Перейти к публикации

Инженерно-технический Юмор


Рекомендованные сообщения

А еще была такая динамомашинка, на 6 ватт, к покрышке прижималась на подпружиненном кронштейне. Тоже при работе гудела. И фара пластиковая чорная на руль крепилась. Подключалась одним проводом к динамо, и к массе.

 

Да да, помню такие, через какой-то журнал выписывали. А ещё вело-счётчик, крепился на передней вилке, а ответная часть на спице.

post-25054-0-01988800-1456428265.jpg

 

P.S. Кобуру тоже бардачком называли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://velosipedinfo.ru/wp-content/uploads/2015/11/butylochnyj-generator-na-velosiped.jpg

Пардон, 6В 2.5 Вт, Г412, этот бутылочный генератор был. Не помню, то ли в комплекте с великом шел, то ли отдельно покупал в магазине спорттоваров.

У меня была подседельная такая сумочка на хлястиках с пряшечками, из кжзм дубового. По-разному называли:).

Ни о каких шимановских задних втулках и пр. обвесе тогда и не слыхивали. Они были одинаковые на все лисапеды, КМК. Я дедушкин древний велик как-то раз раскурочил ради подшипников рулевой, задней свободного хода и педальных.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутрь колеса на внешнюю поверхность втулки насаживали разрезанное резиновое кольцо или свернутый капелькой отрез резины - чтобы втулка блестела. Ну и резиновые или пластмассовые брызговики на крылья. Бардачок кстати был и такой как на дедовском Урале.

Советские семейники сейчас не подходят к китайским великам, кроме кареточного ни один размер под ключ не подошёл, пришлось взять "китайский" семейник.

 

 


З.Ы. Особым шиком у нас пользовались "противоударные" обода =)

post-43288-0-69102000-1456457669_thumb.jpg

post-43288-0-01297200-1456458357.jpeg

post-43288-0-41898400-1456458365.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы ребята  ностальгировать  :doh: . Читаю и вспоминаю что то своё. Так бы сам уже и не вспомнил. Помню в качестве трещёток использовали жёсткие открытки, обёрнутые вокруг уса вилки и прижатые прищепкой. А ещё закрывали плотной чёрной бумагой или картоном боковые поверхности колеса, фиксируя проволокой за спицы. Типа диски колёсные получались  :doh: Как правило только одно, ибо парусность у них была огромная, боковым ветром на скорости кренило в бок. :smile:

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал в библиотеку на "Школьнике"... угнали. С тех пор не люблю библиотек, да и книги вообще. :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в скором времени айфоны будут представлять из себя просто сертификат...Ну или медаль... Чтобы пришёл - показал всем, мол "Я могу себе позволить купить айфон". Ну и всё. А пользоваться нормальными планшетами и смартфонами.

Не подумайте. Я ничего не имею против макбуков, например. Там надёжность и т.п. Но айфон! За последние годы в нём не осталось ничего, кроме понта. Это как, ну не знаю... Джип с клиренсом 120 мм... Вещь бесполезная и глупая, но дорогая... Чисто порисоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но айфон! За последние годы в нём не осталось ничего, кроме понта.

 

Я вообще-то с айфона делаю звонки. Прекрасно звонит и принимает разговоры. Все остальное в нем тоже не хуже чем у других. А может даже и лучше :)). Что в нем не так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена.

 

Ну так не покупайте. Никто же ведь не заставляет :))). Но зачем писать, что кроме понта в нем ничего нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...