Перейти к публикации

покраска, нанесение надписей на деталь.


Рекомендованные сообщения

практикуюсь в СЕ14.

сделал вот банку под пива. хочу нанести на неё надписи, как это сделать? и как можно покрасить нанести картинку на деталь

спасибо

вот архивчик с файлом <noindex>http://webfile.ru/1714799</noindex>

Изменено пользователем ilnur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


практикуюсь в СЕ14.

сделал вот банку под пива. хочу нанести на неё надписи, как это сделать? и как можно покрасить нанести картинку на деталь

спасибо

вот архивчик с файлом <noindex>http://webfile.ru/1714799</noindex>

Посмотрите здесь:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=3326</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 посте с китайцами, дан ответ на ваш вопрос. Создаете стили с текстурами и накладывайте соответствующий стиль на соответствующую поверхность. Само собой кое какие поверхности придется добавить, или рассечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практикуюсь в СЕ14.

сделал вот банку под пива. хочу нанести на неё надписи, как это сделать? и как можно покрасить нанести картинку на деталь

спасибо

вот архивчик с файлом <noindex>http://webfile.ru/1714799</noindex>

Покрасить саму деталь довольно мудрено и потом при создании сборок ( это дело начинает сильно тормозить), легче засунуть ее в сборку и там красить.

пивную банку предлагаю сделать в виде сборки. Завтра поковыряюсь.

Но если очень надо покрасить саму деталь то -

1. Нажимаем кнопку закраска.

2. Меню "формат" подменю "вид" включаем там флажки, которые требуются "текстуры", "тени" и тд.

3. Меню "цвет граней" выбираешь требуемый цвет и щелкаешь на деталь.

4. Меню "стиль" берем "стили граней" выбираем цвет в который покрасили и нажимаем кнопку изменить.

5. В появившемся окне можно поменять все - и цвет, и текстуру, и фактуру. (файл текстуры фактуры можно скачать, сосканировать (этикетку) и сохранить в формате jepeg, bmp), нажимаем ОК применяем и деталь приобретает нужный цвет, фактуру, текстуру.

Все деталь покрашена.

Вот только правильно легла текстура на банку? - конечно нет.

Поэтому делаем пару, другую дополнительных деталей. Типа этикетка - цилиндр, буквы, крышка.

Делаем сборку и уже в сборке назначаем деталям цвета. менюшки теже только кнопки вынесены в панель команды сборки.

Удачи! сегодня помучаюсь, но у меня солид 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нажимаем кнопку закраска.

не нашёл. её.

p.s. спасибо за помощь научился пока ставить картинку на фон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1: Извиняюсь, у меня все стояло по умолчаниям при установке.

Надо настроить:

1. Насколько помню по SE V10 (V15 ушла не далеко). Входишь в меню "сервис", подменю "параметры",

вкладка "Вид" и ставишь флажок что-то типа разрешить закраску, или разрешить присвоение индивидуальных цветов элементам (для сборки -деталям)

(в каждой версии своя формулировка), заодно полазий по другим вкладкам там много интересного.

2. Настрой панель инструментов.

Меню "Сервис" подменю "Настройка" вкладка "Панель инструментов"

Категория - "Формат" - вытаскиваешь на панель инструментов значки "отобразить каркас модели" "Закрасить модель"

"Назначить разные цвета ребрам" - не знаю точно что там в 14.

ЭТО И ЕСТЬ КНОПКА ЗАКРАСКА

В этой вкладке еще много значков полезных о которых не упоминается в руководстве.

вроде у меня на скорую руку получилось - смотри и дерзай.

это стакан буквально за 3 минутыpost-15169-1201808527_thumb.jpg :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не накладывается. смотри я правильно делаю?

post-15455-1201811082_thumb.png

Изменено пользователем ilnur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...