Перейти к публикации

Мышь Для Solidworks


djrandom

Рекомендованные сообщения

Павлуха, если вы не ощущаете, то хотя бы посмотрите на мнение ведущих геймеров, в том числе и про dpi, я вас уверяю, что спозиционирую мышку при 2000 дпи так же, как и вы с 5600. Никогда не пользуюсь клавишей Enter для вызова предыдущей функции, поскольку не повторяю команду, а делаю все действия в первый раз изначально на всех вариантах. Повторный вызов команды характерен только для АвтоКАДа. А горячие клавиши как раз и отвечают за функционал геометрии и проставления размеров, а так же наиболее используемые функции, но переставлять по мышке пальцы - не очень удачный выбор. За последним опять же можно обратиться к мнению геймеров, раз уж о скорости работы разговор.

Можете не слушать моих советов, но я лично без вариантов указанное чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Холивар?  :smile:

Подлею масла в огонь. Кому-то удобно через клаву работать, кому-то нет. Но что одним, так и другим клавиши на клаве или кнопки на мышке явно не равноценны. У меня конечно не крутая мышь, но вот в АКАД повтор у меня по правой мыше, а esc на колесе. А в NX так давно уже "OK" на колесо сделали сами разработчики. Не говоря о сочетаниях колесо+правая, колесо+левая, левая+правая. Очень удобно работать, когда не надо лишние движения делать. Так что это не уловка продаванов, а на самом деле хорошо. Так же скажу об обратной стороне. Знаю парочку коллег, которые ну просто не могут жить, не настроив команды на клаву. И про замену мыши на "крутую" они даже слышать не хотят.


PS Павлуха, это не твой? )

post-25558-0-52088000-1418216948_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Я смотрю на раздел и вижу Солид. О каком "Ок" идёт речь? Я его вообще не жму в Солиде, я просто вызываю следующую функцию, то же и с повторной функцией... не нужны эти лишние действия в Солиде под стать в АКАДе, НХ, Ёжике и т.п. Открытие эскиза или контекста детали в сборке висит на клавише, само собой, что я работаю слепым методом и не бросаю каждый раз взгляд на неё. 

Bully, наверное люди, которые работают на клаве горячими клавишами понимают, что количество кнопок на оной никак не компенсируется кнопками на мышке. И кстати, Esc нажать для меня не составляет никаких проблем с возвращением на исходные позиции asdf+g. Поэтому подобным мне людям нет никакой надобности в лишних 20 клавишах на мышке, для себя вы конечно можете выбирать любой путь. Тот же вариант, как и печатать с Т9. Я при слепом методе думаю словами и предложениями, а не клавишами или буквами, это как при переключении КПП на авто, никто же не думает сначала о том, что надо выжать сцепление и т.п. Можно выбрать автомат, но вручную переключать оптимальнее при скоростных заездах.

П.С. при проектировании оптимально находится в состоянии дзен, чтобы выдать хорошую идею и скорость там не так важна. А уж модель мышки приводит к дзену или тип матрицы монитора - дело третье. И выбор тут за каждым отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ljo, Нет, ну ладно я Паше просто завидую, а вас-то что так растревожила его мышка?

переставлять по мышке пальцы - не очень удачный выбор

Движения кистью уважаемые аксакалы характеризуют так:  

У нас каждый дрочет, как он хочет.
 

enough

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютер я сам уже собрал, а мышка уже третья мне не нравится. :) Вроде и тема по ней хвостатой или бесхвостой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ну ладно я Паше просто завидую

 

А что завидовать? Днем человек работает, ночью в игры режется :biggrin: Эта мышка для второй цели, но ни как не для первой (хотя справляется на ура со всеми).

Кстати, Павлуха, а какой коврик купили под эту мышь?

p.s. Без "правильного" коврика деньги на ветер за эту мышь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что завидовать? Днем человек работает, ночью в игры режется :biggrin: Эта мышка для второй цели, но ни как не для первой (хотя справляется на ура со всеми).

Кстати, Павлуха, а какой коврик купили под эту мышь?

p.s. Без "правильного" коврика деньги на ветер за эту мышь

 

Я в игры не режусь.

Максимум - это шахматы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Я смотрю на раздел и вижу Солид. О каком "Ок" идёт речь? Я его вообще не жму в Солиде, я просто вызываю следующую функцию, то же и с повторной функцией... не нужны эти лишние действия в Солиде под стать в АКАДе, НХ, Ёжике и т.п. Открытие эскиза или контекста детали в сборке висит на клавише, само собой, что я работаю слепым методом и не бросаю каждый раз взгляд на неё. 

Bully, наверное люди, которые работают на клаве горячими клавишами понимают, что количество кнопок на оной никак не компенсируется кнопками на мышке. И кстати, Esc нажать для меня не составляет никаких проблем с возвращением на исходные позиции asdf+g. Поэтому подобным мне людям нет никакой надобности в лишних 20 клавишах на мышке, для себя вы конечно можете выбирать любой путь. Тот же вариант, как и печатать с Т9. Я при слепом методе думаю словами и предложениями, а не клавишами или буквами, это как при переключении КПП на авто, никто же не думает сначала о том, что надо выжать сцепление и т.п. Можно выбрать автомат, но вручную переключать оптимальнее при скоростных заездах.

П.С. при проектировании оптимально находится в состоянии дзен, чтобы выдать хорошую идею и скорость там не так важна. А уж модель мышки приводит к дзену или тип матрицы монитора - дело третье. И выбор тут за каждым отдельно.

Вы просто не умеете её готовить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что купил себе мышь.

 

Колесо без выраженного тактильного эффекта прокрутки, а значит при нажатии на колесо (middle mouse) оно может прокрутиться. Угу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Колесо без выраженного тактильного эффекта прокрутки, а значит при нажатии на колесо (middle mouse) оно может прокрутиться. Угу?

 

Не прокручивается. Фиксация колёсика по секторам очень чёткая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мышка уже третья мне не нравится.

Вот самая "правильная мышка"

post-9582-0-28944000-1418274488.jpg

Но только для этого

post-9582-0-23310900-1418274622_thumb.jpg

 

Всё это шутка :biggrin:

 

А если более-менее серьезно, "самая удобная" мышка - определяется только методом тыка и никакие советы тут не помогут (на вкус и цвет...)

В своё время тоже перепробовал много разных мышек (от стандартных, до экзотики) и всё же вернулся к стандартной (3х кнопочной), но без проводной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп. Я смотрю на раздел и вижу Солид. О каком "Ок" идёт речь?

 @@Ljo, ответ был на это предложение, по сути:

Зачем много лишних функций на мышке - для меня загадка, ведь калькуляторной цифровой панели там ещё нет и вторая рука почти всегда и так на клаве над горячими клавишами в стиле а ля геймер.

 А оно общее, не относящееся к конкретному продукту.

 

PS Вообще, я не зря начал пост с вопроса о холиваре. Спорить можно бесконечно. Это кому что нравится. Именно поэтому и нет смысла продолжать спор "а нужно ли"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы мне дали.

А мне бы две педали.

 

На фортепиано отстойная клава в два ряда черно-белых клавиш, но нажимать Shift и Ctrl ногой прикольно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фортепиано

Не-не-не, мне к моей простой 5ти кнопочной крысе еще 2 педали, тогда и клаву можно забирать наф. А то руки работают, голова работает, а ..опа и ноги засиживаются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда и клаву можно забирать наф
 

неа, единственный минус безклавиатурья - нет букв. Так то уже давно есть окошко цифрового ввода размеров

3dconnexion-spacemouse-pro-9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...