Перейти к публикации

Мышь Для Solidworks


djrandom

Рекомендованные сообщения

<noindex>Здесь</noindex> не большое описание и внешний вид.

<noindex>Здесь</noindex> сайт производителя.

Наши дерут двойную цену. Заказать возможно вроде бы и через иностранный сайт, дешевле получится, но я не пробовал.

Из того что предлагают самое нормальное на мой взгляд это SpaceExplorer. Но цена! :sad::sad::wallbash:

SpaceNavigator более доступен, но по моему урезан донельзя! Всего две кнопки! :sad: Но даже и с ним не все так просто. Есть две модификации. Для себя и для фирмы. Стоимость разная. Причем отличается раза в два. Если для себя - то производитель предлагает за 59 евреев. У нас по такой цене найти не реально, вроде кто-то находил за 2500руб, но я и такого не нашел. Да и не охота за такой урезанный манипулятор такие бабки платить. Я бы еще SpaceExplorer взял бы за такую цену... ну пусть даже за 3500.

Отличия этих модификаций ... да никаких отличий. Якобы драйвер разный. Я так понимаю если купить бюджетных манипуляторов на фирму и если все компьютеры в этой фирме подключены в инет - в один момент манипулятор может вырубиться. (но это мои домыслы).

Но о массовой покупке для организации в россии вряд ли может идти речь. Маловероятно что руководство фирмы позволит себе потратить такие деньги при совсем не очевидных преимуществах. А преимущества можно узнать только поработав с таким манипулятором. Я работал в CATIA 4 с ним (не с этими конкретно, тогда их еще наверное не было. Работал с манипулятором подобным SpaceExplorer. Правда он был как мне кажется побольше и не такой весь гнутый. Просто лапка на плоской подставке с кнопками). Замечательная вещь. С ним работать очень удобно. Для солида не знаю на сколько это подойдет. Встречал на одном форуме жалобы что при попытке вращения модели, если во вьюпорте выделен и увеличен какой-либо элемент этот элемент улетает из поля зрения. В катьке с этим по моему все нормально было.

Да, еще этот манипулятор ни коим образом не заменяет обычную мышь. Он идет как дополнение и хорошо разгружает правую руку. Уже не все операции надо одной рукой делать.

Юзал SpaceNavigator в Catia v5 и SolidWorks2006 (или 2007, не помню, но нужен был последний SP иначе глючило). В общем клёва. Со SpaceExplorer сравнить не могу - не пробовал. Главное преимущество - вращение/движение модельки во время всяких манипуляций мышой и просто удобное манипулирование. Офигенно интуитивно! :clap_1: Привыкаешь моментально. Отвыкнуть до конца практически невозможно :wallbash: :)

Насчёт мышей: у меня A4 X-750F2 - где-то через 3/4 года износилось колесо - стало глючить, чистка не помогала надолго. Заменил колесом от какой-то старой mustek (оно правда фигово фиксируется - слишком гладко крутится). И с тех пор безглючно уже наверно 3й год пашет.

Удобная, очень хорошая матовая поверхность, хотя краска облезает - ощущается только зрительно, держать удобно, в том числе благодаря резинке под большой палец. Точность высокая, разрешение регулируется.

Дрова юзаю мелкософтные Intellipoint. На всех мышах с 5ю кнопками, что у меня были юзал эти дрова :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А Вакомом,интересно,ни кто не пользуется? У мя один знакомый(дизайнер правда,в Максе работает) Так он жить без него неможет.

Я уже давно пользуюсь вакомкой и считаю что мышш это что то совсем мне не нужное, у мя мышка лежит рядом с вакомкой но она настолько заросла пылью что притронутся к ней страшно.

Да и кто сказал что вакомка для дизайнеров лучше а для када нет. Вакомка удобнее в любой работе, правда длроже. У мя размер а5вайд, широкая потому что на два экрана. И есчё один момент, если вакомка великовата то рука уставать начнёт от махания, если мелкая то от перенапряжения при точной работе. Для меня размер А5вайд оказался с амое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Использую уже второй месяц SpacePilot PRO. Поначалу было неудобно т.к. мышкой казалось быстрее. Где-то 2 дня просто привыкал, настраивал чувствительность по осям, быстрые клавиши что бы было удобно работать. Теперь считаю что данное устройство позволяет экономить 30 процентов времени при проектировании а так же снимает нагрузку с левой и правой руки. Для тех кто думает что же брать и нужен ли экран, я считаю что без экрана процесс привыкания будет сложнее и в случае переназначения клавиш, надо всё держать в голове. Это уже сугубо финансовое состояние надо учитывать. Есть возможность, берите с экраном. Где-то находил информацию, что данный манипулятор тормозит сборки и забирает ресурсы системы, я этого не заметил.

Сенсорный экран штука не удобная, если вы только не используете его в положении стола. Спина сильно устаёт из-за поднимания рук к монитору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую 4Tech X-718F удобная и хорошая мышь, правда краска через год слазит, это да, но цена позволяет менять, расходный материал.

перешел на 4Tech XL-750 BH все то же только теперь краска не слазит, прикольное покрытие наподобие резины, удобное, лазер оч много дпи, частота опроса 500, все клавиши программируемые + макросы

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex TD

скажу честно, дома такая "резина". В местах большого пальца и мизинца с безымянным - "резина" стёрлась до блеска)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

модификацию в студию, снизу на мышке, резина резине рознь, пока 9 мес юзаю ничего не стерлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти А4Tech Х7 в свое время менял с завидной регулярностью - раз в два-три месяца из-за поломки скролла. Правда последняя задержалась...А так там паз в котором ось скролла вращалась расширялся и колесо проскакивало, как следствие скажем страницы в инете дергались на месте. В целом за свои деньги мышь очень хорошая. Особенно для тех кто любит еще и поиграться (не на работе конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дануу, мыши A4 вообще классные, как дизайном, так и кнопулями. Скролл - да, слабое место. Только вот скролл у меня полетел после полутора лет "стрелялок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одно дело стрелялки...и другое как гриться "касты бить" в ММО. Я себе как то ROCCAT Kone+ брал за 3000р. мышь очень понравилась. Такой приятный пластик, и кнопок программируемых куча и размер и форма просто под меня...но ровно через три месяца опять проблемма со скроллом. На след день пошел и купил А4Tech X7=) А ту в шкаф убрал...все думаю разобрать и основание под нее и алюминия фрезернуть...чтоб скролл в металле крутился=)

А вообще я понял одно - не важно сколько мышь стоит и под какие задачи SW или игры. В SW программируемые кнопки конечно добавят удобств, но там и по умолчанию довольно много предустановленных упрощений жизни движением мыши.

А при выборе мыши важно ее пощупать в деле...взять у знакомого на недельку или купить в магазине где нет проблем с возвратом товара по причине не понравилась в течение первых двух недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда - то работал на этом.

Манипулятор 3D Connexion Space Pilot PRO и мышь RAZER NAGA

Мышь - ВЕЩЬ! А манипулятор - чисто понт, реально от него толку мало.

post-33766-1323408585_thumb.jpg

post-33766-1323408606_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naga конечно вещь, особенно в WOW. У меня жена пользуется...В SW даже не знаю...наверно кнопки по хитрому назначить надо. Самое большое мое в ней разочарование было в том, что в ней подсветка ужасная. В том плане что через несколько минут мышь становится ощутимо горячей...и по сути она постоянно у нас выключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрен его знает, у меня вроде не грелась...По поводу кнопок - да, там можно большинство эскизных кнопок и элементов настроить..... Или вариант 2: на спэс пайлоте настраивать вне горячие кнопки, ну основные по крайней мере, а на наге оставлять цифры, чтоб к клавиатуре вообще не притрагиваться :biggrin: ....Но сразу скажу, это надо долго привыкать

P.S.: смотрю ГОЛЬФ СТРИМ читает тему, ща какая - нибуть гадость полетит :biggrin::laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне A4 c двойным кликом нравится. Удобно размеры редактировать. SW двойное нажатие не всегда при редактировании правильно понимает. Да и че-то лень уже левую кнопку долбать. А живучесть у A4 не жалуюсь - у меня одна лет пять-шесть уже живет. Один только раз забарахлила год где-то назад - пыль в корпус набилось. Вычистил - и опять как новая. Ребенок ее в игры сражается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex TD

первая картинка - большой палец, вторая - мизинец с безымянным. Вокруг "блеска" та самая "резина".

Скрытый текст: мышь
<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Сама мышь тут</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А живучесть у A4 не жалуюсь - у меня одна лет пять-шесть уже живет. Один только раз забарахлила год где-то назад - пыль в корпус набилось. Вычистил - и опять как новая. Ребенок ее в игры сражается.

Пользую <noindex>вот такую</noindex> уже 7 лет. Два раза обламывался провод, приходилось обрезать и перепаивать, а так никаких нареканий.

Очень удобно лежит в руке, от стола можно без проблем оторвать, в отличие от некоторых.

Каждую кнопку можно настроить как хочешь.

У меня даже сидиром с мышки открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по теме, инженеры выбирают А4)))

Павлуха

очень понравился скролл такого типа. Мягкий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по теме, инженеры выбирают А4)))

Не согласен

<noindex>моя рабочая</noindex>

<noindex>домашняя</noindex>

Правда двух педалей явно не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любил свою первую Х7 4 года проработала, следующие 3 от полугода до года, в основном отказ ролика, а без него работать не вариант. Теперь и на работе Logitech попроще, а для дома не пожалел Logitech G500 (поиграть иногда тоже хочется) все равно на спиртное с закуской больше денег перевожу. Один косяк есть у мышки - не все могут с первого раза нажать среднюю кнопку, срабатывает перемотка влево/вправо, хотя если переназначить эти команды тоже как "средняя кнопка" то проблем нет, доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...