Перейти к публикации

Рыдания об российском автопроме


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Про автомат.

Ехидничаете? А что не так? Жигули всегда были бюджетным, ставить на него дорогой автомат - безумие.

Да, только не много.

Автомат на бюджетных это не ново.

Безумные производители:

КИА: знакомые купили КИА с автоматической КПП за менее чем 8 тыс. евро.

Опель: Опель корса с автоматом есть пож-ста в инете авто с выпуска 2002 года можно купить.

Фольксваген: На Поло с 1997 "автомат" ставит.

Форд: Фиеста тоже есть с "автоматом".

Больше смотреть не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Больше смотреть не стал.

П-рульные апонцы с МКПП ТОЛЬКО ПО СПЕЦЗАКАЗУ!!!!!!!!!!!!!

При этом придётся доплатить и подождать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не везде, это не технология, а её отсутствие или несоблюдение. Почемуто на японских прульных бу двери абсолютно взаимозаменяемы и по зазорам встают после регулировки шарниров и замка. Полагаю на немцах также. Качество?...

И всё же я думаю это вопрос не сборки в данном случае. Это скорее вопросы штамповки, состояния штампа, используемой стали, отработанности технологии в целом. Паренёк не тянет на дядю Васю после вчерашнего и похоже что делает как показали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же я думаю это вопрос не сборки в данном случае. Это скорее вопросы штамповки, состояния штампа, используемой стали, отработанности технологии в целом.

Безусловно так оно и есть. А возможно оборудование для сборки этих машин в России несколько иное чем на родине...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне говорили, на Ниссане в Питере частенько слышны буханье кувалды и визг болгарки в сборочном цеху. На тойотовском конвейере такого не наблюдается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Для какого климата сей агрегат?

Зимой с дверей отдиарть придется поналипшую кашу? Хорошо, когда снаружи находишься. А когда внутри? Через форточки эвакуироваться?

А хотя это типа "выской моды", не фиг никому не нужной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для какого климата сей агрегат?

Зимой с дверей отдиарть придется поналипшую кашу? Хорошо, когда снаружи находишься. А когда внутри? Через форточки эвакуироваться?

А хотя это типа "выской моды", не фиг никому не нужной.

не стоит волноваться, это шоукар, он никогда не будет продaваться.

А мне Smart больше нравится:

<noindex>http://www.autobild.de/artikel/smart-forvi...11-1889720.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотя это типа "выской моды", не фиг никому не нужной.

Больше того - никогда из салона для демонстрации концептов не выедет, так что и снега никогда на ней не будет. Концепт есть концепт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для какого климата сей агрегат?

Через форточки эвакуироваться?

Там лобовик большой и люк имеется. А чтобы открыть двери нужно открыть окна, а в базе электростеклоподъёмники, по русской традиции, не предусмотрены :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё-авто

И автомобиль дешевый, и пиар какой-то дешевый.

А на дизайне ваще экономят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EugenTrue

ну вот это аватар

:smile: У меня таких дофига.

Исследовал геометрию ротора-статора Ванкеля, понастроил разных форм, это четырехкамерный Ванкель, остальные в моем блоге.

Кстати ротор ё-мобиля по моему чистейший пиар. Если уж Ванкеля свернули, (а всего на его разработку затрачено чуть менее миллиарда ихних денег), то уж этот точно не поедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне именно этот дизайн понравился в отличие от предыдущей лажы. Только сзади какой-то ласточкин хвост левый с точки зрения аэродинамики.

Автомат на бюджетных это не ново.

Безумные производители:

КИА: знакомые купили КИА с автоматической КПП за менее чем 8 тыс. евро.

Их бюджет и наш сильно различаются. Представьте себе 7-ку за 5000$ и на ней еще и автомат за 1,5 тыс. Кому она будет нужна в нашей нищей стране? Да и классику не модернизировали уже лет 30.

На Калину пробовали ставить Катешную, но, как я понимаю, там оказалась лажа.

А сами скорее всего вкладываться не хотели из-за дороговизны. Не будем забывать, что еще Поляков ввел принцип, что Жигули должны быть дешевыми. И это так сильно вбили в голову и конструкторам и начальству, что ВАЗ держался за него всеми силами, жертвуя всем остальным пока полностью не обновилось руководство. Любое новшество тогда стоило конструкторам огромных усилий, в основном только кивая на иностранные образцы. Да и не будем забывать, что на предприятии, которое изначально строилось, и вся структура управления была соответствующей, только для производства автомобилей, не для проектирования, конструкторы только мешают производственникам дело делать, так что их мнение учитывалось не в первую очередь мягко говоря (уже говорилось, что мнение, к примеру, дизайнеров вообще не учитывалось ))).

Короче нет оправданий заводу, который заставил миллионы людей осваивать механическую коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну йо :). Да впереди планеты всей - вот это тачка

Не Ё, а Ё-моё.

Боковые зеркала декоративные, нет обзора в боковой и задней полусфере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ротор ё-мобиля по моему чистейший пиар.

Это даже не пиар, а просто п..больство :-). Было ясно с самого начала. Чистейший пиар - это пока сам автомобиль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сзади какой-то ласточкин хвост левый с точки зрения аэродинамики.

Это не ласточкин хвост, а открытые двери
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Скоро АвтоВАЗ начнёт продавать свой новый автомобиль Lada Granta

Хочется узнать мнение работников АвтоВАЗа (конструкторов и технологов) об этом автомобиле. Расскажите правду.

Может, кто уже ездил на Гранте, ваше впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...