• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Ветерок
      Корпус проектируется под начинку. В отрыве от неё подобные вопросы не имеют смысла. Если особых нагрузок нет, то по прочности стенка толщиной 3мм высотой 70мм вообще не нуждается в ребрах.
    • PMike
      Здравствуйте!
      Мне необходимо в Компасе-3D v18 сделать модель детали по старому чертежу (см. вложение). Деталь представляет собой сплошной цилиндрический стержень с винтовыми пазами. Я почти доделал модель (см. вложение), но возникли затруднения с выполнением места захода инструмента в винтовых пазах. Там должна быть фаска со скруглениями сложной формы (в пазах подразумевается прокладка проводов, они не должны быть поцарапаны). Ни одно из известных мне средств Компаса не смогло сделать такую геометрию. Также с модели нужно будет сделать чертеж, полностью идентичный оригинальному. Возможно ли создание сечения по винтовой поверхности? Не нашёл такой опции.   Буду очень признателен, если вы подскажете мне, как доделать эту модель. Заранее спасибо! Деталь с пазами.pdf Деталь с пазами.m3d
    • Борман
    • Оcean
      Согласен с Вами. Под фразой "не испытывают деформацию" имеется в виду то, что эта деформация на столько мала, что ею можно пренебречь. Так же как пренебречь от деформации при седении мухи. да, передняя и задняя крышка закрываются герметично.
    • KorovnikovAV
      Именно крева моделчек? Йеп. Осталось понять как жить людям, где не в иерархии нет техбюро. Да и любых бюро. И управление не иерархическое, а процессное, или вообще проектное 
    • co11ins
      ну хватит вам. не мешайте объекту творить  
    • Murasch
      Благодарю за предложенный вариант. Сам задавался вопросом о способе изготовления. К сожалению, не могу ответить. Чертёж взят из Атласа узлов с сайта https://grapham.susu.ru/atlas.html. Работаю на машиностроительном предприятии, таких метизов у нас не делают.
    • SAPRonOff
    • Владимир56
      На всякий случай повторю... Но есть мнение, что кошки не видят себя, не узнают, у хозяина ищут защиту от предоставляемых изображений себе подобных. 
    • frei
      А знаете ли вы, что такое modelcheck? технологу в техбюро, куда ж еще, пусть у него голова болит.