Перейти к публикации

Софт Для Уп


Рекомендованные сообщения

SB 5-70

Для этого нужно в разы повысить надежность написания УП.

Изменено пользователем sudakhp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Внимательно еще раз читаем мое сообщение от 4 февраля. Это я пишу не от своего имени , а от треьего лица (наладчика или технолога,если больше нравиться) и делаем выводы !

Я смотрю,что никому кроме нас двоих, дискуссия не интересна.

Пока нас не зафлудили модераторы, пиши лучше на мыло: sudakhp<собака>.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно еще раз читаем мое сообщение от 4 февраля.

Уверяю, я внимательно все прочитал.

Пока нас не зафлудили модераторы, пиши лучше на мыло: sudakhp<собака>.narod.ru

А что писать то? Как раз у меня вопросов нет. Все вопросы что были я озвучил. На сегодня поставленная задача решается. Плохо или хорошо покажет время. Моя почта доступна из лички форумной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверяю, я внимательно все прочитал.

А что писать то? Как раз у меня вопросов нет. Все вопросы что были я озвучил. На сегодня поставленная задача решается. Плохо или хорошо покажет время. Моя почта доступна из лички форумной.

А время покажет почти нулевой результат, так как не видно за счет чего будет иное.Во первых у Вас нет опытных технологов(токарей),во вторых нет процессоров и в третьих Вам не посадить

наладчиков за преславутые Верикат и Тиграс. Так что не здоровые мысли начальства месяца через три (когда все это окажется мыльным пузырем) Вам обеспечены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых у Вас нет опытных технологов(токарей),во вторых нет процессоров и в третьих Вам не посадить наладчиков за преславутые Верикат и Тиграс.

интересно, из чего такие выводы вытекли?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как откуда? А откуда им взяться, если до сих пор программируют наладчики прямо на станке.Потому и программируют сами наладчики от того что не доверяют программам спущенным сверху.

Да,думаю, что и сверху (из техотдела) им до сих пор ничего не спускалось, так как просто нет постпроцессоров (смотри начало темы) Написание 100% хорошего постпроцессора для токарки (а не фрезерки )дорогого стоит.

Все эти "универсальные " постпроцессора хороши для фрезерки ,но не для токарки.

И ,наконец, уж если Вы боитесь навесить программирование на наладчиков, то какие там Верикат и иже с ними , только пыль в глаза пускать начальству что предпринимаем все меры. Но,все это до поры,до времени.

Скажите мне "Какие документы способны выдавать наладчику(опрератору) Ваша система кроме портянки(распечатка УП)" , да никаких.

И после этого Вы хотите чтобы Вашим программам доверял НАЛАДЧИК? Да идите Вы ребята знаете куда.

Где иформация о припуске и размере заготовки? (влияет на количество проходов)

Где информация о твердости стали? (отсюда режимы резания )

Где информация о постановке резцов в магазине, их вылете, точке привязки и форме резцов и их типе? ( прямая дорога детали в брак)

А где иформация об орабатываемой каждым резцом зоне? (а,черт его знает куда резец пойдет на 5-ой опрерации)

Где время обработки каждого перехода и всей детали?

Есть такая СИСТЕМА , которая ВСЕ ЭТО делает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не посадить

наладчиков за преславутые Верикат и Тиграс.

Если мне не посадить за комп работничков, чтобы на нем делать отладку и технологию, на том что у нас есть и что настроено на нас (плохо или хорошо, это другой вопрос), то почему мне удастся осуществить это на любом другом софте?

Только потому что:

В нем классная для наладчика(технолога) САМ система, специально для токарных станков, а не абы какая.

Не, ну если вы знаете такую категорично класную САМ, так расскажите о ее функционале, как называется, дайте хотя бы, ссылку на сайт где почитать и ознакомиться с ней можно. Я думаю всем специалистам было бы интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudakhp,

WinSAPT

И как прикажете вас понимать? Честно потратил время и трафик на поиск в инете инфы о WinSAPT и получил единственную ссылку на форум SAPR2K, где вас еще и модераторы зарезали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать - распространенная программа!

А порезали, потому что - реклама. Правила читаем и все такое.

А где выход?

А в личку пишите друг другу!

Таким вот образом.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где выход?

А в личку пишите друг другу!

Можно же без рекламы рассказать о крутом функционале токарной CAM. Так то интересно. Сейчас в Катии изучаю токарные возможности. Априори считаю что круче этого мало у кого из CAM есть. Вдруг ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем говорить о достоинствах или надостатках той или иной системы,необходимо нам определиться "Что считать достоинством,а что недостатком".

Мои замечания касаются исключительно токарной обработки.

Недостатки

1. Дороговизна лицензии в баксах,поэтому так широко распространен Софт с помойки.

2.Обвешена иконками и менюшками как новогодняя елка.Только часто забывают указать в каком порядке их тыкать,а еще чаще их молчание если не туда ткнешь.

3.Сложность освоения системы.И как следствие следующие проблемы.

3.1.Требуется обязательно высшее образование,иначе от употребления понятий вектор,матрица,нормаль к поверхности и т.д. башка кругом пойдет.

3.2.Технолог осваивает систему,получает белую зарплату,фирма за него платит налоги (до 40%). А только конкретной пользы пока нет,все систему изучает.

3.3.И ,наконец,изучив на халяву крутую систему,и почувствовав себя специалистом,он уже навострил лыжи в Москву,где за его знания готовы платить 1.5-2.0 штуки зелени вместо Ваших 10 т. деревянных.

В Москве денег много,а то что по сути Вас кинули,это Ваши проблемы. А зато у Вас есть Крутая Система. Устраивает Вас такой вариант,меня нет.

Ушел от Вас такой специалист,а вновь будете вынуждены вернуться к пункту 3.1.

На сегодня хватит,продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дороговизна лицензии в баксах,поэтому так широко распространен Софт с помойки.

Не соглашусь. Есть заводы, у которых деньги на втором месте. На первом функционал.

2.Обвешена иконками и менюшками как новогодняя елка.Только часто забывают указать в каком порядке их тыкать,а еще чаще их молчание если не туда ткнешь.

В приличных CAM интерфейс настраивается и ненужные иконки можно с экрана убрать. А порядок тыканья в иконки это вообше то к вопросу понимания процесса программирования обработки в САМ. Тыкаешься, если не понимаешь что делать и не знаешь инструментария.

3.2.Технолог осваивает систему,получает белую зарплату,фирма за него платит налоги (до 40%). А только конкретной пользы пока нет,все систему изучает.

Вот если бы так было, то наверняка освоение было бы быстрее и эффективней. На самом деле технолог изучает систему в свободное от своей плановой работы время. Отсюда изучает долго и плохо.

3.3.И ,наконец,изучив на халяву крутую систему,и почувствовав себя специалистом

Если это камень в мой огород, то мимо. Система не на халяву, изучаю не для того чтобы слинять и стать крутым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, человек придумывает недостатки под "достатки" своей системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, человек придумывает недостатки под "достатки" своей системы.

И это тоже, но главное в другом. Мне кажется, подход как к пониманию процесса обучения, так и к организации производства в корне неверный по следующим причинам:

1. Дороговизна лицензии в баксах,поэтому так широко распространен Софт с помойки.

Разработка софта стоит денег. Легальное производство стоит больше денег, чем полуподпольное. И это не дороговизна, а нежелание платить за труд других людей, желание получить на халяву готовую систему, то есть не тратить свои кровные.

2.Обвешена иконками и менюшками как новогодняя елка.Только часто забывают указать в каком порядке их тыкать,а еще чаще их молчание если не туда ткнешь.

Тут UAV всё правильно сказал, можно только добавить, что обилие иконок может означать и разнообразие функций тоже. Если вам какие-то операции нафиг не нужны, то это не значит, что другим не надо.

3.Сложность освоения системы.И как следствие следующие проблемы.

3.1.Требуется обязательно высшее образование,иначе от употребления понятий вектор,матрица,нормаль к поверхности и т.д. башка кругом пойдет.

3.2.Технолог осваивает систему,получает белую зарплату,фирма за него платит налоги (до 40%). А только конкретной пользы пока нет,все систему изучает.

Да. это более-менее долгосрочное вложение денег. При обучении человек осваивает именно интерфейс и систему в общем, так как бессмысленно просто научить тыкать в нужные кнопки. Освоить систему можно только в процессе реальной работы. Сразу результат не бывает. Ведь вы же, надеюсь, понимаете необходимость вложения средств в, скажем новые компьютеры, или станки, или новые материалы. Так попробуйте понять необходимость вложения средств в обучение.

3.3.И ,наконец,изучив на халяву крутую систему,и почувствовав себя специалистом,он уже навострил лыжи в Москву,где за его знания готовы платить 1.5-2.0 штуки зелени вместо Ваших 10 т. деревянных. В Москве денег много,а то что по сути Вас кинули,это Ваши проблемы. А зато у Вас есть Крутая Система. Устраивает Вас такой вариант,меня нет.

Ушел от Вас такой специалист,а вновь будете вынуждены вернуться к пункту 3.1.

Это вопрос к законодательству и к персоналиям, с САПРом ничего общего не имеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudakhp

о недостатках "других" мы выслушали...

Хотелось бы услышать о недостатках и достоинствах Вашей системы.

PS: меня лично очень интересует токарный САМ, т.к. сейчас - только блокнот. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV.Читаем внимательно "И ,наконец,изучив на халяву крутую систему" 'это не "И,наконец, изучив халявную крутую систему".

Не надо передергивать,не солидно. Далее под Вы,Ваш,Вам я подразумевал вовсе не Вас лично а гипотетического руководителя компании или

хозяина фирмы и именно с его точки зрения рассматривать целесообразность выбора той или иной технологии в целях получения максимальной прибыли при минимальных затратах в ближайшее время ,а не в далеком завтра.

ГорынычНе успев начать о предмете разговора,а уже поехало.

Оказывается что дорого-это достоинство(откат растет,ведь плачу-то не я,а фирма)

Новогодняя елка тоже достоинство.Пусть будет все на всякий случай.Словно без этого нельзя обойтись?

Обучение на халяву за счет фирмы.Да как такое у нас возможно?Оказывается это не что иное ,как долгосрочное вложение капиталла .

Горыныч ты в конце года спецов набирал,поделись сколько тебе хозяин выделил бабла и времени на запуск производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...