Перейти к публикации

Инженерно-технический Юмор


Рекомендованные сообщения

Сейчас делаю ячеистую тару из цельных кусков полистирола. Этак 140х100х32. Ничего так себе юмор, но в спецификации два вида крышек, из стеклотекстолита и полистирола. Соответственно разная прозрачность.

funny-pictures-elevator-floor-prank-animated-gif.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 12.04.2017 в 21:23, Владимир56 сказал:

Сейчас делаю ячеистую тару из цельных кусков полистирола. Этак 140х100х32. Ничего так себе юмор, но в спецификации два вида крышек, из стеклотекстолита и полистирола. Соответственно разная прозрачность.

 

В 12.04.2017 в 21:23, Владимир56 сказал:

funny-pictures-elevator-floor-prank-animated-gif.gif

Допуски посадок в пределах 3-5 соток, один раз закрыть до конца и всё. Риски для ногтей  конструктор не предусмотрел.

тара.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Клиент сказал:

В полученный кусок

Главное ведь, что весит как надо)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, streamdown сказал:

Главное ведь, что весит как надо)))

На фото не видно:

Обычно, две кривых поверхности хотя бы параллельны друг другу когда пилят, эти вообще под 90°

Должно было получиться 2 детали с припуском 10 мм. Ниодной!

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, стрелки на патрон наносили ударники прошлых лет?  Для экономии времени понятно, когда был план. 

Да, иногда приходится из заготовки гранить деталь, как ювелиру. Центр сместить, торцы выставить на биение. В колхозе всё проще - наварят и проточат. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клиент сказал:

На фото не видно:

Обычно, две кривых поверхности хотя бы параллельны друг другу когда пилят, эти вообще под 90°

Должно было получиться 2 детали с припуском 10 мм. Ниодной!

мне один раз круг нержавейки 220 так попилили. примерно такой же высоты заготовки были. из 50 кусков, 2 в брак. эти олени не уследили когда пила начала садится и её начало уводить. не узбеки. русские. но не лучше. такие долдоны. только метлой мести можно доверить.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё началось что директор их сказал обучать на чпу. привел каких то пту-шников. мол молодые, сообразительные должны быть. хер там. начали обучать. месяц прошел. два. мой лучший наладчик-оператор сделал вердикт, что ничего не выйдет толкового. директор не принял это во внимание. Я решил сделать эксперимент. Поставил его оператором. Всё настроено. за пластинкой следи говорю. всё рассказал как. нержавейка.
прохожу мимо. слышу звук не здоровый. смотрю, резец к детали уже приваривается трением. а ему вообще похеру. сидит рядом, мечтает. звуки похеру. я думал я ему навешаю люлей.
потом на ремонт определили. тоже толку ноль. хилые. гайку гц не открутить. как следует не почистить что надо. одно и то же по 200 раз объяснять. в итоге самую самую не ответственную работу делают. вот такие 2 оленя у меня есть. русские. молодые. тупые как валенки.
после этого только лично набираю на чпу. 


У нас тут кошка бросила одного на произвол судьбы. нянчим всем цехом.
Наладчик-оператор говорит. "назову его вейлером. так же не слушается и пищит". А у него в этот момент серия с резьбами. Станок свистит на резьбе. А котейка в унисон пищит. Потом посмотрели. Девочка. Получилась девочка по кличке вейлер.
DSC_0092.jpg.9957e200a5c41cd84adc37d5f1cfc52c.jpg

 

вот тут вначале слышно как пищат. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили у нас в цеху. Сейчас только нагадить на полу появляются. Котёнка вырастили шустро-дикого. Как лето, через окно в озеленение уходил, прыгал там. И мы там в обед воздухом дышим в тени.

Это что. У меня и олигофрен за ЧПУ работал. Никакой ответственности, больной же. Бóльшей частью всё зависит от наладки, операторам остаётся только снимать лайки.  Можно хотя бы поставить счётчик ресурса инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир56 сказал:

счётчик ресурса инструмента.

у нас такой металл в продаже, что счетчик бесполезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2017 в 02:24, chatjokey сказал:

Получилась девочка по кличке вейлер

Кошка в цеху необходима , когда крысы финские ПВХ шланги на станках точат . Но щиты распределительные 

закрывать тщательно приходится . А то останется от животного вспышка при КЗ и тушка подпаленная .

Да и котят наплодит - девать замучаешься. Так что кот лучше . Серой масти , под цвет цеховой пыли .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
    • hvr63
      Ставить не пробовал. http://3d.evtifeev.com/3dmodel/739/ustanovka-plagina-threadmodeler-dlya-autodesk-inventor-2021-2022-2023-2024/
    • oleg1993
      Добрый день, коллеги, подскажите по макросу, пожалуйста. После перехода с 2016 солида на 2020 sp5  макрос при сохранении dxf не убирает линии гиба, может кто сталкивался?   MacrosDXF.swp
×
×
  • Создать...