовестными дилерами, к навязыванию покупателям необоснованно дорогого и зачастую ненужного допоборудования. Корректировка цены на Lada Granta на 7,3% (новая цена - от 259 тыс. руб.) должна привести к уменьшению разрыва между рекомендуемой и реальной рыночной ценой на этот автомобиль», - сказано в официальном сообщении завода.

P.S. Кстати, испанский дилер «АвтоВАЗа» поздравил российский завод с… серьезным улучшением качества автомобилей марки Lada, передает «Эхо Москвы». Оказывается, в этом году в Испании не было зафиксировано ни одной (!) гарантийной претензии на автомобили марки Lada! Отметим, что в настоящий момент в Испании продаются модели Lada Kalina и Priora.

<noindex>http://auto.mail.ru/article.html?id=37618</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные производители увеличивают выпуск (объём продаж), а наши задирают цену.

ПыСы Гранта не самый худший авто за предлагаемую изначально цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет китайских авто: ровно 2 года назад купили Chery QQ6 за 308 тыс. руб., литые диски, кондиционер, ABS, EBD, передние и задние электростеклоподъемники, полноценное запасное колесо с литым диском, 2 подушки безопасности - вобщем полный пакет. После 2 лет эксплуатации, 23 тыс км. пробега ни одной поломки и нареканий на работу. Ездит жена. В то время с таким пакетом наша Лада стоила 380 тыс, если не ошибаюсь. Короче, китайцы молодцы. Но все же надеюсь, что новую Гранта с полным пакетом будут продавать не по заоблачным ценам и Российский автопром будет развиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь. В прошлом году купили Geely MK (В девичестве Toyota что тотам 2003 года). По класу как Приора или чуть выше. По цене на 2-3к ниже (9,5-10,5к). Тоже ездит жена

Две подушки. Кож. салон. 2DIN Аудио система, Ц. замок, электростеклоподъемники, Электрообогрев зеркал, Парктроник. Евро 4 Двигатель 110 л.с. Люк. +еще за 400 Газовая система утвержденная заводом изготовителем - т.е. без потери гарантии. ABS EBD, Литые диски

Гарантия 5 лет или 100 000 пробега.

Пробег за год - 15000 - ни единой неисправности.

Теперь китайцы купили производителя автомат. коробок - обещают их ставить +1000 к цене.

В Беларуссии - собрались завод на 200тыс. машин в год строить

Честно говоря - сложно найти аргумент в пользу ВАЗа ... Даже при большом желании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет китайских авто: ровно 2 года назад купили Chery QQ6 за 308 тыс. руб., литые диски, кондиционер, ABS, EBD, передние и задние электростеклоподъемники, полноценное запасное колесо с литым диском, 2 подушки безопасности - вобщем полный пакет. После 2 лет эксплуатации, 23 тыс км. пробега ни одной поломки и нареканий на работу. Ездит жена. В то время с таким пакетом наша Лада стоила 380 тыс, если не ошибаюсь. Короче, китайцы молодцы. Но все же надеюсь, что новую Гранта с полным пакетом будут продавать не по заоблачным ценам и Российский автопром будет развиваться.

Одни соседи купили 3 года назад QQ6, другие - узбекский Дэу Матиз.

В QQ во время обкатки отвалился ручник, через полгода замена КПП, через год пошла ржавчина по кузову, через 2 капремонт двигателя, в итоге - отказ тормозов, столкновение с ВАЗ-2109. Китаец разошелся по сварным швам и был увезен на свалку. Девятка уехала своим ходом.

Матиз бегает себе, ремонта не просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...