Перейти к публикации

Мышь Для Solidworks


djrandom

Рекомендованные сообщения

Wacom - это графические планшеты. И, хоть убейте, не понимаю как их можно к Solidu прикрутить, и какой в этом толк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Wacom - это графические планшеты. И, хоть убейте, не понимаю как их можно к Solidu прикрутить, и какой в этом толк?

Разработчики чуда утверждают следующее:

- Специалистам CAD/CAE, которым требуется высокая точность позиционирования, для более быстрой и эффективной работы в ведущих CAD приложениях

Источник: <noindex>http://www.wacom.ru/products/intuos3/intuos3_a3_wide.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже с вакомом можно в 2D работать. Эскизы рисовать. :rolleyes: А вот для 3D я и представить не могу чем это может быть полезно. С 3D мышкой там хотя бы понятно. Разгрузка одной руки и перевод части операций (поворот, зум и пр.) на другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для 3D я и представить не могу чем это может быть полезно.

Изображение

Источник статьи: <noindex>http://www.render.ru/books/show_book.php?b...mp;com_start=20</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то-же. Ведь 3ДМах тож 3-х мерка,а не просто рисовалка-раскраска. Так этот мой знакомый утверждает,что с Вакомом работать гораздо удобнее. Вот я и спросил.Мож кто и в Солиде пробовал на нем ваять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microsoft Wheel Mouse Optical 1.1A - дешевая, средняя кнопка мягкая и вращается бесшумно. Средняя кнопка у меня просто основная.

4Tech X-750BF дома. У нее вместо средней кнопки использую боковую под большой палец удобная (выступает) для таскания, вращения . У всех дорогих мышей - читай игровых - средняя кнопка тугая.

Microsoft ... 3.3 не знаю, среднюю кнопку не тестил. Может тож хорошая.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник статьи: <noindex>http://www.render.ru/books/show_book.php?b...mp;com_start=20</noindex>

Ух как! :rolleyes: Сразу и то и другое! Интересно бы испытать насколько удобно будет с таким сочетанием работать. Только дороговато это все встанет :( Думаю за цену двух этих манипуляторов вместе можно два новых системника купить. Или полноценный комп с монитором. :(

Эх... не для нас это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты как хотел. Хозяину твоему тоже в Куршавель хоцца. "Совок" непобедим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, стоит переплачивать сотню за дисплей в SpacePilot? Или Explorer хватит?

Решил неприменно купить такую девайсину =)) Графический планшет ваком юзал в солиде, не понравилось, в фотошопе как то он лучше =)) Эскизы, как правило, подчиняются математическим законом которые определены при проектировании и тут графический планшет только заменяет мышку, никакого определения степени нажатия (в фотошопе уровень кисти например меняет), так что никакого прироста производительности с планшетом в САД системах имхо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял в SpacePilot дело не только в дисплее. Там под дисплеем шесть контекстозависимых кнопок. И на дисплей выдается что стоит в данный момент на каждой из кнопок. А вот это по моему очень удобно и можно ускорить процесс проектирования еще и за счет этого. Допустим забить на эти кнопки для эскиза примитивы - типа окружность, прямоугольник и т.д. А для элементов - выдавить, вырезать, выдавить по оси и прочее. (но я такую не использовал, не знаю, это все мои домыслы) У самого слюнки текут на эту девайсину. Но как то уж дороговато. :( Даже по ценам фирмы изготовителя дорого, не говоря уж за какие деньги наши спекулянты эти манипуляторы толкают.

Если приобретешь - отпиши насколько оно того стоит. И что из себя представляет в работе. Я сам пока обожду, денег подкоплю, может месяца через три закажу. Можно бы и сразу SpaceNavigator взять, но уж больно он ограничен как я погляжу, да и версия PE как то напрягает, не понятно в чем они ее ограничили. Возможно ли будет таскать ее с компьютера на компьютер (из дома на работу и обратно), или она к одному компу привяжется. А за SE переплачивать при той же функциональности и вовсе неохота. ...Думаю буду брать как минимум SpaceExplorer.

К сожалению в России очень мало пользователей этих манипуляторов. Спросить не у кого. Про SpaceNavigator отзывы встречал. Положительные, порой даже черезчур - но это уже эйфория от радости и новизны. Лишь один раз кто-то описал такую проблему когда при повороте детали, ее увеличенный элемент улетает за пределы экрана, но по моему это не существенно, в конце концов можно и уменьшить масштаб повернуть и увеличить тот элемент который надо. Хотелось бы поговорить с владельцами SpacePilot. Но похоже это возможно только на зарубежных форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурент нашёлся (Hewlett-Packard HP SpacePilot USB 3D Input Device): <noindex>http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm/WF...9-62348651.html</noindex>

Правда отличий не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не конкурент. Не может того быть, ведь точную копию предлагает! Наверное по лицензии изготовили. Интересно по какой цене предлагают.

Точно по лицензии. HP их видимо раньше у 3DConnexion (Logitech?) закупали и ставили на свои рабочие станции. Обычно такой манипулятор в состав графической станции входит. Видимо HP купили лицензию и занялись самостоятельным изготовлением что бы проще свои станции комплектовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравия, господа!

Можно бы и сразу SpaceNavigator взять, но уж больно он ограничен как я погляжу, да и версия PE как то напрягает, не понятно в чем они ее ограничили.

Разница тут только в лицензии. "Ограниченную" нельзя использовать в производстве, а только для личных целей :)

Заказал себе эту штуковину, как будет у меня - поделюсь впечатлениями.

Сейчас у меня проблема с мышкой - не могу подобрать нормальную удобную мышку. В данный момент у меня Genius Navigator 900G Laser - она оказадась тугой, скрипучей и не попадающей куда надо. Еще и виснет иногда.

Думаю может взять Logitech MX™400 Performance Laser Mouse <noindex>(вот она)</noindex>

Посоветуйте какие-то еще варианты приличных мышей под CAD/CAE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал 4Tech X-710F - не подошла по эргономике. Там удержание нажатой доп кнопки эмитировало нажатую кнопку клавы, выставленной в дровах. Можь надо было взять такую маленькую - не знаю, но решил взять 4Tech Х6-57D. Это лазерный аналог OP-57D, приведённой на картинке автора в шапке. Эргономика её более привычна, но удержание нажатой доп. кнопки не эмитирует нажатую кнопку клавы. Вместо этого нажатие-отжатие кнопки мыши (дополнительной) эмитирует однократное нажатие кнопки клавы. В результате нужные режим лишь промаргивает, а не устанавливается. Пока я решил, что манипулирование мышью с нажатыми 2мя кнопками (одна из них - боковая) одновременно не слишком удобно и повесил на них включение (выключение) постоянного режима (например вращения в Инвенторе). Но все же хочется разобраться, в чём проблема. У кого из этой серии - отпишитесь плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут графический планшет только заменяет мышку

А вот <noindex>эти</noindex> штуки, я думаю, позволят выйти на новый уровень эргономики работы с компом вцелом. Цена конечно сейчас нереальная :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А вот эти штуки, я думаю, позволят выйти на новый уровень эргономики работы с компом вцелом. Цена конечно сейчас нереальная unsure.gif

Про планшет мысли возникали ещё 2006 году, поговорил я тогда с конструкторами матерыми и пришли к выводу, что планшет хорошо подходит дизайнерам а конструктору удобнее работать мышкой крайне желательно 5 кнопок (не меньше)... на работе хорошо подходила Лоджитек МХ-518, дома обхожусь А4теч SWOP-80 катит как бюджетный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эти штуки, я думаю, позволят выйти на новый уровень эргономики работы с компом вцелом. Цена конечно сейчас нереальная unsure.gif

А вы посмотрите более бюджетные варианты от других производителей:

<noindex>http://www.touchbaza.ru/</noindex>

<noindex>http://market.yandex.ru/search.xml?text=to...09&srnum=11</noindex>

Можно приобрести только сами панели: <noindex>http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D...mp;cvredirect=1</noindex>

Возвращение к кульману (конечно не кульман, но не хватает лишь линейки): <noindex>http://www.multi-touch.su/</noindex>

и о технологиях применяемых для такого управления:

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%80%D0%B0%D0%BD</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытайтесь проверить ebay на предмет наличия там spaceball ( или "трех-мерной мыши" , как его назвали у нас).

Из-за кризиса закрывается много компаний, и обородувание распродается.

Смотрите такой вариант spaceball 5000 USB

Если 2-3 года назад, как он только появился, он стоил 500 USD, сейчас можно купить попользованный за 60USD + доставка.

3dconnexion говорят, что для этой марки прекращают поддержку в 2009 ( <noindex>http://www.3dconnexion.eu/support/kb/?View...&EntryID=40</noindex> ), но девайс и дальше можно использовать, со старыми драйверами (думаю, что до декабря они успеют добавить драйвера для Windows 7).

Например я использую spaceball 4000FLX на win XP64 (драйвера под win32 работают под xp64). Хотя для этого девайса поддержка окончилась 2006 году, не испытываю никаких больших проблем (проблемы заключается лишь в том, что прибор приходится переключать самому при переходе с программы на программу, и для новых версий пакетов приходится переназначать программируемые клавиши).

Если приобретёте этот прибор, то вообще забудете про программирование кнопок мышки (хотя конечно можно использовать и их).

серии spaceball 4000FLX - 5000 хороши еще тем, что поддержку для кисти руки можно переставить для левши.

post-66-1244770283_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую 4Tech X-718F удобная и хорошая мышь, правда краска через год слазит, это да, но цена позволяет менять, расходный материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...