Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Эти пункты 50 летней давности уже давно пора отменить, в те времена еще счетами считали.

Забейте на все и штрихуйте как неметалл и будете правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ren198314

А пункт 1а вы пропустили?

А также остальное содержимое пункта 2, о том что можно применять свою штриховку материла и о том что приведенный в госте пример, только для случая когда не указаны направления волокон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрихую дероево и другие изоляционные материалы как неметалл (в клеточку, применяя разный шаг).

Если необходимо показать направление волокон - показываю стрелкой с аннотацией и все.

Не недо усложнять себе жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Коллеги

Такая проблема возникла:

Раньше как было, создаёшь деталь с именем ну например 1, потом на её основе оформлешь чертёж с таким же именем, затем сохраняешь копию детали с именем ну например 2 и чудесным образом получаешь чертёж с именем 2 который связан с моделью в файле 2. очень я скажу вам удобно делать чертежи однотипных деталей.

Так было ровно до вчера

Вчера эта Крео начала создавать файл чертежа с именем 2 но связанный с моделью в файле 1.

Я в настройки не лазил (ни чего ни такого ни подобного не делал), что могло произойти?

а главное как вернуть это волшебное свойство?

Помогите если Вы меня поняли :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G

Не сталкивался. Чертеж не многодетальный? Какая модель активна в чертеже?

Обычный чертёж (не много модельный) обычного пальца , чертёж 1 ссылается как и положено на модель 1, а вот сохраняю модель как 2 в браузере появляется чертёж 2, но, сволочь, ссылается на модель 1

в моделе 1 даже семейства нет

palets.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель вполне обычная, копия делается нормально. Может конечно глюк, но не сталкивался.

Может что то не так было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель вполне обычная, копия делается нормально. Может конечно глюк, но не сталкивался.

Может что то не так было...

И что характерно, половина файлов нормально копируются, а половина криво, наверное глюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половина файлов нормально копируются, а половина криво

Все файлы из одной и то же папки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста как убрать размер с размерной линии и написать, к примеру L. Точно было на форуме, но вот уж час копаю, никак не найти. Поиск :wallbash:

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как убрать размер с размерной линии и написать, к примеру L

1. Размер должен быть чертёжный, а не управляющий.

2. В свойствах размера вместо @D написать @o и далее желаемый текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Помогите разобраться почему возникает проблема. Суть вот в чем:

Есть деталь из листового металла, созданная преобразованием из твердотельного. По этой модели есть таблица семейства, тоже простая, меняются только ширина и высота. При проверке таблицы на последних экземплярах возникает сбой. Методом тыка получается избавиться от сбоя путем увеличения радиуса гибки, но мне такой вариант не подходит так как это повлечет за собой изменение развертки.

Не могу понять, почему простая деталь, у которой просто меняется габарит, сбоит. Это creo глючит, или я неук?

Модель - sendpanel_naruz_dver.prt.rar

Изменено пользователем pr092045
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Помогите разобраться почему возникает проблема. Суть вот в чем:

Есть деталь из листового металла, созданная преобразованием из твердотельного. По этой модели есть таблица семейства, тоже простая, меняются только ширина и высота. При проверке таблицы на последних экземплярах возникает сбой. Методом тыка получается избавиться от сбоя путем увеличения радиуса гибки, но мне такой вариант не подходит так как это повлечет за собой изменение развертки.

Не могу понять, почему простая деталь, у которой просто меняется габарит, сбоит. Это creo глючит, или я неук?

Модель - sendpanel_naruz_dver.prt.rar

Переведите модель на абсолютную точность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что характерно, половина файлов нормально копируются, а половина криво, наверное глюк

Вряд ли это глюк. Скорее всего Вы сохраняете копию не модели, а чертежа. В этом случае ссылка остается на старую модель. Я предполагаю, что Вы открыли модель, но это она оказалась не в активном окне. А в активном окне как раз и был чертеж. В Прое кнопки работают весьма интересно, и надо быть начеку - и четко знать, с каким окном идет работа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Прое кнопки работают весьма интересно, и надо быть начеку - и четко знать, с каким окном идет работа.

В неактивном окне, эти кнопки заблокированы. Доступны только комманды которые могут работать с неактивным окном.

pr092045

Да, действительно проблема в точности. Точность должна быть точнее чем соотношение самого маленького элемента, к самому большому габариту детали. Если делать относительную точность, то она должна быть 0,0006.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основной надписи есть запись о количестве листов в чертеже.

Если листов 1, то должна быть запись:

Лист | Листов 1

Если больше 1, то так:

Лист 1 | Листов N

Устанавливаю &total_sheets вместо N - всё работает, но как исключить запись Лист1 в случае 1 листа не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...