Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Хм всем спасибо за содержательные ответы. Пойду разбираться и постигать азы этого нелегкого дела+)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Облазил справку, нигде не могу найти описание функции:

ptstrim(INT, STRING, INT, INT)

Возможно, в WF5 ее просто устранили и она из старых версий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При аварийном завершении CREO (PROE) после нового запуска не могу подключиться к серверу WINDCHILL

Пишет такую ошибку:

Сервер YYY сейчас недоступен. Проверьте соединение с сервером или свяжитесь с администратором.

Зайти через браузер в windchill возможно без проблем.

Причём если удалить кэш

C:\Documents and Settings\USER_NAME\Application Data\PTC\ProENGINEER

При новом заходе всё подключается нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вопрос конечно. Но вот что-то позабылось..

Как измерить объём, ограниченный несколькими элементами (в сборке - деталями, в детали фитчерами).

ЗЫ: при использовании Анализ-измерение_объема не получается выбрать составную поверхность..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вопрос конечно. Но вот что-то позабылось..

Как измерить объём, ограниченный несколькими элементами (в сборке - деталями, в детали фитчерами).

ЗЫ: при использовании Анализ-измерение_объема не получается выбрать составную поверхность..

Может и есть что-нибудь из встроенных инструментов, но я не в курсе. Постройте скелетон с привязкой к поверхностям, если поверхности сложные, то воспользоваться вычитанием элементов (булевые операции). Из скелетона забирайте параметр объёма из физических свойств и делайте с ним всё что вас интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий(воронеж)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, не получается экспортировать чертёж в pdf, пишет: PDF файл был прерван???

Раньше такого не было, причем такая проблема возникла на рабочем и на домашнем компьютере, при попытке переустановить программу на домашнем компьютере столкнулся с новой проблемой, программа не устанавливается. :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.При задании массы чужой(.STEP) сборки когда ПЕРВЫЙ раз нажимаешь на "ОЧКИ"(то есть на кнопку вычислить) вылезает окно со ВСЕМИ компонентами,входящими в сборку.В этом окне есть возможность назначить плотность всем компонентам СРАЗУ.

( по умолчанию она =1)

А как второй раз вызвать это окно с плотностями ВСЕХ компонентов?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается экспортировать чертёж в pdf, пишет: PDF файл был прерван???

Проверить нет ли в пути сохранения файла русских букв.

По поводу установки было на форуме - целая тема. Причин может быть много (от операционки до...)

Изменено пользователем konstruktor174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как поставить угловой размер меньше 1 градуса, все время ставит линейный :wallbash:

к примеру таой эскиз

post-7413-1328271508_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как поставить угловой размер меньше 1 градуса, все время ставит линейный :wallbash:

Дорисуйте в чертеже линию, под большим углом, поставьте размер от этой линии до геометрии, получится угловой размер.

После этого правим присоединение для этого размера и выбираем почти параллельные линии, в итоге размер останется угловым! Линию можно удалить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорисуйте в чертеже линию, под большим углом, поставьте размер от этой линии до геометрии, получится угловой размер.

После этого правим присоединение для этого размера и выбираем почти параллельные линии, в итоге размер останется угловым! Линию можно удалить!

Сделал по другому, построил геометрию с большим углом потом поставил нужный.

Ваш вариант не пойму как. При править присоединение я же не могу поменять привязку только одной выноски?

Уже обсуждалось не раз. Поиск...

поиск дело хорошее, если бы выдавал нужные ответы, то и вопросы бы не задавали, не всегда находишь нужное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал по другому, построил геометрию с большим углом потом поставил нужный.

Ваш вариант не пойму как. При править присоединение я же не могу поменять привязку только одной выноски?

Я сразу написал - править присоединение , значит поменять обе привязки. Разве трудно повторить, что я предложил сделать?! :-)

Более того, можно угол поставить совсем для другой геометрии, например 90 градусов, а потом править присоединение и получить угол 0.5 градуса.

Не всегда можно поменять угол у модели на заведомо большее значение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сохранении в pdf ПРОЕ предлагает сохранить параметры модели (вкладка содержимое), где можно посмотреть эти самые параметры в результирующей pdf (через acrobat или foxit viewer)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу написал - править присоединение , значит поменять обе привязки. Разве трудно повторить, что я предложил сделать?! :-)

Более того, можно угол поставить совсем для другой геометрии, например 90 градусов, а потом править присоединение и получить угол 0.5 градуса.

Не всегда можно поменять угол у модели на заведомо большее значение!

У Вас опция minimum_angle_dimension по умолчанию или меньше 1 ???

Вот видео как я делаю править присоединение <noindex>http://rghost.ru/36368074</noindex> , что не так

Как делаете Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...