GOLF_stream

Рыдания об российском автопроме

4,153 posts in this topic

ID: 2961   Posted (edited)

....Отправить личное сообщение не смог - "Пользователь Mikhail больше не может получать новые сообщения"....

Сергей... при всем уважении. Накой - вы это все пишите?

Звоните по телефону и все это расскажите лично.

Телефон Mikhail ищется в "экспертный совет НАМИ". Если Вы помните, что он занимается тематикой двигателей, и его НАВЕРНОЕ - зовут Михаил, и главное - Вам это нужно - вы найдете его телефон на раз-два.

Удачи...

Edited by FSA-FSA

На всякий случай - вдруг как нельзя пользователю Mikhail отправить банальное личное сообщение, как их HR-отдел не реагирует на отзывы, так не имеет смысла и звонить, и все его автомобильные рыдания здесь - не более, чем рыдания.

Сергей... при всем уважении. Накой - вы это все пишите?

Звоните по телефону и все это расскажите лично.

Телефон Mikhail ищется в "экспертный совет НАМИ". Если Вы помните, что он занимается тематикой двигателей, и его НАВЕРНОЕ - зовут Михаил, и главное - Вам это нужно - вы найдете его телефон на раз-два.

Удачи...

ID: 2963   Posted (edited)

zerganalizer

Может хватит ныть, и пора открыть своё авто ателье? Начать с тюнинга и прочих востребованных печенек, там глядишь деньгами разживёшься, параллельно разработаешь свою модель авто. Если голова есть с руками думаю всё получится.

Дерзайте, вы талантливы, как говорится.

Edited by Тигр

На всякий случай - вдруг как нельзя пользователю Mikhail отправить банальное личное сообщение, как их HR-отдел не реагирует на отзывы, так не имеет смысла и звонить, и все его автомобильные рыдания здесь - не более, чем рыдания.

Кстати, это действительно не HR служба НАМИ тормозит, а "feature" HH. Если до них (HR НАМИ) достучаться, адреса и телефоны есть на сайте, все отрабатывают очень профессионально.

Лучше связываться сразу с заинтересованными лицами, и не связываться с передастами...

Всё не так сложно...

1 person likes this

Лучше связываться сразу с заинтересованными лицами, и не связываться с передастами...

Всё не так сложно...

Хотя и у HR есть свои косяки, ряд вакансий фигурирует только на ресурсах "передастов", на сайте НАМИ их нет.

Понимаете, есть еще варианты поработать в теме - не отозвались одни, отозвались другие. Сейчас вот занят по самые самые - 4 штампа CAM-ить в отпуске-то...

на сайте НАМИ их нет.

Но кто то дал команду их разместить...

Сайт конкретно НАМИ не смотрел за ненадобностью, но обычно можно найти контакты заинтересованных лиц. Зная что поиск ведётся....

Но кто то дал команду их разместить...

Сайт конкретно НАМИ не смотрел за ненадобностью, но обычно можно найти контакты заинтересованных лиц. Зная что поиск ведётся....

Да, что собственно, я и сделал. Но, удивляет отсутствие синхронизации базы вакансий на внутренних и внешних ресурсах...

Но, собственно, о чем мы? Бардака у нас везде хватает.

Кстати, контакты пресловутого Михаила З. пытался найти на сайте НАМИ, ради интереса (у меня другие контактеры) , не подучилось.

Но, HR служба представлена на сайте и оперативно работает.

Да, что собственно, я и сделал. Но, удивляет отсутствие синхронизации базы вакансий на внутренних и внешних ресурсах...

Но, собственно, о чем мы? Бардака у нас везде хватает.

Кстати, контакты пресловутого Михаила З. пытался найти на сайте НАМИ, ради интереса (у меня другие контактеры) , не подучилось.

Но, HR служба представлена на сайте и оперативно работает.

подучилось = получилось :)

Мы не в столице, где деньги легко заработать. У меня 2 своих интернет-магазина украшений (4500+ фигнюшек), но даже на путевую их раскрутку нет денег. Ну нет их - и все, не те заработки в нашей глухой провинции. У нас только одно подобное ателье (для Гондурас-трофи), и там тоже не сладко - регулярно подешовке конструктора ищут. И 3-4 конторы с ЧПУ, сплошь убитыми 90-х годов в лучшем случае. Один частник на весь город с новыми хаасами, но хам (выводит десятками миллионов деньги на свои нужды), ломит цены и бОльшая часть операторов и наладчиков разбежались (со мной теперь работают) - надоело по 3 месяца зарплату клянчить, и то - кусками... Вот и все производство на весь город в полмиллиона...

zerganalizer

Может хватит ныть, и пора открыть своё авто ателье? Начать с тюнинга и прочих востребованных печенек, там глядишь деньгами разживёшься, параллельно разработаешь свою модель авто. Если голова есть с руками думаю всё получится.

Дерзайте, вы талантливы, как говорится.

1 person likes this

Мы не в столице, где деньги легко заработать.

Да чтож все в столицу то ломятся?

Полно же работы в других городах (постоянно мониторю профильные вакансии), сейчас например в Крыму есть интересные.

Мы не в столице, где деньги легко заработать. У меня 2 своих интернет-магазина украшений (4500+ фигнюшек), но даже на путевую их раскрутку нет денег. Ну нет их - и все, не те заработки в нашей глухой провинции. У нас только одно подобное ателье (для Гондурас-трофи), и там тоже не сладко - регулярно подешовке конструктора ищут. И 3-4 конторы с ЧПУ, сплошь убитыми 90-х годов в лучшем случае. Один частник на весь город с новыми хаасами, но хам (выводит десятками миллионов деньги на свои нужды), ломит цены и бОльшая часть операторов и наладчиков разбежались (со мной теперь работают) - надоело по 3 месяца зарплату клянчить, и то - кусками... Вот и все производство на весь город в полмиллиона...

А кто вам сказал что заказы в своём городе надо брать, успешно можно брать заказы в интернете и там же себя раскручивать. 

Понимаете, есть еще варианты поработать в теме - не отозвались одни, отозвались другие. Сейчас вот занят по самые самые - 4 штампа CAM-ить в отпуске-то...

Вот и славненько!  "Пилите, Шура, пилите..."

А найти меня несложно. Кто хотел - нашел.

Фамилия у меня простая, русская - Зленко, зовут Михаилом, теперь уже Александровичем. В интернете всякой хрени про меня написано... Но, вот, незадача - характер у меня плохой... Вас на работу вряд ли бы взял. Не потому, что вы не подходите с поверхностями класса "А", а потому что у меня характер плохой...

1 person likes this

... Вас на работу вряд ли бы взял. Не потому, что вы не подходите с поверхностями класса "А", а потому что у меня характер плохой...

Как бы, дело не только в Вашем характере (многие москвичи этим "гордятся"). Просто Вы не конструктор, да и в САПР не соображаете. В этом смысле до zerganalizer Вам, как до луны пешком.....  :rolleyes:

Вот и славненько!  "Пилите, Шура, пилите..."

А найти меня несложно. Кто хотел - нашел.

Фамилия у меня простая, русская - Зленко, зовут Михаилом, теперь уже Александровичем. В интернете всякой хрени про меня написано... Но, вот, незадача - характер у меня плохой... Вас на работу вряд ли бы взял. Не потому, что вы не подходите с поверхностями класса "А", а потому что у меня характер плохой...

Гоняться за вами лично и уговаривать, как студент гоняется за преподом с мольбой "подпишите курсач"? Возможно, просто еще не пришло в России время, когда начальники за стОящими специалистами гоняться сами начнут, как на Западе. А так - есть оклад и премия, остальное - лесом (многие начальники на соседних производствах так и говорят). Не злитесь, все-равно это не поможет НАМИ набрать нужных людей...

делают ведь новые самолеты:

http://www.kp.ru/daily/26540.4/3556381/

В среду в Иркутске премьеру Дмитрию Медведеву впервые презентовали новый ближне-среднемагистральный самолет МС-21-300. Сделали его на авиационном заводе компании «Иркут», которая производит многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-30МК, учебно-боевые самолеты Як-130, а также компоненты для пассажирских самолетов семейства А-320.

1 person likes this

Экспедиция ВОСХОД — это 2 советские волги, 6 парней, 24000 километров и 10 стран. Гималаи, экватор и 3 океанические переправы. Все это будет приправлено живыми шоу, принтами, татуировками и твоим участием. Вэлкам. Или как там? По краснопролетарски…

vHPWAn_nB38.jpg

Многие крутят у виска, когда узнают, на ЧЁМ мы собираемся добраться до Бали. Они конечно забыли, из какой страны Юра в космос летал, и что не перепились у нас еще Кулибины… Так что, если собираешься пересечь половину земного шара, то начать лучше с Нижегородской глубинки. Именно тут отличные парни собирают «из того, что было» 24-е гоночные болиды для серии NLS. Вы думаете, они с двумя универсалами не справятся? Ха! )

CpgGHTJRos8.jpg

Источник vk.com/expvoskhod

1 person likes this

. Но, вот, незадача - характер у меня плохой... Вас на работу вряд ли бы взял. Не потому, что вы не подходите с поверхностями класса "А", а потому что у меня характер плохой...

Блин, какое совпадение- у меня он тоже плохой.  :-)

Лимузины проекта "Кортеж" прошли проверку на безопасность https://rg.ru/2016/06/16/manturov-avtomobili-proekta-kortezh-priznali-bezopasnymi.html

А проект-то продвигается.

Не понял, почему краш тесты в Германии делались?

На краш-тестах в Германии и в России машины получили максимальные 5 "звезд" по безопасности, отметил он в рамках Петербургского международного экономического форума-2016

Видимо, у нашего Президента, в бытность его резидентом, имелись на этот счет кое-какие связи. :smile:

ID: 2984   Posted (edited)

Видимо, у нашего Президента, в бытность его резидентом, имелись на этот счет кое-какие связи. :smile:

Кто решал то, вопрос о месте проведения краш-тестов? Сам Президент лично?

Edited by Vova

Для сертификации и последующей продажи в Европе.
1 person likes this

Вместо Audi, BMW и Mercedes?

ID: 2987   Posted (edited)

где в очередь на покупку  записываться? :g:

Edited by Vova

Вместо Audi, BMW и Mercedes?

А какова причина их закрытия?

О где в очередь на покупку  записываться? :g:

Только по партийным спискам.

Только по партийным спискам

Чё за партия?

Коммунистическая партия Китая?

Колоритная партия Кортежа.

1 person likes this

ID: 2993   Posted (edited)

где в очередь на покупку  записываться? :g:

В очереди на очередь.

А вообче нужно еще аукцион провести на места в очереди... Номера типа 777, 3333 - блатные по спец. ценникам

Edited by FSA-FSA

Чё за партия?

Узнаете... Когда Ауди, БМВ и Мерседес закроют. :smile:

ID: 2995   Posted (edited)

Кто решал то, вопрос о месте проведения краш-тестов? Сам Президент лично?

Ну че тут непонятного... Написано ведь

Сейчас прототипы авто масштабного проекта "Кортеж" проходят испытания на разных дорожных покрытиях

Нужно понимать для проведения краш-тестов на Российских дорожных покрытих не нашлось достаточно "увесистых" ям и выбоин ....

Узнаете... Когда Ауди, БМВ и Мерседес закроют. :smile:

В Фольксвагене уже похоже узнали... 

Volkswagen серьезно сокращает модельный ряд | MotorGlobe

2 дня назад  http://motorglobe.org/news/volkswagen-serezno-sokrashhaet-modelnyj-ryad/

Edited by FSA-FSA

где в очередь на покупку записываться? :g:

На вопрос ГДЕ, так никто и не ответил. Демагоги блин.

Поэтому и краш тесты в Германии, потому что потребуется тест по безопасности, а тебе тест на ресурс проведут и будут долго объяснять, что ты именно это о заказал. :doh: :doh:

Про "Марусю", тоже вначале написали, что сделали удачный краш тест и чё, где та "Маруся"?  Это вообще не показатель готовности продукта.

что сделали удачный краш тест и чё, где та "Маруся"?  Это вообще не показатель готовности продукта.

Это показатель не готовности продукта, а безграмотности инвестирования и управления. Не путайте тёплое с мягким. 

По вопросам изобретений и вообще инвестиционного развития бизнеса вчера была хорошая и не однозначная статья Александра Минкина: "Россия — родина слонов": http://www.mk.ru/politics/2016/06/19/rossiya-rodina-slonov.html

2 people like this

По вопросам изобретений и вообще инвестиционного развития бизнеса вчера была хорошая и не однозначная статья Александра Минкина: "Россия — родина слонов": http://www.mk.ru/politics/2016/06/19/rossiya-rodina-slonov.html

Куча изобретений и мало что коммерчески реализовано.  Почему?  

Сотни тысяч учёных уехали и уезжают просто потому, что не могут здесь воплотить свои идеи. А случись инноватор — как только он добивается заметного успеха, у него отнимают бизнес.

ID: 3000   Posted (edited)

Сотни тысяч учёных уехали и уезжают просто потому, что не могут здесь воплотить свои идеи. А случись инноватор — как только он добивается заметного успеха, у него отнимают бизнес.

А Вы полагаете, что в лихие 90-е западные компании с помощью российских лоббистов по отношению к российским предприятиям, которые выпускали конкурирующую с западными продукцию, действовали по-другому? Примеров таких — масса!

Edited by SVB