Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Справка:

Пример: Создание вложенных макросов

Вы можете вложить макросы таким образом, что один макрос запускает другой. Чтобы вложить макрос, просто включите имя макроса, с символом процента (%) в начале последовательности команд макроса, который вы определяете.

Ниже приведен пример редактирования макроса со встроенным макросом. Первая строка показывает макрос, который должен быть встроен, как проиллюстрировано во второй строке.

mapkey $F1 #VIEW;#PREVIOUS;

mapkey $F2 %$F1;#VIEW;#REPAINT;

п.к. $ указывает на использование функциональной клавиши (F1...F12) для вызова макроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, каким образом разлочить вывод в CL DATA команд CUTTER и CSYS (по умолчанию выводятся, но пропускаются пост-процессором из-за значка $$ в начале строки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, каким образом разлочить вывод в CL DATA команд CUTTER и CSYS (по умолчанию выводятся, но пропускаются пост-процессором из-за значка $$ в начале строки)

Можно попробовать через CIMFIL/ON,LOADTL c последующим анализом 2-х следующих записей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про левую кнопку мыши в Creo:

в режиме ориентации модель вращаем колёсиком мыши.

почему нельзя её так же сдвинуть какой-нибудь кн. мыши, без shift ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pto

Для начала изучите управление и выбор объектов с помощью мыши. Все вопросы сами отпадут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Creo и proe работаю около 3-х лет.

раньше не обращал внимание на этот момент.

может быть что-то сбилось в настройках, по-моему раньше я shift-ом не пользовался.

т.к. всё двигалось без него как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ctrl и shift в дополнении к кнопкам мыши для перемещения, панорамирования и зуммирования использовались всегда. В WF несколько сменили схему нажатий и ввели масштабирование колесиком. ( до WF это были отдельные кнопки мыши + Ctrl).

Отдельного перемещения только кнопками мыши ни когда не было.

п.к. На мыши с доп. клавишами можно организовать выносные ctrl и shift при желании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pto

В WF несколько сменили схему нажатий и ввели масштабирование колесиком.

изменили но не улучшили :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказать...

В режиме чертежа можно перемещать центральной клавишей. Модель масштабировать удобнее, да и в принципе я редко пользуюсь перемещением модели добиваясь того же вращением модели и масштабированием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если работать со сборками, то такой метод нельзя назвать рациональным, т.к возникает необходимость в массе ненужных движений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если работать со сборками, то такой метод нельзя назвать рациональным, т.к возникает необходимость в массе ненужных движений.

Вы, коллега, еще управление в Catia не знаете (видимо). Попробуйте и будет с чем сравнить, уж точно! :)

Хотя, и это дело привычки.

3Д-манипулятор попробуйте <noindex>http://www.ru.3dconnexion.eu/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, коллега, еще управление в Catia не знаете (видимо).

Это песня... :thumbdown:

3Д-манипулятор попробуйте <noindex>http://www.ru.3dconnexion.eu/</noindex>

А это - тема! :rule:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это - тема! :rule:

для пускания пыли в глаза потенциальному заказчику - может быть, но для работы - хрень полная

вращает только вокруг центра - моделировать жутко не удобно, с протяженными моделями работать просто невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для пускания пыли в глаза потенциальному заказчику - может быть, но для работы - хрень полная

вращает только вокруг центра - моделировать жутко не удобно, с протяженными моделями работать просто невозможно

Богу богово, кесарю кесарево. Я нормальной работы с трехмеркой без этой штуки уже не представляю.

А еще там есть такая штука как настройка по осям. И на кнопочки много чего повесить можно. Короче, все дело в практике. И привычке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать через CIMFIL/ON,LOADTL c последующим анализом 2-х следующих записей.

В том то и дело, что не могу их считать, если вручную не уберу $$. Я думаю как-то на уровне Creo, но в настройках станка и операции не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У болта был создан интерфейс для вставки его в сборку, но иногда нужно вставить его по другим привязкам. Раньше можно было на лету удалить интерфейс и назначать другие условия, а в крео теперь не дает удалить интерфейс. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем удалять? На риббоне рядом с кнопкой размещения по интерфейсу есть кнопка размещения вручную, там же где и была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Разбираюсь потихонечку с ЧПУ, такая проблеммка: чего не нравится системе в файле параметров инструмента (ошибка строк 10, 11, 12). Тип обработки - центровочное сверление.

Заранее спасибо

post-16877-1356768517_thumb.jpg

post-16877-1356768528.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Зачем удалять? На риббоне рядом с кнопкой размещения по интерфейсу есть кнопка размещения вручную, там же где и была...

У меня такая же проблема. Не могу вставить потайной винт по привязке к конусу. Отключаю кнопку интерфейса, а коническую поверхность выбрать не могу. Даже удалял интерфейс из дерева модели... прикрепил модель сборки, Может кто попробует вставить винт по конусу?

вопрос_по_интерфейсу_крепежа.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ren198314

Варианта два:

1. Файл - Подготовить - Свойства модели - Управление привязками.

Общий - Разрешенные привязки размещения: Все.

2. Создать в модели нужный вам интерфейс посадки. По цилиндру и по конусу. Это будет логичнее.

Buch

Возможно у вас тоже проблема с Управлением привязками. Например установлено что можно использовать только интерфейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...