Перейти к публикации

Рыдания об российском автопроме


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Да знаю я. Только я не об этом.

Я про то, что "с таким настроением слона не продашь". Нужно как минимум хотеть попробовать.

Борис, я с тобой! :drinks_drunk: Ой, наверное надо было другой смайлик прицепить... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ничего смешного. У нас сейчас реально все гораздо дороже чем везде, Борис. И вся эта ложка с баблом раз за разом летает мимо рта тех, кто делает что-то осязаемое.

Согласен на 200%.

Нужно как минимум хотеть попробовать.

А кто то реально хочет? Не все вообще, а конкретно каждый на своём рабочем месте(пусть и не в автопроме)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нам отечественный автомобиль?

этот вопрос имеет смысл только пока дело происходит в форме автоваза - миллиарды государственных долларов в черную дыру.

когда же дядя вася его делает на свои деньги (а у меня нет причин думать иначе, по крайней мере пока - уж если б хотели пилить, так делали бы официально, как всегда, стесняться бы не стали), то "нас" тут уже нет. пусть он делает что угодно. получится - хорошо. не получится - его проблема. мне, например, плевать на емобиль - я его никогда в жизни не куплю, даже в слючае успеха затеи - но если получится, то я все равно буду рад (умеренно), а если не получится, то по барабану, ни для меня, ни для страны провал прохорова на жалкие 150 млн. не будет сколь нибудь значимым и негативным событием.

то же и с фоменко - что у вас, свербит в одном месте чтоли? чего плохого, если кто-то марусю купит, а кто-то наварится? а чего плохого, если никто не купит, а фоменко потеряет бабло?

эта игра, в таком виде, в каком она есть - игра с положительным ожиданием. и она и рядом не стоит с автовазом, который имеет отрицательное ожидание :)

имо происходит переоценка понятия "российский автопром". может быть государственный автопром, частный автопром, совместный автопром, еврейский автопром в конце концов :) и вредным для нас будет только первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот вопрос имеет смысл только пока дело происходит в форме автоваза - миллиарды государственных долларов в черную дыру.

Форумный боец

Лаконично и доходчиво. Солидарен. Рукоплещу!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда же дядя вася его делает на свои деньги

Если бы так, мы бы жили как в германии в реально работающей системе GmbH.

Но это вовсе не дядя вася и отнюдь не на свои.

Но пусть делает, конечно. Хотя мелкосерийка и много рабочих мест не создаст.

К тому же с движком у них все туманно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это вовсе не дядя вася и отнюдь не на свои.

а я не телепат, сквозь стены не вижу - откуда мне знать, что не на свои? в смысле его состояние краденое? возможно, но щас то уж что? в смысле ему сейчас на производство денег дают? не слышал такого.

в люобм случае 150 млн долларей - просто микроскопическая сумма, что в сравнении с прохоровским капиталом, что в сравнении с вливаниями в автоваз, что в сравнении с бюджетом страы, что в сравнении с масштабами коррупции в тех или иных областях. грубо говоря весь этот кипиш никому ничего не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумный боец

По-моему некоторым участникам форума было бы даже приятно сказать через годика два-три:"А, блин! А мы ведь говорили ещё тогда...." .

Ну я имею в виду, в случае неудачи проекта. Просто у людей такой душевный настрой по жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумный боец

По-моему некоторым участникам форума было бы даже приятно сказать через годика два-три:"А, блин! А мы ведь говорили ещё тогда...." .

Ну я имею в виду, в случае неудачи проекта. Просто у людей такой душевный настрой по жизни.

Через годик два мне бы хотелось купить новый, современный, недорогой и качественный автомобиль. Вы уж извините, но НЕ ВЕРЮ, что он будет Российского производства. Душевный настрой привит на уровень подсознания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохоров: "Бытует мнение, что я сошел с ума, что я конкретно вкладываюсь в проекты, которые не несут денег. Поверьте мне, я не вкладываю в проекты, которые не несут денег, - кроме хобби.

<noindex>http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=216420</noindex>

Поживем - увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент, естественно, рискованный

Это он насчет двигателя?

конструкцию, которая содержит ряд уникальных инноваций мотора

Все это очень сомнительно. Любят у нас изобретать вечный двигатель и

- открыт процесс обеднения — особый селективный электрохимический процесс;

- открыто новое состояние вещества;

- открыт новый класс материалов;

- открыт магнитный заряд;

- открыт новый источник энергии;

- открыт метод генерации низкотемпературной плазмы;

- открыт сверхпроводник.

А ведь это все <noindex>"серьезные" в прошлом люди</noindex>.

И здесь ситуация может повториться...

"приехал парень из Сибири, привез роторно-лопастный двигатель и показал, как можно сделать так, чтобы цилиндры не касались поршня". "Это значит, что масло можно заливать один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это очень сомнительно.

Давайте лучше сформулируем чуть-чуть оптимистичнее: "Пока это не очень убедительно".

Да, с двигателем внутреннего сгорания давненько никаких "прорывов" не случалось.

Однако, поживём - увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Прохорову автомобиль?

- вопрос философский.

а вот и ответ самогО! <noindex>http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=216420</noindex>

Надо понимать, что быть богатым в бедной стране - это бремя.

и мне почему то вспоминаются яйца Вексельберга :)))

В Норвегии цены на электрокар THINK начинаются от 244 тысяч крон (около 30 тысяч 950 евро).

а где такие цены взял? вот сфоткал на мобильник у продуктового магазина конкурента

post-395-1293131426_thumb.jpgpost-395-1293131434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где такие цены взял? вот сфоткал на мобильник у продуктового магазина конкурента

У тебя на фото модель старая. Они сейчас сделали новый, 4-местный. А цена конечно из Инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя на фото модель старая

нет, это конкурент в этом же секторе

ну да ладно речь в этой ветке о другом автопроме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

<noindex>Не знаю, насколько это соответствует действительности...:</noindex>

Помогите, на ё мобиле не платят!

Добрый день!

Дорогая редакция, прошу не оставить данное письмо без внимания, ввиду нашего критического положения!

Обращаются к вам семьи сотрудников завода "Яровит Моторс", того самого, который участвует в разработке Ё-Мобиля, приобретшего такую известность.

На сегодняшний день сотрудникам завода не выплачена заработная плата с сентября месяца и владелец завода, Бирюков А.М., полностью игнорирует данный факт. Вместо этого он приглашает сотрудников завода посетить выставочный центр Ё-Мобиля в Москве 25 декабря, оплачивая только проезд на поезде и метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько это соответствует действительности...

Ну вообще-то в этом письме перепутано тёплое с мягким.

Ё-мобиль - не единственный проект "Яровит Моторс" и явно не основная статья дохода компании. Поэтому действия руководства компании, в том числе невыплату зарплаты сотрудникам, никаким образом нельзя напрямую связывать с проектом Ё-мобиля. На мой взгляд имеет место быть некая спекуляция ситуацией.

А людей жалко конечно, сам в такой ситуации побывал в своё время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация вполне правдоподобная и даже естественная (весьма у нас распространенная).

Либо просто невыплата, либо искусственный (заниженный) уровень прожиточного минимума.

<noindex>Может это им с 1 января поможет?</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Расчёт сметной стоимости проекта по любому количеству расценок для вариативной проработки договорной стоимости СМР и выбора подрядчика В новом видео эксперты IYNO на практических примерах показывают, как цифровой подход в стройке помогает сметчикам, инженерам ПТО, СДО и руководителям строительных проектов: быстрее пересчитывать сметы при изменениях в проекте за счет автоматизации рутинных операций; разбить ведомость объемов на лоты с уверенностью, что ни один элемент не будет пропущен или повторно учтен при подаче на тендер; оперативно и без лишних трудозатрат сравнивать между собой различные варианты смет при выборе подрядчика на тендере; сократить разрозненность расчетов и документов, оставаясь в едином информационном поле со всеми участниками строительства. Это видео будет полезным, если вы: считаете ВОР для своего заказчика или для передачи в сметное подразделение; хотите сократить трудозатраты на подсчет и обновление ВОР и СМЕТ; вам нужно [...] View the full article
    • ilinehduard
      У меня делительная головка , сейчас стоит предел оси от 9999 до -9999, а можно заблокировать одну ось (Lock Axis ) , как это можно сделать?
    • vad0000
      В INPUT должен быть активен вход PUMP ON
    • feros2011
      Снижал разгон, не помогало, если делать частые смены вращения шпинделя, то через какое то время вырубается 
    • gudstartup
      это эскиз а надо чертеж с обозначениями резьбы, с допусками размеров, шероховатость поверхности ваших шариков фаски и т.д. размер не бывает 20.00 или R10.00 какие отклонения допустимы?  не понятно даже где отверстие в кубе делать типа наверное по центру можно так предположить но нигде размеров нет. так же  непонятно нужна ли фрезерная обработка куба или можно пилой напилить  и все???
    • Maik812
      Опять не эффективно, а старое им где? а вдруг понадобится, а если просто посмотреть чем заменить, а если как альтернаивную сделать специю или заказ. Короче что лажа это все такое, таблица из 400 например позиций как заполнять долго? А быстро поправить или набить для не программиста? Давно сделал , кому нужно Компас, Солид,и тд.. поменять спецификацию, поменять имя в библиотеке файлов и поиск и тд тп. mPDM закинул данные старые как старое имя или резерное и пользуйся.  
    • заМКАДыш
      Добрый день! При написании программы на токарную обработку в модели имеется фаска 0,1 мм, при попытки построить траекторию появляется ошибка "Невозможно определить регион обработки! Проверьте задание региона обработки: Мин. площадь" (скриншот 1), если фаску делаю 0,2 мм то ошибка пропадает и траектория выстраивается (скриншот 2). Нигде не смог найти параметр "Минимальная площадь". Помогите разобраться как задать минимальную площадь обработки, что бы данная ошибка не вылезала. Заранее благодарю!
    • Ветерок
      Практически всё. Во-первых, отверстия надо делать командой Отверстия, а не вытянутым вырезом. Тогда при размещении центров отверстий не надо ничего проецировать, надо просто привязаться к ответным отверстиям (центрам кромок или к осям). Во-вторых, эту тему лучше разместить в ветке про Солид, а не про детали машин.
    • Viktor2004
      а что из предложенного эскиза непонятно? Там вроде все есть
    • Иван Ларионов
      SW2018. В детали 1 выполнены отверстия. В сборке к ней приставлена деталь 2, в которой надо выполнить отверстия концентрично отверстиям в детали 1. Вызываю в сборке операцию "Редактирование детали" для детали 2. Деталь 2 становится прозрачной, отверстия в детали 1 видны. Выбираю поверхность на детали 2, на которой надо сделать эскиз отверстий. Отверстия в детали 2 не проецируются на выбранную поверхность детали 1. Что я делаю не так?
×
×
  • Создать...