Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Знаю, что это можно сделать, используя "таблицу отверстий". Но там нельзя фильтровать точки (в модели могут быть не только эти точки).

А если упрощенное представление сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если упрощенное представление сделать?

Отлично! Это даже проще. Как я сам не додумался? :)

А по поводу экспорта координат в файл будут какие-нибудь мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу экспорта координат в файл будут какие-нибудь мысли?

Сохранить таблицу как csv файл и поднять в Exсele как файл с разделителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранить таблицу

Точно! Сохранять можно данные, уже собранные в таблицу. Причём, можно сохранять сразу в txt.

А я только про модель думал, про чертёж не думал. Торможу... Пора в отпуск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tool Motions

"движения инструмента" по-нашенски?

Фигня полная. С Customize не сравнить!

Почему возник вопрос. Коллега работает в 5-ке. Делал обработку профилем.

И захотел он при обработке зиг-загом сделать так, чтобы первый проход был встречным.

В 4-ке я использовал Customize и все получилось как надо. В 5-ке просто затык.

Мб кто-нить знает как такое сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тут на неделе несколько расстроен невозможностью передать из скелетона путем "общей геометрии" привязку для "массива по ссылке". По логике то оно и понятно - копия геометрии на то и копия геометрии.

Но, может можно как нибудь красиво передать из скелетона массив чего угодно? Точек, осей, и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, может можно как нибудь красиво передать из скелетона массив чего угодно? Точек, осей, и т.п.

нет ничего проще :)))))

в сборке надо сделать деталь активную и и через Copy Geometry передаете первый элемент из масива. затем внутри уже детали делаете референсе патерн :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"движения инструмента" по-нашенски?

Фигня полная. С Customize не сравнить!

Почему возник вопрос. Коллега работает в 5-ке. Делал обработку профилем.

И захотел он при обработке зиг-загом сделать так, чтобы первый проход был встречным.

В 4-ке я использовал Customize и все получилось как надо. В 5-ке просто затык.

Мб кто-нить знает как такое сделать?

К большому сожалению некоторые "улучшения и модернизация" пользователям как "серпом по яй..м".

В данном случае они обрезали такую возможность в "Профиле" , но поскольку такая стратегия практически

задублирована еще пару раз в других стратегиях, до которых они (разработчики) пока не добрались ,

то необходимый Вам результат легко получить в обработке поверхности .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Sergan @ Dec 10 2012, 10:56)

Но, может можно как нибудь красиво передать из скелетона массив чего угодно? Точек, осей, и т.п.

нет ничего проще :)))))

в сборке надо сделать деталь активную и и через Copy Geometry передаете первый элемент из масива. затем внутри уже детали делаете референсе патерн :))))

Да вот что то не работает :((. Ни в контексте сборки, ни как "внешняя геометрия". Пытаюсь копировать и "общую геометрию", и непосредственно привязки из скелетона.

Если не делать копии геометрии, и, привязаться непосредственно к скелетону в контексте сборки - оно конечно сработает. Но это будет не совсем правильно :(. Добавится лишняя связь в деталь. И без сборки вся деталь будет не полноценной :(.

UPD

Вот, кажись получилось. Оказывается, если делать копию геометрии в сборке первого элемента массива, потом можно сделать массив этой копии геометрии, и он уже подхватит привязку.

Вот только ни общая геометрия тут не работают, ни внешняя копия геометрии.

Только в контексте сборки :(. Ну ладно...

Изменено пользователем Sergan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в контексте сборки :(. Ну ладно...

так ведь прое это параметрическая програма. А как Вы хотели передовать информацию из скелетона в деталь? по меилу что ли? :)))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот что то не работает :((. Ни в контексте сборки, ни как "внешняя геометрия". Пытаюсь копировать и "общую геометрию", и непосредственно привязки из скелетона.

Если не делать копии геометрии, и, привязаться непосредственно к скелетону в контексте сборки - оно конечно сработает. Но это будет не совсем правильно :(. Добавится лишняя связь в деталь. И без сборки вся деталь будет не полноценной :(.

UPD

Вот, кажись получилось. Оказывается, если делать копию геометрии в сборке первого элемента массива, потом можно сделать массив этой копии геометрии, и он уже подхватит привязку.

Вот только ни общая геометрия тут не работают, ни внешняя копия геометрии.

Только в контексте сборки :(. Ну ладно...

Тоже мучался с передачей геометрии - всё работает Попробуйте делать в деталь внешнюю копию геометрии первого элемента (не общую) и потом делайте массив из копии геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мучался с передачей геометрии - всё работает Попробуйте делать в деталь внешнюю копию геометрии первого элемента (не общую) и потом делайте массив из копии геометрии.

Всё правильно

Непонятно, как вы работали с большими сборками без внешней копию геометрии (не общей)

ЗЫ после заремливания в config.pro строчки

!mass_property_calculate automatic

вроде перестало появляться доброжелательное предупреждение

Creo 2.0 m030

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время работал в ПроЕ 4 (1.5 года) на одном предприятии. Когда устроился на другую работу то там уже за базу взяли Крео. Переезд с одного продукта PTC на другой особых сложностей не вызвал, но оказалось что я не могу воспользоваться некоторыми возможностями которые были лично у меня в ПроЕ, а именно, в Крео, при расстановке позиций автоматом, он использует свои встроенные позиции (в кружочке такие), когда же я, как ни пытался, подсунуть ПроЕшные, то Крео никак на них не реагирует. Как создать и тем более, отредактировать старые ПроЕшные символы, я так и не понял. В общем, прошу вас научить меня делать правиотные Гостовские позиции... а то уже замучался совсем. Спецификация автоматом работает, а такой косяк с символами позиций всё портит.

вот как у мегня всё это выглядит. :wallbash:

post-37868-1355223073_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опции чертежа: default_bom_balloon_type

ковырял, крео почему-то не воспринимает мой символ. Тупо вообще их не видит, если открывать их через просто вставка-пользовательский символ.. У вас есть ГОСТовский символ который воспринимает крео?

Причём при подпихивании в ту же директорию где лежат стандартные по умолчанию символы позиций и прописывания полного имени, он всё равно ставит эти долбанные кружочки, даже если эти символы удалить из директории :wallbash:

Изменено пользователем FR16
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Символ для надежности лучше подгружать в чертеж (а не только положить в директорию символов указанную в конфиге).... Значение опции, имя символа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Символ для надежности лучше подгружать в чертеж (а не только положить в директорию символов указанную в конфиге).... Значение опции, имя символа.

хорошо, заработало, разобрался... вот вопрос, а где настроить чтобы файл конфигурации настройки чертежа был для всех чертежей по умолчанию и где он хранится??? а то что-то даже найти не могу.

Да и ещё вопрос.. а как сделать чтобы справочная позиция (которая возникает) когда я уже тыкаю на нужную деталь на дополнительных видах тоже была гостовская? а то я смотрю, основной символ правильно идёт. а справочный всё равно в кружочке.

Изменено пользователем FR16
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FR16

Было уже.

Чертеж и шаблон чертежа хранят настройки чертежа внутри (как в любой программе).

Если чертеж на основе форматки, то не достающие опции берутся из файла настроек указанного в drawing_setup_file

Не пользуйтесь данной командной (справочная позиция). В ГОСТе такого нет.

Просто ставите как обычно. Пользовательский символ допускает дублирование выносок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ставите как обычно. Пользовательский символ допускает дублирование выносок.

просто по другому у меня в разрезе позицию не поставить, он схватывает другие детали которые какбы слоями находятся раньше перед деталями разреза. А если выбираю там правой клавишей мыши из менюшки нужную деталь, ничего не возникает... может я в неправильной последовательности делаю. Но я и так и сяк щёлкал и колёсико мыши юзал.. но что-то не схватывает. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли создать плоскасть под углом(не создовая при этом вспомагательную поверхность от которой она откладываеться. Например задать угол от плоскости начала координат или канибудь по другому)???

Изменено пользователем MAN_file
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...