Перейти к публикации

Я бы в САМ-щики пошел...


Рекомендованные сообщения

Вопрос следующего плана.

Как научиться работать в серьезных CAM-системах (да и CAD тоже), если у ттвоего родного предприятия нету валютного запаса.

Хочется повысить проф. уровень.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Недавно встретил вольного "дистрибьютера" - у него цены примерно в 3-раза дешевле официальных. :smile:

По-мне, так из рогатки таких надо ... :mad:

Изменено пользователем UAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist

А с технологией у вас как? Я имею в виду вас лично. Просто лучше начать с этого, а то программы будут не очень работоспособны. Я в своё время, когда начинал, очень много времени торчал в цеху, смотрел как работают станочники и приставал к ним с вопросами типа: "А зачем ЭТО? А ПОЧЕМУ именно так?...". Помогает. :smile:

Только не нужно слепо верить, нужно сравнивать и анализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Я тоже когда начинал осваивать CAM все время торчал в цеху и смотрел как работают УП старших товарищей и что работяги о них думают :smile: Потом торчал в цеху и слушал, что думают работяги о моих УП и моих родственниках по женской линии ну и отвечал им тем же. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

Ты ещё забыл слесарей, которые тоже любили высказывать свою точку зрения на то, как детали обрабатывать. Помнишь, как дядя Боря стулом воспитывал нашего конструктора? А начальство, которое не понимало, затем нам надо одну и туже деталь несколько раз зарезать и почему фрезы ломаются? Странные люди.

:bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

Всем.

Очень польщен, что каждая новая тема вызывает просто таки водопад ответов. Не пойму только, почему они все не по теме.

Я же спрашиваю об одном: как лично мне технологу-программисту, работающему с отечественной системой научиться общаться с более солидными товарищами...

Ну нет у нас крякнутых версий, не видел я их... Было что-то с Симатроном, но никак не хотело устанавливаться.

По поводу технологий, станков и торчания в цехе. Я сам начинал фрезеровщиком (пардон, учеником) на ЧПУ.

Вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist

Раз помните такие стишки (см.заголовок), стаж у Вас должен быть приличным.

Ну нет у нас крякнутых версий, не видел я их...

Если имеется интернет, могу помочь немного прозреть. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

Александру

Поможите, люди добрые, сами мы не местные...

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Plastform

Какие станки с ЧПУ у вас есть

Отечественные типа 24К40 со стойкой TNC-151 плюс мультипликатор оборотов.

И смех здесь не уместен. Работаем на том, что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...