Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

Для проектирования пивзавода (все цеха и разводка труб в 3Д, автоспецификация материалов, библиотека фланцев, труб, вентилей и тп) предложили пакет Process Plant Design от Auto-trol Technology Corporation. Основное приложение в пакете - Vectorpipe™. Установили сервер UNIX с данным приложением. Работать можно по локалке с Винды. Интерфейс приложения на меня произвел гнетущее впечатление, - меню и принцип работы очень напоминает Acad 10. :wallbash: (На данный момент мой основной инструмент проектирования - Solid 2007).

В нете инфы по Vectorpipe пока нарыть не смог, - поэтому решил обратится на форум. Если кто нибудь имел дело с данным приложением, пожалуйста поделитесь информацией по существующим актуальным версиям, по возможным модернизациям, и все ли так плохо на самом деле? Работать в этом приложении все же прийдется так как меня уверяют, что все уважающие себя конструкторские бюро Германии по проектированию заводов работают именно с Auto-trol Technology, потому как лучше не бывает!

Все, что мне удалось найти <noindex>http://www.auto-trol.de/de/products/ppd/index.html</noindex>. Но хотелось бы выслушать живого человека который видел Vectorpipe в работе.

С уважением, Виталий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К сожалению, конкретикой помочь не могу. Ответ банальный: надо обращаться к поставщику.

Yavitt, Ваша участь теперь все вопросы направлять к тем товарищам, которые

уверяют, что все уважающие себя конструкторские бюро Германии по проектированию заводов работают именно с Auto-trol Technology, потому как лучше не бывает!

На это утверждение тем товарищам надо было ответить, что решения по выбору софта у германских КБ, проектирующих германские пивные заводы было, вероятно, в пользу отечественного разработчика. Вот и все аргументы выбора. Похоже Вас ожидает незавидная участь пластилинового мальчика...

С Вашей помощью хотят сэкономить? С Вашей помощью хотят проектировать массу заводов? Не проще ли и дешевле купить завод под ключ?

Комплектующее оборудование будете готовое приобретать? Для его разработки софт не нужен? Нужно только трубы развести?

Вы в Германии находитесь или в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[]

Мы находимся в России, но ноги растут из Германии. Те товарищи, немцы, некомпетентны на необходимом уровне и очень медлительны уже 6 месяцев связываются с родственными компаниями использующими данное ПО, но при каждой встрече напоминают, что необходимо использовать Vectorpipe. Мы пока справляемся в Солиде. Но вопрос ПО остается открытым.

Не проще ли и дешевле купить завод под ключ? Дело в том, что мы сами занимаесся проектированием и монтажом завода под ключ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yavitt, пошлите этих немцев в Сталинград... :thumbdown: и делайте в том, что Вам удобней. Эти Ваши немцы, похоже, хотят мало того, что за поставку комплектующих, консалтинг, так ещё на поставке софта на Вас наварить... :clap_1: Спросите у немцев: "Стали бы они, находясь в Германии, проектировать пивзавод в софте, производитель и поставщик которого находится, к примеру, в Сталинграде (Волгограде) и которого у них рядом нет???"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послать то можно И мы в принципе так и сделали, но недавно нас подловили на том, что с нами могут делиться работой по проектированию те которые работают именно в Vectorpipe - это могут быть куски проекта которые в дальнейшем будут доратываться и использоваться в Vectorpipe. А мы типа не можем работать в Vectorpipe и проф. рейтинг наш от этого страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезано! Господа просьба придерживаться темы!

Добрый модератор ART

зы. Господин doberman вы хотите пиарить Катия? Внесите денюжку в кассу и банер Дассо на нашем форуме, будет хорошей рекламой Катии! Берите пример с Про-ешников. Надеюсь мой намек понятен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...