Перейти к публикации

Инженерно-технический Юмор


Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, GS сказал:

13755243.jpg

- Придя на производство, забудьте всё то, чему Вас учили в институте.

- Но я не учился в институте...

- Тогда Вы нам не подходите. Нам нужны люди с высшим образованием.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


7 минут назад, Bully сказал:

с защитой от скручивания? 

Не, с защитой от откручивания, заворачиваем только один раз :biggrin:

Clip343.png.244c8c1737c89a44d8ef02a34b6e2fa9.png

One Way Round Head Machine Screw

- Used to make permanent attachments where disassembly is not desirable.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Plumber сказал:

Не, с защитой от откручивания, заворачиваем только один раз

ну, и я об этом. скручивание=откручивание и наоборот, вкручивание=заворачивание.:smile:

 

ЗЫ Если что, татарам скидка 50%:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bully сказал:

скручивание=откручивание

Не вопрос, просто у меня со словом скручивание немного другая ассоциация, это когда закручиваешь, а головка отваливается или шлиц расползается :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать,  наши слесаря -механики с ключами приходят по вызову.  Конечно, что-то есть, но основной универсальный метод: молоток и зубило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы и решения

Скрытый текст

Виталий(***@yandex.ru)
Может кто-нибудь сталкивался? Посудомоечная машина Bosch-ХХХХ в режиме ополаскивания на низких оборотах коромысла незначительная потеря мощности, однако, без срабатывания кода E-17. Полностью перебрал блок ополаскивания, сменил подшипники, отрегулировал шаг крыльчатки и перемотал трансформатор. Если недозагружена верхняя полка в сливной воде появляется легкий привкус альдегида. Что это может быть?

Гена-сан(anon)
У меня была аналогичная проблема, помогло заново перепрограммировать модуль отсоса. В Бошах модели XXXX не учтен паразитный потенциал пары медь/оксид никеля, возникающий на коронке прокладки венчика. Смыв после борща или кислых щей дает сильный положительный pH, который машинка ошибочно принимает за логическую единицу. Мы с тестем (земля пухом!) сперва этого не поняли, пришлось до винтика разобрать на газетке процессорный блок, выпаять память, стравить адресные шины и только после этого мы догадались, что проблему можно решить софтом.)

Виталий(***@yandex.ru)
Гена-сан, я тоже первым делом подумал про прокладку венчика, но в моей конфигурации машинки медный ободок заменен на пластиковый, поэтому химическому потенциалу неоткуда взяться...

Tatarenko (гуру)
Виталий, этого не может быть. Я в своё время интересовался проблемой и выяснил, что пластиковые ободки вместо медных ставят исключительно на чешском сборочном заводом в Плодвинце, почему - отдельная тема для разговора, но факт остается фактом - кроме того, чешские машинки начиная с 2007-го года поставлялись исключительно в Казахстан. Проверьте еще раз, возможно, вы не до конца разобрали головку венчика и приняли за край прокладки компрессионный диск, который, действительно, делается из полипропилена, если, конечно, вы не привезли машинку из Казахстана.

Орфей62(anon)
Если бы машинка была из Казахстана в ней вряд ли удалось так легко перемотать трансформатор.)

Tatarenko (гуру)
Орфей62: Это точно)) Кстати, Виталий, вы не пробовали ввести в сливной шланг миниатютную видеокамеру и вручную вращая крыльчатку во время мойки проконтролировать синхронизацию с инжектором?

Виталий(***@yandex.ru)
Ну разумеется, первым делом я проконтролировал синхронизацию с инжектором, для чего мне не пришлось использовать камеру, потому что еще в первую разборку я вмонтировал в лючок компрессора смотровое окошко.) Спасибо за версии, друзья, сегодня ночью попробую в гараже провести полную томографию отсоса и найти утечки паразитного потенциала...

Tatarenko (гуру)
Успехов!

Гена-сан(anon)
Обязательно расскажите о результатах!

Артем (новичок)
Всем привет! Мужики, выручайте! Убился - жужжит, но не моет, только мигает "бантик с капелькой".(( Что не так?((

Артем (новичок)
А, разобрался! Это нам в стояке воду перекрывали.) Всё заработало, хорошего дня!))

Орфей62(anon)
...

Виталий(***@yandex.ru)
...

Tatarenko (гуру)
Что это было?

Гена-сан(anon)
Боже, какой позор...

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
1 час назад, EAS сказал:

А что, медь и так хорошо передает тепло)))

Ну, если смотреть на проблему под таким углом, тогда в этой схеме радиатор явно лишний. :biggrin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружину надо внутрь вставлять, когда гнёшь под углом. И на пламени горелки, хотя пружина пострадает.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир56 сказал:

Пружину надо внутрь вставлять, когда гнёшь под углом. И на пламени горелки, хотя пружина пострадает.  

Пружину нужно вставить мастеру в одно место и греть на пламени горелки и не важно что там пострадает, главное чтобы это было неотвратимо в таких случаях.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песком набить, желательно кварцевым. 

 

P.S. Подобная гибка как на картинке выше была актуальна для "пугача". Трубка без шва 90°. гвоздь 90°, резинка от бигудей) Сорри, ностальгия, выросшие в СССР меня поймут.

Изменено пользователем Machinist
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пугач ты забыл одну важнейшую вещь! В согнутую трубку закладывалось несколько свинцовых палочек от решеток аккумуляторных батарей, в плоскогубцах на кухонной плите нагревалось до плавления свинца.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ug_user сказал:

Про пугач ты забыл одну важнейшую вещь! В согнутую трубку закладывалось несколько свинцовых палочек от решеток аккумуляторных батарей, в плоскогубцах на кухонной плите нагревалось до плавления свинца.  

Вы не полностью знаете технологический процесс.

Пока свинец не остыл, туда вставлялся гвоздь, чтобы в свинцовой заливке осталась впадина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...